LINUX.ORG.RU

сву. Что я, зря ответ писал что ли?

0

0

Можно конкретнее насчет непредвзятости?

Да, я предвзят и несправедлив. Я не воспитательница детского сада и не мировой судья.
Нет, я не уйду из модераторов и чем дальше все это зайдет, тем я буду предвзятее и несправедливее.

Чистосердечное, так сказать.

И ...

Все, кого не устраивают мои действия, могут:
а) бежать жаловаться Макскому
б) тихо покинуть ЛОР
в) изменить стиль общения (в этом случае только респект и уважуха)
г) устроить громкий уход с взрывом эмоций и пятикратным возвращением 
иными словами - можете валить от сюда. Включив элементарное человеческое восприятие, делаем вывод «я начальник, а ты - дурак» или «я - модератор, а вы дерьмо» Что сути не меняет, ничуть. Может у меня что-то в сознании поломалось, но я (и судя по треду не только я) понял все именно так.

А началось с того, что ему трудно модерировать такой объем информации, времени не хватает.. Но, извините, чья это проблема?

Дальше там идут сравнительные характеристики оного модератора с воспитательницей... и все в том же духе, нас же приравняли к глупым детям (не просто детям, а именно глупым «я не хочу видеть ваш глупый флуд» Видишь ли глупые вещи могут делаться только глупыми людьми. Логика элементарная). И он будет от этого флуда избавляться. Причем способ он выбрал весьма оригинальный: Предлагал сваливать всем на другие ресурсы.. После чего добавил меня и Вайлдродни, может еще кого, в друзья в ЖЖ. Что можно расценить как: человек хочет понаблюдать что же такого мы теперь напишем.. Это комплексы, Сергей.

Это было про место про дерьмо. Сообщения от boombick (24.09.2009 19:12:30) а также выше и ниже по треду. Ссылки копипастить лень.

Мы учитываем не только саму тему, но и предысторию автора. Это предвзятость?

По большому счету - да, но не смертельная. Вот когда человек не нравится, значит будем доставать - уже хуже.

Это правда, по большому счету.

Конечно.

Даже взять этот тред. В исходном сообщении в первых строках есть мат «нахер». И наверное сейчас димез и но-даши мучаются проблемой выбора.. снести или нет, с одной стороны мат, с другой активное излияния перлов модераторского состава... Вот это предвзятость. Правила для всех - не предвзятость. Все просто. И это не значит что надо, держать все в ежовых рукавицах и заставлять ходить строем. Сам сказал «можно многое, только без фанатизма».

Надо б еще один мораторий объявить.

Смысл? Прошлый был на месяц, а не сдержался ты через неделю:)

Заменить, «этот тред» на «тот тред». По прочтении можешь удалить.

Re: сву. Что я, зря ответ писал что ли?

Трепло и демагог.

>иными словами - можете валить от сюда. Включив элементарное человеческое восприятие, делаем вывод "я начальник, а ты - дурак" или "я - модератор, а вы дерьмо" Что сути не меняет, ничуть. Может у меня что-то в сознании поломалось, но я (и судя по треду не только я) понял все именно так.

Претензии к действиям, а не мнению модератора есть? Нет. Следующий!

as33 ★☆☆ ()

Всё просто - это не его сайт, и его не интересует, что с ним будет.

Kid_Lester ()

ты не первый

Pi ★★★★★ ()

Черт, я уже как-то позабыл такие *ВИМ треды.

(смахнул ностальгическую слезу)

lester_dev ★★★★★ ()

> После чего добавил меня и Вайлдродни, может еще кого, в друзья в ЖЖ

Расценивайте как хотите, господа :)
Еще раз - я не имею ничего против вас лично. Мне, можно сказать, даже нравится техника вашего флуда. Но не на ЛОРе. Посему я и добавил вас в друзья в ЖЖ, чтобы читать это в ЖЖ, а не здесь

> А началось с того, что ему трудно модерировать такой объем информации, времени не хватает.. Но, извините, чья это проблема?

Т.е. обратная сторона медали? Мы будем срать как хотим и где хотим. А ты уж старайся, работай, сам подписался.. Т.е. "Я начальник - ты дурак".. или точнее "Я - пользователь - ты дерьмо"

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Я дождусь результатов обсуждения в модераторской рассылке, и по его итогам задам пару вопросов всем и здесь. И после этого мне уже будет ясно, что дальше делать :)

boombick ★★★★★ ()
Ответ на: Re: сву. Что я, зря ответ писал что ли? от boombick

Пойми ты, лично против тебя я ничего не имею. Я уверен, что ты отличный человек в жизни. Но не стоит "перегибать".

