LINUX.ORG.RU

Сообщения fontpath

 

Нужен ли обзор/фотоотчёт по Yeeloong 8133?

Хочу поделиться радостью, завтра иду забирать посылку.

В связи с этим возник вопрос будет ли кому интересен обзор сего девайса? Если да, то какие тесты прогнать кроме классической компиляции опенофиса? =)

Фотки для Ъ: http://www.tekmote.nl/WebRoot/StoreNL/Shops/61504599/504E/3D7D/65C6/3C86/1466...

http://www.tekmote.nl/WebRoot/StoreNL/Shops/61504599/504E/3D7D/65C6/3C86/1466...

http://www.tekmote.nl/WebRoot/StoreNL/Shops/61504599/504E/3D7D/65C6/3C86/1466...

fontpath
()

Нужна помощь kernel-хакеров

Доброго времени суток.

Пытаюсь собрать ядро 2.6.22 с патчами openswan для поддержки NAT-T. Патч наложился без ошибок, make oldconfig новые опции подхватил, но при сборке я получаю следующую ошибку:

net/ipv4/udp.c: In function ‘udp_lib_setsockopt’:
net/ipv4/udp.c:1477: error: ‘struct udp_sock’ has no member named ‘encap_rcv’
make[2]: *** [net/ipv4/udp.o] Error 1
make[1]: *** [net/ipv4] Error 2
make: *** [net] Error 2

Мои примитивные знания Си и гугл не привели ни к чему хорошему =)

Вот сам файл целиком http://pastebin.com/fMK2C2E0

Прошу помощи если тут вообще можно чем-то помочь. Версия ядра прибита гвоздями к блобам железки поэтому в этом направлении манёвра не получится.

fontpath
()

Dell HDD Encrypted, FIPS and Opal Compliant

Доброго времени суток.

В конфигураторе ноута на сайте Dell есть такая опция:

320 GB SATA 7200 rpm Encrypted, FIPS and Opal Compliant

Как это работает? Это какое-то хардварное решение или софтовое? Как у всего этого дела с поддержкой линуксом? Если ли смысл переплачивать, вместо того чтобы юзать проверенные софтовые решения?

Старый ноут накрылся, и заказать надо уже прямо сейчас, а гуглить с мобильника весьма неудобно. Заранее спасибо.

 выбор hdd

fontpath
()

Датчик падения.

Доброго времени суток, имеется ноутбук Dell с датчиком падения ST Microelectronics (в офтопике устройство видится как ACPI\SMO8800). Есть ли способ чтобы проверить что он работает на бубунте? Для Thinkpad'ов есть ядрёный модуль hdaps, а для Dell что-то не гуглится ничего толкового. lsmod говорит что загружены два модуля - dell_laptop и dell_wmi. Заранее спасибо всем.

 ,

fontpath
()

[хабр]наши линуксоиды продолжают игнорировать этот успех свободы

Наткнулся сегодня на абзац с этим:

Согласно голосованию на сайте о (внимание!) свободной ОС LINUX.org.ru, 68% процентов пользователей «не используют и не интересуются» свободной картой, доступной по свободной лицензии и поддерживающей всю философию open source. Очень странно. И это при том, что FSF прямо призывает поддерживать в приоритетном порядке скорейшее создание свободной альтернативы Google Earth.

потом прочитал этот печали-тред http://shtosm.ru/2012/03/03/2/

и я до сих пор не понимаю что плохого в том, что мне не нужен такого рода софт, и в том что я им не пользуюсь и не знаю о нём ничего. Отчего у ребят такой батхёрт-то?

 

fontpath
()

Подскажите простейший магазин/каталог товаров на PHP

Подскажите простейший опенсорсный магазин/каталог товаров на PHP.

Из нужного просто категории различных уровней вложенности с товарами, описанием и т.д. + форма обратной связи. Ну и стандартные вещи типа мультиязычность, тегов, поиска, пара страничек с контактной информацией. Если будет локализация и наличие различных шаблонов оформления то вообще чудесно ( ну или возможность это быстро запилить самому).

Может есть уже что-то легкое и готовое, чтобы с монстрами типа magento не заморачиваться? Или я слишком многого хочу?

fontpath
()

OilRush on FreeBSD

Кто-нибудь пробовал через линуксолятор? Или в вайне оно хоть идёт?

fontpath
()

[Старины тред]Linux ретроатрибутика

Вчера случайным образом нашёл в книжке вот такую чудную наклейку из коробочного дистрибутива ASPLinux 9 http://imageshack.us/photo/my-images/35/20120201010905.jpg/ . Вспомнил 2003 год и взгрустнул. Реквестирую в тред фотки священной дискеты первослаки, обложек от дисков с blackcat linux и прочее, что сохранилось у тебя %username%.

fontpath
()

[Задорнов тред]Ну и тупые!

