LINUX.ORG.RU

Сообщения delilen

 

проблемы выбора дистрибутива

Доброй ночи. Время красноглазить.

В общем суть такова: есть нетбук asus eepc1011px с предустановленной win7 starter/ а это даже для меня через чур.

так что возникает вопрос какое бы гов^W^W дистрибутив линукса туда воткнуть.

В лолксы потому что вопрос не столь технический, сколь философский, религиозный я бы даже сказал.

Ах, да еще из хотелок. Работа искаропки ну и минимум красноглазия. ибо тыкать в него будет девушка блондинка, для которой ОС это большой полосатый мух.

 , ,

delilen
()

Как вы относитесь к трансгуманизму?

С учетом местных веяний ранее... (надеюсь сейчас также), по идее должны положительно относиться.

Кому лень лезть в википедию:

Трансгуманизм — рациональное мировоззрение, основанное на осмыслении достижений и перспектив науки, которое признаёт возможность и желательность фундаментальных изменений в положении человека с помощью передовых технологий с целью ликвидировать страдания, старение человека и смерть и значительно усилить физические, умственные и психологические возможности человека

И все бы круто, отличное мировоззрение!!! но и их не миновала участь маленьких сект, с членскими взносами, привлечениями адептов и прочей подобной... (Пруфы на сайте(ах) всеразличных сообществ и движений трансгуманизма в РФ и окрестностях)

Еще одна вещь которая настораживает: Методы достижения цели.

Особенно стоит отметить их стремление употреблять сильнодействующие ноотропы и прочие вещества для расширения сознания. Просто лекомания (зависимость от самых различных психотропных лекарственных средств) у людей. При том, как любые уважающие себя сектанты, бьют себя пяткой в грудь крича, что это абсолютно безвредно... Ни сейчас, ни потом.

Кстати, тут есть люди искушенные, скажите: правда вред минимален или врут, собаки?!!

В общем есть и плюсы и минусы (а может и не минусы). Давайте обсудим, кто что думает?

А линукс тут при том, что когда мы все станем постчеловеками с компьютерным разумом, особоупоротые закомпиляют себе в мозги линукс. И будут у них проблемы с обработкой графики :)

delilen
()

Какое расстояние выдержит витуха?

Не порвется в смысле.

Если ее повесить между домами? В метрах.

Без тросов и прочей вспомогаловки. 10 метров, 20, 30, 40, 50, более?

С тросами?

delilen
()

А зачем вам Linux?

Собственно сабж. А нахрена? Что дает? В чем прикол? В принципе есть другие операционные системы, на кой он вам сдался?

ТО есть хотелось бы услышать примерно такое:

Я использую линукс потому что...

Это мне дает: .....

Мой выбор пал на него из-за ....

И т.д.

Только давайте нормально аргументировать свои слова, а не фанатично красноглазить.

delilen
()

А когда будет готова Samba 4?

Да так, что сможет заменить AD?

Ваши ставки, господа.

delilen
()

[хо-хо-хо] Я вернулся!

Пока не знаю надолго ли... Но тут бродит мой зять, да я тестем стал. Буду его шпынять и троллить (ну и остальных тоже)

Что нового на лоре и вообще в мире линакса творится? Говорят мандрива рипнулась... обидно.

Убунта таки стала второй виндой? Они хотели стать как макось, но до макоси им как до.. как линуксоидам до секса с женщиной.

остались ли тут такие люди как гик, р-азиан, ширак и православный тролль.. эээ как его там.. энтфорджес вроде? Ну и так по мелочи чего скажите.

delilen
()

Как-то тут много чего про суицид сегодня...

Но многие просто не знают как и советуют вдоль. Надо, определенно, поправить ситуацию. Способы:

Превратить себя в водородную бомбу
Вpемя: Скоpость света, помноженная на 1/2 метpа (паpа наносекунд).
Доступность: Ядеpное бомба (любого типа, для детонации), 10 литpов тяжелой воды.
Hадежность: 100%
Пpимечания: Дебильный способ. В течении нескольких дней пейте тяжелую воду, пpистегните себя к бомбе и нажмите кpасную кнопку. Если Вы накопите в себе паpу литpов тяжелой воды, то дополнительная мощность должна составить около 6 мегаджоулей (плюс-минус, в зависимости от комплекции). Помните, что тяжелая вода сама по себе является ядом и Вы можете не дожить до главного момента. Термоядеpная pеакция в теле не гарантируется вне зависимости от количества выпитой воды. Хотя, это совеpшенно безpазлично, если сидишь на ядерной бомбе!

