LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Переводы из заграницы

 ,


0

1

Получаю периодически переводы из заграницы. Банк как-то сказал, что время обработки такого перевода 2-4 рабочих дня. Вопрос: если входящую транзакцию я вижу на следующий день после перевода, то почему «на счету» деньги оказываются через несколько рабочих дней? Т.е. моими просто напросто бабками пользуются или я чё-то недогоняю?

★★★★★

Возможно деньги какое-то время заморожены. Позвони в банковский процессинговый центр.

andrew667 ★★★★★
()

Потому что транзакция реально есть, реально тебе. А вот проверить, что это за деньги, не финансирование ли это терроризма, неполиткорректности или войны вна, вот это время занимает.

Xellos ★★★★★
()

процессинг и клиринг это долгие операции. сначала передаётся информация о переводе денег, происходит блокировка транзакции, потом объединяют большое кол-во таких транзакций и единой транзакцией их передают в другой банк в определённое время, если переводов много и банк большой, то это всё идёт часто и деньги «приходят» быстро. если денежные переводы между странами не очень большие или банки маленькие, то будет всё медленно.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Я могу понять разовый перевод, но для регулярных переводов должна быть упрощённая процедура, имхо.

UVV ★★★★★
() автор топика

моими просто напросто бабками пользуются

This

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

Т.е., если мой банк говорит 2-4 рабочих дня, значит они проводят 1-2 такие транзакции в неделю.
А как в данном случае выглядит цепочка:
<банк одной страны> --> <?> --> <банк другой страны>

UVV ★★★★★
() автор топика

моими просто напросто бабками пользуются

Сколько у тебя тех бабок? Сотня тысяч евро наберётся за раз?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

если мой банк говорит 2-4 рабочих дня, значит они проводят 1-2 такие транзакции в неделю

Логика такая логика.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Сотня тысяч евро наберётся за раз?

Давай прикинем, что я не один, а нас таких много в среднем по стране(ам)..

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

И каждый из вас - сам по себе. Потому что для объединения ваших денег, а через три дня их разделения обратно, требуется 100500 операций.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Опровергни. Я подумал сначала, что одна транзакция в неделю, а точнее во вторник. Но если прикинуть, что отправили тоже во вторник, то до следующего вторника будет 5 рабочих дней, а не 4. Выходит, что иногда они могут проводить 2 транзацкии в неделю.

UVV ★★★★★
() автор топика

Может у тебя регуляции в банковской сфере Германии того требуют. Или личные заморочки банка. У меня из США на след. день приходили и сразу можно было снимать, если транзакция видна в интернет-банке. Хотя как-то от другого чувака слышал подобную историю, что мол перевод виден, но воспользоваться можно только через некоторое время, у него был другой банк

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.