Навеяно просмотром http://www.youtube.com/watch?v=b9QOQMCvE9Y Мне кажется у нас есть ещё много шансов победить в третьей мировой.

А Линукс тут при том что Кольский полуостров является продолжением Скандинавского.

fontpath
()

[FreeBSD][TurboCore]Статус

Господа, каков статус поддержки сабжевой фичи в FreeBSD 8.2 и 9.0-RC1? В Линуксе в 2.6.35 вроде как все баги уже запилили, а для фряхи я пока наткнулся только на это http://lists.freebsd.org/pipermail/freebsd-acpi/2011-June/007171.html . Просветите, пожалуйста.

 

fontpath
()

[ассоциации][менты-козлы] Что бы наша милиция сделала в таком случае?

Осторожно! Возможен боян!

http://huyandex.com/blog/550/78.html

Что бы наша милиция ( полиция? ) сделала в таком случае? И что имеет право сделать?

Уж не повалила бы парня мордой в асфальт?

fontpath
()

[F#][Microsoft Research] В чём подвох?

Возникла задача иметь линукс версию одной софтины написанной на F#. Подключил репозиторий с Mono, поставил, собственно, Mono, F# для Mono, MonoDevelop в котором подключил репозиторий с дополнением для поддержки F#. Переписал 50 строк и сделал гуй на GTK. И всё работает! Посмотрел что F# под Apache 2.0 лицензией и что даже контрольные суммы дистрибутива F# в файлах для mono и Vusual Stidio 2010 совпадают. Т.е. аболютно одинаковая реализация и функционал. В итоге перевел мастдайный гуй на GTK тоже и получил приложение без каких-либо правок работающее в Linux, Windows, *BSD. Я думал что mono всегда будет в роли догоняющего и геморроя при портировании будет более чем. Т.е. работая с Erlang где всё крутится внутри его ВМ я давно привых к такому, но от поделки Мигеля, которую хает каждый анонимус не ожидал. Microsoft Research != Microsoft? А Балмер-то в курсе?

fontpath
()

[вперде] VPN на android.

Мучался сутки с mpd и FreeBSD пытаясь подключить свой мобилко к PPTP серверу. Отчаявшись залез в гугл и нашёл это http://code.google.com/p/android/issues/detail?id=4706

Особенно умиляют мои «коллеги» с комментариями типа: I've lost about 8 hours trying to solve this thinking it was a server issue (pptpd)... And it turns out it's a known Android bug since 2009... FFS why don't they remove the PPTP support all in all???

Полтора года, начиная с версии 2.0 и включая новейший 2.3.3 не работает шифрование траффика для PPTP/L2TP. И гуглу пох! Завтра продаю этот кактус, из принципа. Уж лучше симбиан юзать буду.

fontpath
()

MIPS на десктопе на подходе!

http://mattst88.com/blog/2010/11/12/The_Loongson_3A_%28Godson_3A%29_looks_nice!/

Четыре ядра по 1Ггц, энергопотребление процессора 15Вт, двухканальный контроллер DDR3, чипсеты от AMD - 780E + SB710 со всеми вытекающими SATA, USB, PCI-E, нормальным встроенным видео HD3200 ( а не тем убожеством что в 2F моделях от Lemote). Двухпроцессорные конфигурации для серверов. Фото по ссылке.

fontpath
()

[ядро][-soft-float]Производительность

Какова разница в производительности между сборкой с флагами -msoft-float и -mhard-float? Везде рекомендуют первое, как по производительности так и по стабильности, у пары знакомых гентушников второе, и всё работает на глаз аналогично.

 

fontpath
()

[Си][struct] Ругается компилятор

При попытке сборки одной тулзы компилятор плюёт в лицо ошибкой. Си знаю на уровне написания калькулятора и ничего криминального в коде не вижу поэтому всенародно прошу помощи. Вот сама ошибка:

USER5% cc -I/usr/people/val/soft/include -w -o _x11.o _x11.c cc-1070 cc: ERROR File = _x11.c, Line = 60915 The indicated type is incomplete.

struct timeval time; ^

1 error detected in the compilation of «_x11.c».

Вот кусок кода на который ругается:

struct timeval time;
   time.tv_sec = ___arg5;
   time.tv_usec = ___arg6;
  ___result = select( ___arg1, ___arg2, ___arg3, ___arg4, &time );
#ifndef ___AT_END
#define ___AT_END
#endif

 ,

fontpath
()

Сборка cairo

Подскажите нубу как собрать Cairo. pkg-config собрал, после него собрал pixman, zlib и libpng. pkg-config как положено создал для последних .pc файлы. Но configure скрипт cairo в упор не видит установленных без pkg-config'а freetype, fontconfig, не говоря уже об xlib и glx. На у м приходит только руками создать десяток нужных .pc файлов.

fontpath
()

RSS подписка на новые темы