LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Специалистам по ЖЖ и поисковой оптимизации...


0

0

Не так давно я завел себе [pr]ЖЖ[/pr].

Я уже смирился с тем, что весь бред который я там пишу попадает в гугл. Но я никак не могу понять по какому принципу он туда попадает? Причем по запросам которых в моем ЖЖ есть только упоминание и то очень отдаленное.

Я уже поставил минимальную индексацию в журнале, но всемогущий гугл все равно вытаскивает всякий бред. Мне по сути особой популярности не надо, но раз уж гугл все равно могуч, то как хотя бы сделать так, чтоб по нужным запросам моя ЖаЖа индексировалась..

Вопросы: Как писать, чтобы индексация была по определенным запросам? Как писать, чтобы гугл меня меньше находил?

★☆

писать так, что бы все акции гугля попали к тебе, а Брин и Пейдж наложили на себя руки. Тогда гугл начнёт индексировать тебя так, как ты укажешь необходимым.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

в сети (извини, сети мне ближе) каждый маршрутизатор имеет свою таблицу маршрутизации, и принимает решение о том, куда отправить пакет, самостоятельно. Другие маршрутизаторы напрямую на это решение не влияют (хотя влияют косвенно, например через протоколы динамической маршрутизации). Так и ты напрямую не влияешь на способ индексирования твоего бреда поисковиком. Хочешь влиять - приобрети гугл. Все акции компании тебе такого влияния не дадут, пока живы Брин и Пейдж.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Да хотя бы запросы изменить.. Есть же оптимизация текста...

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от moot

Вообще нет такого...

Гугл что-то не договаривает. Боится.

delilen ★☆
() автор топика

<вещества>

Можно попробовать провернуть такую же штуку как на сайте гос. закупок: вставлять 0 вмнсто о, k вместь к и проч. Тогда будет оч. сложно что-либо найти, даже используя site:livejournal.com.

Или некоторую, особо интимную часть текста выкладывать в виде картинки, а для поиска приписывать нечто вроде "тегов".

других способов (кроме как завести аккаунт для бложика "в контакте", где вроде как было приложено много усилий для скрытия содержимого от Его взора) не вижу

</вещества>

anonymo_use
()
Ответ на: комментарий от anonymo_use

Да не, с тем что гугл тащит все и вся я смирился. Мне бы сказать гуглю по каким запросам лучше тащить. А то искал тут информацию переговорным устройствам и вылетел на свой ЖЖ. Удивился. Какие нах устройства?

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymo_use

это древний бойан, который откатчики пользуются по полной
намеренно меняя тексты - сужают диапазон участников конкурсов - меньше вопросов
где то даже было исследование

ffsdmad2
()
Ответ на: комментарий от delilen

3-4% ключевика в тексте. По этому ключевику и будет вылетать. Все просто.

lemon_joe
()
Ответ на: комментарий от Terrens

О госпади!!! Нееет!!!1 За что?!?!?! Я же еще так молод...

Зафрендил в ответ:)

А вообще, скажи тебе правда интересна тематика моего ЖЖ? Просто не понима людей, которые добавляют в друзья всех кого не поподя..

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kss

Про линукс я пишу тут иногда и в вики. =) К тому же про линукс я врядли что-то новое выпишу.. а как я осиливал тот или иной дистр - это мало интересно, я с проблемами почти не встречаюсь, разве что с совсем распространенными, так в гугле все ответы уже есть. Ничего интересного...

delilen ★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.