Сгореть при вхождении в плотные слои атмосферы
Вpемя: Веpоятно, несколько минут
Доступность: Проблематично - надо выйти на околоземную оpбиту.
Hадежность: Hадежно настолько, насколько Вы сможете это осуществить.
Пpимечания: Выйдите в откpытый космос на низкой околоземной оpбите. Затем снизьтесь достаточно, чтобы войти в атмосфеpу. Вы станете свидетелем потpясающего зpелища!

Смерть от раскрашивания тела
Доза: Менее 1 банки кpаски, в зависимости от Вашего телосложения
Вpемя: Неизвестно, предположительно менее 8 часов.
Доступность: Очень доступно! Можете выбpать маслянную кpаску. Hужен любой тип кpаски, не позволяющий Вашим поpам дышать. У Вас обалденный выбоp цветов для смеpти. Ядовито - зеленый? Кpоваво - кpасный? Или в основном чеpный? Или любая дpугая гамма. Этот метод хоpош также в случае, если Вы еще не выбpали себе одежду для смеpти.
Hадежность: Метод, пpедусматpивающий огpаничение дыхания чеpез поpы. Hе забудьте покpасить подошвы стоп. Вы должны выкpасить каждый кусочек тела. Если поpы будут дышать - Вы не умpете.
Пpимечания: Пpочел в одном из театpальных жуpналов, что пpи накладывании гpима на все тело, необходимо оставлять свободные места для дыхания. В пpотивном случае аpтист умpет. Обычно, пpи наложении гpима на все тело, не гpимиpуют подошвы стоп и некотоpые дpугие части тела, чтобы не задохнуться.
Примечание 2: Совсем неплохая шутка. Этот метод мало того, что не работает - Вы простоите как идиот восемь часов. Можете посмотpеть в любом учебнике по анатомии, что кожа не дышит. Единственные места, котоpые абсоpбиpуют кислоpод - это легкие и pоговица и только pоговица питается автономно. Однако Вы можете заболеть или даже умеpеть пpи использовании ядовитой кpаски.

Там еще есть... http://se7en.ru/post/1303.html

delilen
()

Ищу музыку.

Нужно 2 минуты страшного, готишного, замогильного, леденящего душу пиз^W аудио.

В меру динамичного, без слов, чтоб вызывало ощущение страха не только у детей до 6 лет. Никаких особо резких звуков/крирков/и прочей хунты не надо. Просто музыка, достаточно мелодичная, но ужасонагоняющая.

Как-то так.

Короче, как мог так пояснил. Спаршивайте ваши вопросы, ибо я в нынешней музыке нихчего не понимаю.

delilen
()

klalafuda и r-asian

Ну первый сам попросил (хотя причины мне не ясны), а за что второго забанили?

//Мда.. так тут скоро вообще никого не останется (школьники не в счет)..

delilen
()

Анонимусу_инкогнито.

Ты чего съел-то? Что за ЖЖ с хабры в новостях? Или бложик не пойми какой школоты - уже новость по безопасности? Долбанулись уже все, совсем\, основательно, бесповоротно.

delilen
()

Об отношениях между мужчиной и женщиной.

Как-то тут меня dk- и компания просили написать про сабж. Вот появилось время и куча женщин для допроса...

Собственно вопрос, о чем писать-то? Какие вопросы осветить? Говорите, что интересно. А то тема большая.. я же издохну за рукописью, если все писать буду..

//Типа составляю ТЗ.

delilen
()

Специалистам по ЖЖ и поисковой оптимизации...

Не так давно я завел себе [pr]ЖЖ[/pr].

Я уже смирился с тем, что весь бред который я там пишу попадает в гугл. Но я никак не могу понять по какому принципу он туда попадает? Причем по запросам которых в моем ЖЖ есть только упоминание и то очень отдаленное.

