LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пару слов о TrueBSD...


0

0

Забегая вперёд, скажу, что, по моим впечатлениям, это вполне такая добротная, приятная, удобная разновидность FreeBSD на LiveCD. Лично я решил её себе оставить, в качестве LiveCD системы для административных и не очень нужд довольно удобно..

На мой взгяд, вообщем-то, изменинея коснулись лишь внешней подачи системы плюс набор неплохо подобранного софта плюс самописные конфигурялки, а внутрях это всё то же старое доброе FreeBSD, (наличие, наряду с trueconf, truinstall так же и sysinstall, /etc/freebsd-update.conf /etc/rc.d/* и так далее...) Насколько я понимаю, с помощью этого LiveCD можно установить на диск как TrueBSD, так и, собственно, родителя FreeBSD. ;-) Очень неплохая возможность, на мой взгляд.

По сути вопроса.. За zsh молодцы.. Правильный шелл выбрали для дефаулта, на счёт root, можно было бы зделать автологин по умолчанию с каким-либо иным пользователем.. Да, и сразу при загрузке вместо выброса в консоль, запускать по умолчанию запускать trueconf для подготовки к использованию... Да и запуск sshd по умолчанию при загрузке неплохо бы добавить.. Xfce - правильный выбор, ПО немного, но подобрано оно довольно аккуратно.. Ах да, ещё.. Потешил себя малость... ;-) Вспомнил молодость, сыгранув в Doom2 и Wolf3D :-)

Вообщем-то, молодцы.. Очень неплохо для начала.. Возможно, в будущем появиться более продуманная концепция, которая изменит также и внутреннюю структуру системы, к лучшему, разумеется.. :-)


★★★★★

Ответ на: комментарий от robot12

>Это несомненно рудает.
                ^^^^^^

вот все думаю - где в этом слове опечатка? :)

lester_dev ★★★★★
()

Скачал TrueBSD - очень доволен. Все вроде сделано как надо, да вот только софта не очень много. Надеюсь что в последующих релизах (если они будут) ситуация изменится.

Вот во Frenzy софта вроде побольше будет, но TrueBSD мне как-то больше понравилась (хотя каждому свое).

--- xchat

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.