Ты же взрослый человек, модератор, отец. При таких-то обязанностях должен иметь задатки управленца (ребенка же воспитывать не просто, командовать надо уметь). А повел себя как не знаю...

>Т.е. обратная сторона медали? Мы будем срать как хотим и где хотим. А ты уж старайся, работай, сам подписался

Есть такая штука как теория относительности. Нас много, а ты один.

Естественно наших сообщений будет больше, чем ты можешь прочитать. Но это нормально и не является поводом для "выпроваживания" пользователей. Пойми: ты - модератор. Считаешь что это флуд - снеси. И не надо никаких: Валите на другие ресурсы.

Все ведь просто.

>Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Да! Но не мусорить должны быть мотивации. ЛОР должен быть "родным" для посетителей, "своим". А не так что "без вас хуже тут не станет". Люди не чувствуют своей ценности, а потому нафиг надо? Это тоже из основ управления.

>Я дождусь результатов обсуждения в модераторской рассылке, и по его итогам задам пару вопросов всем и здесь. И после этого мне уже будет ясно, что дальше делать :)

Вопрос ты не озвучишь, как я полагаю...
Вот о том и речь, от пользователя ничего не зависит. Смысл тогда стараться на благо. если ты никто? Подумайте об этом, модераторы. и ты тоже подумай.

delilen ★☆ ()
Ответ на: Re: сву. Что я, зря ответ писал что ли? от delilen

>Есть такая штука как теория относительности. Нас много, а ты один.

вот не надо про ОТО/СТО, я тебя прошу, иначе тред скатится в обсуждение червоточин в пространстве и черных дыр.

lester_dev ★★★★★ ()

> Но не мусорить должны быть мотивации

Также, как и терпеливо убирать, не находишь? Причем люди после удаления сообщений и топиков не перестают делать также. Они просто создают тему в "l-o-r" на предмет *ВИМ и продолжают. Причем это считается нормой. Почему вы просите уважения, при собственном достаточно хамском поведении? Посетители должны стать "родными", чтобы хотелось понять истинный смысл каждого сообщения. У любой медали две стороны.

Вот о том и речь, от модератора ничего не зависит. Смысл тогда стараться на благо. если ты никто? Подумайте об этом, пользователи. и ты тоже подумай.

> Вопрос ты не озвучишь, как я полагаю...

Какой вопрос? Свой? Озвучу конечно, но позже.. В принципе, он уже звучал, если есть время и желание, его можно найти. Вопрос обсуждения в рассылке? Там обсуждается "Что считать нормой в каждом из разделов форума"

boombick ★★★★★ ()

"Пользователи не должны мешать мне модерировать в свободное время." Прости за неточность, искать противно)

Что же ты тут делаешь? Ах да, тебе не нравятся вопросы к *модератору*, на них ведь ещё и отвечать нужно. Лучше помахать бенхаммером.

>Еще раз - я не имею ничего против вас лично. Мне, можно сказать, даже нравится техника вашего флуда. Но не на ЛОРе. Посему я и добавил вас в друзья в ЖЖ, чтобы читать это в ЖЖ, а не здесь

Ах да, ты совершенно не умеешь лгать.

wyldrodney ()
Ответ на: Re: сву. Что я, зря ответ писал что ли? от wyldrodney

Вообще, по-моему, это только у нас можно спокойно наехать на модератора после снесенного треда, который надо было снести! На других ресурсах за это обычно банят сразу.

hibou ★★★★★ ()

> Ах да, ты совершенно не умеешь лгать.

... Учитель ...
(круговое движение камеры. Модель - "Облет титаника")
... Прошли годы, я постиг вершины мастерства, но так и не научился лгать... Дай мне совет.

Потому что лгать ты умеешь несомненно. Трахать мозг всему ЛОРу своей игрой, которая "вот-вот уже", но только воз и ныне там, а потоки флуда от тебя не уменьшились.

boombick ★★★★★ ()

Ах да, кстати.. Почему я вижу топики и тявканье только от флудеров? Почему кроме двух-трех человек _никто_ больше не возмущается беспределом?

boombick ★★★★★ ()

>Также, как и терпеливо убирать, не находишь?

Нахожу. Но есть проблема. Я не знаю твоих мотиваций. Знаешь ли ты, что чуть больше года назад я подавал заявку в модераторы? Так вот у меня была мотивация. Причем очень простая: организовать _нормальное_ общение. Без тупака, флуда, анонимного аскисрача (помнишь такое?). Для того чтобы сделать общение интересным, для людей. Но так как я тоже людь то и для себя. Да, мой эгоизм я никогда не забываю.