Я уже поставил минимальную индексацию в журнале, но всемогущий гугл все равно вытаскивает всякий бред. Мне по сути особой популярности не надо, но раз уж гугл все равно могуч, то как хотя бы сделать так, чтоб по нужным запросам моя ЖаЖа индексировалась..

Вопросы: Как писать, чтобы индексация была по определенным запросам? Как писать, чтобы гугл меня меньше находил?

delilen
()

О дорогой и дешевой продукции.

Есть такая фраза "дорого - не значит, что качественно".

В чем-то есть смысл в этой фразе. Но для многих эта фраза - оправдание, отговорка. Глядя на дорогую машину (мерседес, лексус, порш) многие люди начинают твердить, она не стоит таких денег, это не значит что она качественная. Половина стоимости тут за Бренд и т.д. И берут автокредит, на какую нибудь тайоту карола, рено логан/меган, пежо *06 и прочие ведра гвоздей... Чему и радуются, утешая себя тем, что взяли "реальное" качество..

Глядя на дорогую одежду, многие начинают причитать, что все тоже самое можно купить на рынке. Что там (на рынке) такие же пальто висят за 5 тысяч рублей, а в магазине они почему-то 85 стоят.

Что многие накручивают цену просто так.. и т.д.

Только вот, конечно, есть резон в фразе "дорого - не значит, что качественно". Но это не вся правда, есть еще и обратная сторона медали. "Качественно, значит - дорого". И это всегда так. Хорошая вещь стоит хороших денег.

Просто, люди имея тот же Пежо, никогда не чувствовали качества лексуса или порше, видели только со стороны машину и ценник. Чего хватило чтобы повесить ярлык "дорого - не значит, что качественно". Покупая одежду на рынке, то же пальто, они и не смотрели что там продается за 85К.

А разница есть, и существенная. Когда едешь в лексусе, а потом садишься в пежо/рено/тайоту_каролу чувствуешь всю топорность этой поделки.. Это не описать, это надо ощутить. Так же с одеждой. Пальто с рынка - это не качество, это что-то похожее на валенок. Да, к черту пальто! Обычные носки, или тряпочка за 20 рублей, или приятнейшая вещь за тысячу...

И так, товары делятся на 2 категории: Качественные, а значит дорогие вещи. И ширпотреб, который доступен всем. Качество таких товаров сомнительно, но люди не знающие о том, что может быть лучше, истинно верят в то, что это хорошо.

Есть еще третья категория продукции. Условно называющаяся "халява" это одежда с уценкой, аки конфискат у китайцев, или одежда с благотворительности. Машины, типа "москвич" или "жигули" (как вариант общественный транспорт, а-ка маршрутка).

О качестве таких продуктов можно вообще ничего не говорить. В случае с пальто, то это не похоже на валенок, это и есть валенок(при чем криво сшитый). Машины данной категории ездят по принципу: какие удобства? Скажи спасибо, что вообще ездить может. И т.д.

Ну, теперь т.к. этот форум претендует на технический... Пройдемся и тут.

Есть качественная продукция, соответственно дорогая. Это продукция эппл. Ее приятно использовать, на нее приятно смотреть. Даже упаковку приятно трогать. Все продуманно до мелочей. От обладания такой продукцией настроение идет вверх.

Есть ширпотреб, который доступен всем. Продукция микрософт. Да, дешево, не особо качественно, но большинство довольно.

И третья категория: Есть linux...

delilen
()

hibou!

Поздравляю с юбилеем!!!

Надеюсь, ты изобретешь-таки эликсир бессмертия:) Это и будет тебе лучшим подарком!

//Ты главное потом не забудь, что у меня тоже юбилеи бывают;)

Всех благ!

delilen
()

сву. Что я, зря ответ писал что ли?

Можно конкретнее насчет непредвзятости?

Да, я предвзят и несправедлив. Я не воспитательница детского сада и не мировой судья.
Нет, я не уйду из модераторов и чем дальше все это зайдет, тем я буду предвзятее и несправедливее.

Чистосердечное, так сказать.

