LINUX.ORG.RU

Сообщения bubblecore

 

Одноплатник с полноценным SATA

Нужен под микросервер, пойдет и arm, лишь бы была поддержка 15-pin sata т.е. с питаловом, чтобы тупо воткнуть любой диск.

 

bubblecore
()

Автоаплоад с ведра по webdav

Поставил nextcloud, все ничего, но автосинхронизация с моих андроид устройств не срабатывает, багу клиента пара лет уже оказывается.

Мне много не надо - хочу односторонне синхронизировать папку на телефоне с файлопомойкой по webdav. Платиновые решения есть?


Решил вопрос установкой syncthing :3

 , ,

bubblecore
()

PDF ридер на ведро

Нужен просмотрщик с возможностью инвертации цветов (черный фон, светлые буквы) и удобной навигацией.

Document Viewer кушает те пдфки, которые не открываются в других ридерах и ночной режим есть, но какие-то проблемы с переключением страниц/глав - может тупняк, но на кнопки и области можно назначить все кроме перелистывания страниц.
Периодически приходится лезть в меню и вручную указывать номер следующей страницы. Надо что-то поудобней.

 ,

bubblecore
()

Как вы организовываете синхронизацию?

Музыка на одном винте, бэкапы на другом, документы на третьем, заметки на телефоне, дистрибутивы и книги в fb2 на облачных помойках, сдублированы на три разных сервиса. Причем на мобиле флешка с старым дубликатом почти всего нужного. А еще база паролей и закладки с браузера. Как сделать так, чтобы данные на текущем устройстве были актуальными?
Через бросайкоробки все данные не хочу передавать, свой сервак с каким-нибудь owncloud много делов.

 ,

bubblecore
()

Android виртуальный cd-rom для пк

Китайфон на marshmallow, в диалоге подключения к пк есть опция «Встроенный CD-Rom», хочется live-cd туда запихать.

Ставил пару непонятных апк с сабжевой функциональностью и выбором исо-образов, но так ни одна не заработала.
Есть удобный вариант без лишнего пердолинга, чтобы удобно было образы менять?

 

bubblecore
()

Шифрование флэшки на ведроиде

Андроид 6.0, флешка на 128гб. Хочу перенести все данные и кэш на нее и зашифровать стандартными средствами. Как скажется на производительности и батарейке, а также при прослушивании музыки?

 

bubblecore
()

q4os скипает проверку пароля

При установке программ через центр приложений пароль суперюзера вообще не запрашивается.
Да и вообще, любая команда с sudo пароль тоже не спрашивает.
Догадываюсь, что закос под windows не только визуальный, но и практический. Собсна, как пофиксить?

 

bubblecore
()

Софт для учета товара

Тыжпогромист в магазине.
Нужна бесплатная альтернатива 1С для учета товаров, приходов, расходов итд под линукс с поддержкой сканеров штрих-кодов и наличием картинок в номенклатуре, но при этом простая и не перегруженная лишними функциями. Такое вообще бывает?

 ,

bubblecore
()

Браузер для смарта

Пока мечусь между firefox и ucbrowser. Первый доставляет открытостью и гибкостью почти как в десктоп версии, но прожорлив. Второй тот еще зонд, но есть удобные фичи изкоробки вроде кнопки ночного режима и других мелочей.
Что еще посоветуете?

 , ,

bubblecore
()

Проверить бп

Сижу в дуалбует, глюки одинаковые.
Бывает не выходит из гибернации, а включается. Раз в неделю один из винтов пропадает из систем. Грешу на бп, но как проверить его программно? Тестера нет, да и я б все равно ничего не понял. Кондеры вроде не вздутые.

 

bubblecore
()

Джента с электроникой

Хочу гитарное дрочево с глитчами и брейккором без вокала типа этого
Аарона Спектора (Drumcorps) слушал, аранжировки годные, но адские визги и хрюки на фоне все портят.

 

bubblecore
()

qt приложения в гномощели

Qt софт не подхватывает темы gtk. Пикча.
qt4-qtconfig стоит, выставлен gtk+. Установлены gtk2-engines-*, текущая тема имеет gtk2-версию. Убунта 16.04, гном 3.18.5.
Куда копать?

 ,

bubblecore
()

Нарезки/длинные трейлеры

Сами знаете, какие сейчас фильмы снимаются в плане смысловой нагрузки, но вот как услада для глаз вполне.
Хочется быстро удовлетворять жажду взрывающихся вертолетов, рушащегося манхетенна и прочего eye candy, и не тратить время на заезженные сюжеты, невнятных персонажей и унылые диалоги.

К примеру захотелось пересмотреть Tron Legacy - врубил десятиминутную нарезку из красивых/динамичных сцен, посмотрел на графон и полигональную морду Джефа Бриджеса под шикарный саундтрек. Все, больше ничего не надо.


Может быть есть канал с подобными нарезками или общее название для такого явления, чтобы искать просто было? Трейлеры пробовал, слишком коротко и эпилептично.