Какие мотивации были у тебя? В ЖЖ написано "мечта идиота".. Знали ли ты зачем сюда шел?

>Почему вы просите уважения, при собственном достаточно хамском поведении?

Потому что общение это улица с двусторонним движением. И тут вопрос стоит уровня детского сада "он первый начал!!!!" Нас больше, а значит вам проще объединится и сделать первый шаг. Все просто.

>Вот о том и речь, от модератора ничего не зависит.

Ей богу, я сейчас чуть со стула не упал. Как ты не можешь организовать систему управления без принуждения? У тебя есть для этого все возможности. Видимо нет желания и умений.. Это что трудно? Лдано раз уж ты меня зафрендил, напишу и пару слов про менеджмент на досуге...

>Вопрос обсуждения в рассылке? Там обсуждается "Что считать нормой в каждом из разделов форума"

Уже лучше. Видишь, это не трудно. Теперь пользователи знают какие решения на повестке дня.

delilen ★☆ ()

Я вчера написал технически интересный вопрос, коих в толксах ещё зимой было в разы больше. Ответили ожидаемые пять "старых" пользователей и ещё несколько "беззвёздных" - просто поблагодарить. Где остальные? Они ушли после последних чисток.

Ушли люди вроде Teak'а - прискорбно, потеряли ценных экспертов. Ушли люди вроде sabonez'a - людям стало скучно заходить и в толксы. Вынудили уйти вильфреда, гениратыря, может, скоро и меня - в толксах и технических разделах станет _ещё_ меньше полезной инфы.

Да, мы все много разговаривали на отвлечённые темы. Дык, тут так принято! Я ычера кидал список тем. нее удовлетворяющих правилам - почти 3/4. Сегодня - ещё больше. Вы сами выгоняете _ныне_ полезных ресурсу пользователей.

as33. Кроме истерик не замечал ничего. Может ошибся. У меня вы не пожелали заметить тонны полезных комментов. Может и вы ошиблись?

Уходи, забаним, не скажем что не так - это всё сложившаяся неприязнь, которую вы _не_ попытались предотвратить. Хотя хватило бы "перестань постить так много ЖЖ". Но нет, мы накажем и попугаем.

Подумайте через год "Зачем мы это делали?"

З.Ы. Мне просто нравилось дурачиться, а вы ничего против не говорили. Если кто не догадался.

wyldrodney ()
Ответ на: Re: сву. Что я, зря ответ писал что ли? от hibou

>Вообще, по-моему, это только у нас можно спокойно наехать на модератора после снесенного треда, который надо было снести! На других ресурсах за это обычно банят сразу.

Это и есть ЛОР! Тут можно развеяться, позволить себе чуть больше свободы.

Но с чего вы взяли что пользователи намерены себя ограничивать, или же просто помнят об этом? Не хочешь убирать дерьмо - скажи "это - дерьмо, не стоит его генерировать" или хоть повесь таблич^W тему с _нежелательными_ направлениями дискуссий.

Повторюсь: особо нервные модерируют, руководствуясь "сегодня мне это кажется слишком пошлым/грязным/резким/ и т.п."

wyldrodney ()

>Ах да, кстати.. Почему я вижу топики и тявканье только от флудеров? Почему кроме двух-трех человек _никто_ больше не возмущается беспределом?

Когда зимой вынуждвли уйти/банили некоторых пользователей, я верил что они чем-то это заслужили. Верил вам. И мне было почти пофиг.

"Сначала они пришли за евреями..."

wyldrodney ()

Бла-бла-бла

Тебя надо лечить. Нужна трудовая терапия, чтоб ты наконец перестал быть болтушкой и флудерастом.

> В исходном сообщении в первых строках есть мат "нахер"...

> Вот это предвзятость. Правила для всех - не предвзятость..

Не уподобляйся местным хикки и прекращай уже тратить жизнь на наполнение БД ЛОРа разговорами ни о чём и акцентировании внимания на мелочах. В мире есть много интересных вещей.

shahid ★★★★★ ()

>Трахать мозг всему ЛОРу своей игрой, которая "вот-вот уже"

Не интересно. Лгал бы - не было бы подозрений.

Кстати, Димез, проявляющий интерес к жизни сообщества, по-настоящему нам помог. Как и некоторые многозвёздочные пользователи.

Советами, опытом.

А ты похож на - со стороны только и видно брызги. Только вот.. может от тебя _только_ брызги?