И ...

Все, кого не устраивают мои действия, могут:
а) бежать жаловаться Макскому
б) тихо покинуть ЛОР
в) изменить стиль общения (в этом случае только респект и уважуха)
г) устроить громкий уход с взрывом эмоций и пятикратным возвращением 
иными словами - можете валить от сюда. Включив элементарное человеческое восприятие, делаем вывод «я начальник, а ты - дурак» или «я - модератор, а вы дерьмо» Что сути не меняет, ничуть. Может у меня что-то в сознании поломалось, но я (и судя по треду не только я) понял все именно так.

А началось с того, что ему трудно модерировать такой объем информации, времени не хватает.. Но, извините, чья это проблема?

Дальше там идут сравнительные характеристики оного модератора с воспитательницей... и все в том же духе, нас же приравняли к глупым детям (не просто детям, а именно глупым «я не хочу видеть ваш глупый флуд» Видишь ли глупые вещи могут делаться только глупыми людьми. Логика элементарная). И он будет от этого флуда избавляться. Причем способ он выбрал весьма оригинальный: Предлагал сваливать всем на другие ресурсы.. После чего добавил меня и Вайлдродни, может еще кого, в друзья в ЖЖ. Что можно расценить как: человек хочет понаблюдать что же такого мы теперь напишем.. Это комплексы, Сергей.

Это было про место про дерьмо. Сообщения от boombick (24.09.2009 19:12:30) а также выше и ниже по треду. Ссылки копипастить лень.

Мы учитываем не только саму тему, но и предысторию автора. Это предвзятость?

По большому счету - да, но не смертельная. Вот когда человек не нравится, значит будем доставать - уже хуже.

Это правда, по большому счету.

Конечно.

Даже взять этот тред. В исходном сообщении в первых строках есть мат «нахер». И наверное сейчас димез и но-даши мучаются проблемой выбора.. снести или нет, с одной стороны мат, с другой активное излияния перлов модераторского состава... Вот это предвзятость. Правила для всех - не предвзятость. Все просто. И это не значит что надо, держать все в ежовых рукавицах и заставлять ходить строем. Сам сказал «можно многое, только без фанатизма».

Надо б еще один мораторий объявить.

Смысл? Прошлый был на месяц, а не сдержался ты через неделю:)

Заменить, «этот тред» на «тот тред». По прочтении можешь удалить.

delilen
()

Основная проблема умных людей - знания.

Сабж.

//Хочу быть идиотом, в медицинском смысле.

////подражаю дикому родни, да...

delilen
()

что такое «субж»?

Сейчас отсылал письмо самому себе. Сделал вложение, в теле письма вбил слово "сабж".

мозила подчеркнула. И предложила вариант замены6 "субж". Хотелось бы узнать сакральный смысл этого слова. Гугль в растерянности...

delilen
()

Проблема с ноутом.

В толкс потому что ниразу не про линукс.

Есть ноут. Который вроде работает, но вот дисплей у него очень-очень темный.

Вопрос: это аппаратное? Винда как-то причастна?

Ноут асус м50 сириес.

delilen
()

[этот суровый Челябинск] А на чьей стороне будешь ты?

Сотрудники коммунальных служб города Троицк Челябинской области придумали оригинальный способов воздействия на должников по оплате услуг ЖКХ. Так, хозяйственные службы начали подсылать к неплательщикам драматическую группу, которая исполняет похоронный марш и разыгрывает сценки с участием актеров, переодетых в костюмы ангела и демона.

Я бы был на стороне демона. Просто потому что на увещевания ангела, что надо платить долги демон флегматично отвечал: а нафига?

И тут ангел его затролливал, но я бы не бросил собрата в беде, я ведь тоже немаленький тролль:) Да и по идейным соображениям мне рогатик ближе.

delilen
()

[iZEN_cast] update FreeBSD

Как максимально безболезненно (да, я - тупой! да, я этим горжусь) сделать сабж с версии 6.2 до 8.0 Stable? При этом надо ничего не сломать, а именно exim, openldap, named, netams, всякие мелочи..

Update нужно сделать удаленно.

delilen
()

RSS подписка на новые темы