LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Доставка из заграницы


0

0

Хотелось бы послушать про грабли, которые есть при доставке чего-л. из... Ну, пусть будем наш любимый Пендостан =) Итак, из Пендосавского Амазона нужно доставить в Россию определенный товар. Что с пересылкой/доставкой/оплатой? Желательно саксес сториз и/или ссылки на.

Для интересующихся - товар == один рокр е2 =) Ибо из китая везти == ахтунг, а в России хз когда будет...

OMFG! Конечно же "из-за границы" =)

rebarned
() автор топика

рокр е2 чё такое - не ведаю. Есть различные мерикосские конторы, которые доставляют. Некоторые - быстро но дорого, некоторые - так себе. Морем - месеца полтора-два, сомолётом недели полторы-две. Сомолётом почему-то дороже. Оплата по весу. И ваще, иди в гугль.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Motorola ROKR E2 - телефон с линуксом инсайд.

Доставка - понятно, что есть конторы =) Спрашиваю именно что лучше - DHL, USN или свинной хрящик. Ну и как именно оформлять заказ и т.д.

В гугле был. Нашел кучу крэпа, ведущего на преград.нет, но у меня как-то нет доверия к ним... И амазон ругается, что их штат и зип не совпадают =)

rebarned
() автор топика

Первое - таможня. Если речь о пиндостана, то молись чтобы-дабы. Если товар растаможке подлежит - то недели две может уйти только на это, плюс всякие пошлины. У мну знакомый заказал в Америке феньку какую-то, дык одних пошлин уплатил больше чем сама фенька.

Далее, доставка. Хорошо если доставят одним куском. Но явные поломки при транспортировке скорее исключение. Правда русскоязычные работники часто любят "пазырить чё там?", иногда попользовать. Часто коробки роняют, если не заставить наклеить на коробку наклейку "хрупкое". Это стоит много и не дает 100% гарантии. Плюс стоимость самой доставки. В идеяле надо иметь знакомого в той стране, где заказываешь и в первую очередь попробовать купить через него.

Гарантия - в любом случае замена/ремонт/возврат по гарантии есть геморой даже в цивилизованой европе. Я свой бук отправлял, дык его чинили аж в Германии, и разумеется на это ушло полмесяца. Про седые волосы и нервы даже не говорю.

Оплата. Епонский бокх сколько накладывается пошлин, налогов и трансферных. Оплата заказаной в России книги через Парекс-банк (балтийские соседи) обошлась в стоимость самой книги с доставкой.

Короче, если есть возможность - ищи людей в пендосии, может даже таксфрии удасться поиметь, или еще лучше - лично кто-нить привезет.

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от manokur

Как то из Даннии один знакомый решил продарить монитор - переслал через DHL. В результате оказалось что этой посылке чего то долго нет - оказалось что она застряла на таможне - за растаможку пришлось заплатить 200 баксов - вот вам и подарочек - так что не думаю что у тебя телефон на халяву будет - как вариант договаривайся кто конкретно едит туда ....

SI ★★☆☆
()

амазон в россию сотовые телефоны (и вообще электронику) не отправляет - см. список на amazon.com

самый надежный способ купить буржуйскую железку - ехать самому или просить знакомых привезти (лично я так обзаводился заурусом и мото а780)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.