LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пару слов об Banshee


0

0

прупик: http://pmironov.ru/lor/banhee.png

Решил, наконец, посмотреть на новую Banshee (которая 1.4.что-то-там) и был поражен: она не тормозит, жрет памяти меньше, чем Exaile (при базе в 5 тысяч композиций) и при этом имеет офигенно удобный интерфейс.

В общем, товарищи. Теперь я буду рекомендовать именно эту программу в качестве базового плеера для Gnome. Даже несмотря на то, что оно написано на mono.

Оглянись, ты видишь анальное крепление от баллмера? Нет. А оно есть!

wfrr ★★☆
()

гм.. А я эксаил юзаю. Попробовать что-ли banshee.

mono ★★★★★
()

Не сказал бы, что интерфейс такой уж офигенно удобный. Мне лично не понравился. И я лучше буду питон юзать чем моно, в любом случае.

anonymous
()

не, моно я по религиозным причинам юзать не хочу, хотя когда я последний раз смотрел баньшу эту от ее интерфейса меня тянуло очень в туалет...

AiFiLTr0 ★★★★★
()

А я думал что тут будет флейм про баньши, и как они собирают души тупых линуксоидов...

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

в гноме амарок как-то очень противно смотриться... Когда только с КДЕ ушел его использовал.. но потом отпустило.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>> А меньше памяти - это сколько?

От ста до двухсот метров во время проигрывания файлов из загруженой библиотеки

home_user ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>> хотя когда я последний раз смотрел баньшу эту от ее интерфейса меня тянуло очень в туалет...

Вот у меня с прежними версиями была точно такая-же реакция, а тут они занялись доработкой именно что всяких приятных глазу и мозгу мелочей.

home_user ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от home_user

VIRT 80592
RES 18m
SHARED 13m
CPU% 1

qmmp


просто Qt4, ну может кому винампоинтерфейс не нравится... но меня устраивает

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>>mpd + qmpdclient = 30Mb

ну началось :) Audacious во время проигрывания ест всего 11-12Мб(в playlist загрузил весь Black Sabbath)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

mpg123 бы еще сравнили )))

VIRT 3704
RES 1528
SHR 1200

mpg123

Sylvia ★★★★★
()

Кстати, о mpd. Ни один клиент не хочет добавлять в плейлист больше ~16кк треков. В принципе, не напрягает, но интересно, это ограничение клиентов, или самого mpd? И чем оно обосновано?

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>> фигасе.... амарок жрет 70 с загруженной библиотекой... нафиг нафиг.

Ну-ка, ну-ка! Скрин в студию!

home_user ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

>> ну может кому винампоинтерфейс не нравится... но меня устраивает

Понимаю, но сам уже привык к плеерам "с библиотекой". :) Без это фичи мне вообще пофиг, какой плеер, лишь бы плейлист можно было накидать.

home_user ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>> тебе памяти не жалко?!
>> mpd + qmpdclient = 30Mb


mpd - это Ъ. Сам бы его юзал, если бы не надобность периодически играть музыку не только из директории, указанной в конфиге mpd.

home_user ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xetf

>> Давай скриншот этого Banshee, что ли. Хоть посмотрим, что там доработали.

В сообщение, открывающее эту тему, посмотри внимательнее - там оно первой строкой. Да и некоторые моменты надо смотреть в динамике.

home_user ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от home_user

У меня mpd для коллекции, moc для прочего. Удобно.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>не, моно я по религиозным причинам юзать не хочу,

+1 моно не нужно,(mono не в обиду ^_^)

Theif
()

Оно inotify научилось уже? Нет? Фтопку эту пионерскую поделку.

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

тебе за такие шрефты нужно руки вырвать и вставить в жопу, за намеренное оскорбление ДЕ
но раз ДЕ не православное, можно просто скормить сабакам

fMad ★★
()

а у меня второй амарок почему-то после начала воспроизведения выжирает два гига памяти и гиг свопа :(

грешу на унстаблю

overmind88 ★★★★★
()

Грешник! Твоей душой уже завладело диавольское ученье! Одумайся пока есть время ибо грядет час Вендекапца и сгорят в Геене Огненной все вероотступники. Используй Rhythmbox и возможно Солнцеликий RMS смилостится над тобой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fMad

>тебе за такие шрефты нужно руки вырвать и вставить в жопу

однако заметь - все читается, причем именно благодаря сглаживанию и хинтингу. а ведь некоторые идиоты намеренно убирают Xft и потом еще и обижаются, что их wm выкидывают из всех дистров подряд.

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>без самосвата - уже не то

согласен. Но часть песен с "новых" альбомов довольно интересна. Да и вокалист не так плох как кажется. Просто получилась уже другая группа, могли бы название сменить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Не 70 конечно, чуть поболее... Да и если уж быть совсем честным (сам себя не узнаю) еще и слоник жрет порядком... :)

ну вот :) а banshee хранит базу в себе и при этом жрет почти столько же: http://pmironov.ru/lor/banhee2.png

home_user ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fMad

>> тебе за такие шрефты нужно руки вырвать и вставить в жопу

Мелковато? У сэра проблемы со зрением? Или, может, монитор у вас просто другой модели? :)

home_user ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от overmind88

> mpd не помню, то ли в бвзе, то ли в текстовом файле

plain-text

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> лучше kdelibs поставить ради amarok

Разве что ради первого. Второй еще пилить и пилить, да и производит он пока не самое лучшее впечатление в плане интерфейса (умудряется сжирать 24% (!) процессора просто при открытом окне, безо всяких манипуляций и движений мышью O__O ).

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

А второй амарок, который в обязательном порядке требует mysql, это просто песня какая то. sqllite придумывали для кого, спрашивается? Может завтра Emacs DB2 потребует, для хранения сессий, ага.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Я не спорю, что баньши не нужно. Да и ритмбокс мне тоже не уперся, ибо я КДЕшник. Я пользую амарок 1.4. Я просто говорю что 2.0 просто недоделка.

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от home_user

>. И я лучше буду питон юзать чем моно, в любом случае.

Жгун =) Кто-то плеер выбирает, что бы музыку слушать удобно. А кто-то потому-что питон =) ЛОЛ.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.