>потоки флуда от тебя не уменьшились

Ты даже не знаешь о чём говоришь. Зимой я выдавал по трисотни постов в день. Технических. Только потому, что было с кем спорить. Не демагогами вроде гика, и не "большими" спецами вроде tailgunner'а(я не программер), а средними пользователями Линукса. Но достаточно подкованными. Но.. они ушли после "чисток".

wyldrodney ()
Ответ на: Re: сву. Что я, зря ответ писал что ли? от shahid

>Вот ещё один лентяй пришел.

Да. Я бы отсыпался, но угрозы забанить буквально ни за что подталкивают к лучшему пониманию вопроса.

wyldrodney ()

Когда зимой банили пользователей, тебе было пофиг. Теперь другим также пофиг на наезды на тебя. Вот он как все повернулось.

Greenday ()
Ответ на: Re: сву. Что я, зря ответ писал что ли? от Greenday

Да, так и написал. А ты сделал вывод?

Я пишу сюда ради своего удовольствия. Выкрики(ещё и с матом) пары человек я привык игнорировать - тут всегда было много неадекватов и истеричек. Никто и не жаловался до не которых пор. Я, серьёзно говоря, не знал что меня аж выгнать намереваются.

wyldrodney ()

> Зимой я выдавал по трисотни постов в день. Технических.
> но угрозы забанить буквально ни за что

Это как конфеты: они вроде бы вкусные, но когда кушаешь по трисотни конфет в день, то зубы осыпаются, в крови подскакивает сахар до порогового для почек значения, нарушается обмен веществ...

shahid ★★★★★ ()

Мне кажется вам обоим (тебе и делилену) нужно занятся самими собой. Нужен самоконтроль. Ведь люди, прожигающие попусту свою жизнь (это и пьянство, и флужение к примеру), всегда вызывают отвращение у остальных. И не будет никаких "не знал что меня аж выгнать намереваются".

shahid ★★★★★ ()

> Это и есть ЛОР! Тут можно развеяться, позволить себе...

Показательно вообще-то. А что касается чего можно, а чего нельзя, да тут есть огрех модераторской команды. Но не настолько большой, чтобы «позволять себе». Модераторы - не папы и не мамы и не ваша совесть. Каждый человек воспитывает себя сам.

hibou ★★★★★ ()

Где список требований? Я не телепат. Дайте список требований, того чего вы хотите, или не хотите видеть!

Хотя уже поздно. Вчера я наблюдал как бумбик на протяжении двух страниц затруднялся выдавить из себя какие-либо правила, кроме "ты мне не нравишься тут". Слава сву, он показал что не стоит делать.

Что это за модератор - бумбик?..

wyldrodney ()

Я сделал вывод еще зимой, когда меня забанили -- жж в толксах не раздражает других, пока оно не переходит определенную грань.

Greenday ()

>Мне кажется вам обоим (тебе и делилену) нужно занятся самими собой. Нужен самоконтроль. Ведь люди, прожигающие попусту свою жизнь (это и пьянство, и флужение к примеру), всегда вызывают отвращение у остальных. И не будет никаких "не знал что меня аж выгнать намереваются".

Нет. Общество будет терпеть наши выходки! Есть известные нам границы, есть и неизвестные. на них мы и ориентируемся, так больше места для манёвров, больше возможностей.

Остепеняться? В 19 лет? За пару лет до смерти? :D Это не для меня.

wyldrodney ()

Где список требований? Я не телепат.

И не робот. Поэтому на тебя также распространяется понятие общественной морали. Тебе это всё уже триста раз объясняли.

shahid ★★★★★ ()

На других ресурсах за это обычно банят сразу.

Да не банят на нормальных ресурсах. Проблема в том, что модеры — люди уже в возрасте, а пользователей, в большинстве своем, они считают молодыми людьми (школотой и студиозами), как мне кажется. Отсюда и пренебрежение и недопонимание. С другой стороны, возможно, на лоре действительно такая аудитория :)

a3 ()

Предлагаю сделать ibm_dw, или как его там, модератором, и пусть он по крону запускается и удаляет рандомно сообщения, с рандомной причиной и рандомным снятием скора.
Что так возбудились все. Попузырили? Теперь идите работать. :D

Lumi ★★★★★ ()

Мораль... Я ей следую. Всегда, я всегда одинаков в своём отношении к людям.

IRL я вижу реакцию людей ещё до получения ответа. Здесь же недовольство исходит только от истеричек, за редкими исключениями. И, вот ведь незадача - никаких мыслей от модераторов.

Да-да, я умею себя держать в руках. И делаю это в минимально необходимом объёме, в соответствии с представлением о ситуации. К сожалению, никто не удосужился уделить внимание пользователю(как же! ещё не заработал пять звёзд для оказания такой чести) в одном - двух предложениях. Для уточнения ситуации.

Раз у меня "высокая" активность, что редкость, могли бы и предотвратить недовольство пользователей(в "больших" объёмах). Модератор это не гробовщик - он не должен приходить только чтобы забанить.

wyldrodney ()
Ответ на: Re: сву. Что я, зря ответ писал что ли? от a3

>>С другой стороны, возможно, на лоре действительно такая аудитория :)

Все началось с Клуба. В воду глядел тот, кто сказал, что это начало конца. В толксах сейчас лежит гниющий труп Клуба, и любая попытка вынести этот труп вызывает негодование сектантов. Получив в клубе неограниченную свободу, они не хотят раставаться с ней после закрытия неудачного проекта.

Greenday ()

>Можно конкретнее насчет непредвзятости?
Мне показалось, наезд был конкретно на МОЙ комментарий о политике модерирования.

> По большому счету - да, но не смертельная. Вот когда человек не нравится, значит будем доставать - уже хуже.

Что значит "доставать" в данном контексте? У модератора реально один метод доставания - убивать мессаги. И, как я объяснил, когда у человека определенный имидж, его топики убиваются чаще. Это "доставание" или нет?

> Сам сказал "можно многое, только без фанатизма".

Да, я сказал это. И про то, что строем не надо. И я объяснил там же, в каком случае к человеку начинают относиться "особо".

> Прошлый был на месяц, а не сдержался ты через неделю:)

Нифига, то не был нацпол!:)

svu ★★★★★ ()
Ответ на: Re: сву. Что я, зря ответ писал что ли? от Lumi

> Предлагаю сделать ibm_dw, или как его там, модератором

Не поверишь, это не бот :) Я бы даже больше сказал, но не буду)))

boombick ★★★★★ ()

>Не поверишь, это не бот :) Я бы даже больше сказал, но не буду)))

мм, ви хотели намекнуть на её вторичные половые признаки?
больше девушек модераторов! :o)

hizel ★★★★★ ()
Ответ на: Re: сву. Что я, зря ответ писал что ли? от svu

>Мне показалось, наезд был конкретно на МОЙ комментарий о политике модерирования.

Твоя политика модерирования, тоже штука неоднозначная. Но "наезд" был на всю партию.

>Что значит "доставать" в данном контексте?

Пред законом все равны, но некоторые равнее. Подкопаться то можно к чему угодно, а тут явно читается, что эти докапывания будут иметь место. И чем дальше тем строже. Это же очевидно. Или я не прав?

>И я объяснил там же, в каком случае к человеку начинают относиться "особо".

Ну вот видишь:) А вообще, если сейчас примутся правила, модерации и что в каком разделе допустимо и все модераторы, а затем и пользователи будут их придерживаться, то это будет хорошо, так как существенно облегчит жизнь, всем.

>Нифига, то не был нацпол!:)

Прокурору расскажешь!:)

delilen ★☆ ()

> Не поверишь, это не бот :) Я бы даже больше сказал, но не буду)))
Всё-таки с моей стороны это всего лишь шутка, поэтому не относись серьёзно :)
Но... вижу насчёт крона и рандома возражений нет? ;)

Lumi ★★★★★ ()

> Твоя политика модерирования, тоже штука неоднозначная
Согласен. Но про непредвзятость я все объяснил.

> а тут явно читается, что эти докапывания будут иметь место

Только если человек не держит себя в руках.

> а затем и пользователи будут их придерживаться, то это будет хорошо,

Без базара! А возможно это?

> Прокурору расскажешь!:)

- В какой палате у нас прокурор?
- В шестой, рядом с Наполеоном

svu ★★★★★ ()
Ответ на: Re: сву. Что я, зря ответ писал что ли? от svu

>Только если человек не держит себя в руках

Пока за это трудно поручится.

>А возможно это?

Думаю - да. Конечно, постепенно, а не сразу. Ну и будет период адаптации. Все как в жизни.

delilen ★☆ ()
Ответ на: Re: сву. Что я, зря ответ писал что ли? от hizel

>мм, ви хотели намекнуть на её вторичные половые признаки?

даёшь фотограмму! модераторов и зрелищ, найти и перепрятать!

jtootf ★★★★★ ()

Хоть мне бумбик никогда и не нравился как модератор, но сейчас его позицию я одобряю. Говно надо чистить. А то что бубмбик умудряется устроить бурление говн вокруг себя и своей манеры выражать мысли - это даже хорошо. С утра за чашкой чая почитал драма-треды - повеселился.

Deleted ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.