 , ,

bubblecore
()

Непереносимость света

По долгу службы полдня провожу за дрянным монитором, и еще дома отдыхаю за монитором получше.
Так вот, заметил недавно, что даже в облачную погоду на улице глаза болят и слезятся от света, постоянно щурюсь. Комфортно себя чувствую только в сильно пасмурную погоду или ночью. Темные очки помогают, но в облачную погоду буду выглядеть как наркоман.
Что делать? Врение пока вроде хорошее.

При чем тут Линукс сами придумайте.

 ,

bubblecore
()

Как получить 50 гигов?

Есть Galaxy Tab 3. При первом включении и настройке профиля планшет предложил создать аккаунт в дропбоксе и дать 50 гигов на два года. Я это предложение пропустил, решив настроить позже.
Теперь же, при запуске дропбокса никаких предложений не высвечивается. Это мне планшет до заводских настроек сбросить надо или предложение дается всего один раз - мол отказался и сасай?

 ,

bubblecore
()

Синдром дефицита внимания у меломанов

Преамбула на всякий случай, чтобы показать какой я нарко^W меломан:
Коллекция состоит примерно из пяти тысяч любимых отборных музыкальных треков различных эпох и жанров, прослушанных не один раз. Треки вручную разбиты по десятку плейлистов-настроений.

Суть такова:
Не могу слушать практически ни одну песню дольше 1,5 - 2 минут. Прослушаю интро, основую мелодию/припев и переключаюсь на следующую. Что делать?
Со свежими треками точно также - прослушаю разок-другой целиком и все.

Пробовал не слушать музыку пару месяцев, не помогло. Дошло до того, что я в звуковом редакторе сделал пару сотен укороченных версий песен.
Может есть софт, который этот процесс автоматизирует и создает превью-версии каждой песни?

Сейчас же преобладает клиповое мышление, темпы жизни ускорились, люди редко читают тексты длиннее твита. Так почему песни до сих пор делают такими длинными?

Извините за неровный почерк и сумбур, это все пиво виновато.

 , гиперактивность,

bubblecore
()

советские песни

Дед попросил накачать старых песен на околовоенную тематику. Память его подводит, так что даже слов песен вспомнить не может, только мелодии.
Помнит только эти, просит подобного:

Николай Крючков - Три Танкиста
Марк Бернес - Тёмная ночь

 ,

bubblecore
()

ДНК поэта восстановили по следам 100-летней спермы

Судебно-медицинские эксперты из Италии сообщили, что смогли воссоздать ДНК национального героя, поэта и писателя Габриэле д’Аннунцио с помощью анализа следов спермы на платке, подаренном им своей любовнице почти 100 лет назад. Исследователям впервые удалось реконструировать ДНК, не прибегая к эксгумации останков, пишет газета The Australian со ссылкой на итальянских криминалистов. Сообщается, что новый метод может использоваться для расследования нераскрытых преступлений.

Д’Аннунцио (1863-1938) подарил платок со следами семенной жидкости своей возлюбленной, графине Ольге Леви Брюннер в 1916 году в качестве сувенира после проведенной вместе ночи любви.

Полиция города Кальяри на острове Сардиния (территория Италии) изучила носовой платок, адресованное д’Аннунцио письмо от графини и зубную щетку из слоновой кости, взятую из архивов фонда Vittoriale degli Italiani. С помощью специального лазерного устройства, применяемого в судебно-медицинской экспертизе, специалистам удалось обнаружить на исследуемом материале пятна, которые не видны невооруженным глазом. Полученные данные они сравнили с ДНК, взятой у правнука писателя Федерико Д’Аннунцио.

В фонде пошутили, что технология открывает возможности клонирования исторических личностей, даже в случае потери их останков.

Никто не хочет клонировать д’Аннунцио, но никто не знает, какие изменения грядут в науке и обществе. То, что удалось собрать его ДНК, уже хорошо, — заявил глава Vittoriale degli Italiani Джордано Бруно Гуэрри.

Источник

 ,

bubblecore
()

Мой первый зонд

Тянул до последнего и обходился кнопочным кирпичом. Смарт понадобился по долгу службы (постоянно в разъездах), да и начальство постоянно жалуется, что порчу имидж компании в глазах клиентов.

Хоцца:

  • Хорошая поддержка кастомными прошивками или изкоробочный рут/supersu для накатывания фаербола и блокирования гуглозондов.
  • Наличие 3г
  • Батарея на ~4000 микроампер либо подходящий чехол с батареей на столько же
  • ~Четырех-дерьм^W дюймовый дисплей
  • Поддержка 3.5-ушей и относительно годный цап, чтоп в сенхейзере качало
  • Слот для microsdhc
  • Желательно: Квадратно-строгий дизайн
  • Желательно: Матовая поверхность экрана

Такие в природе существуют?

 , , ,

bubblecore
()

Годные фантастические книги за последние 15 лет?

Рос на классике - Хайнлайн, Азимов, Лем, Филип Дик, Кларк, Брэдбери, Стругацкие итд итп. Ну и современники в лице Симмонса Дэна и Игана Грега по нраву.
Старье перечитывать надоело, захотелось свежатинки. Наугад взял:

  • Падшие Ангелы Мультиверсума - унылый и вторичный поцкиберпансковский шлак.
  • Ложная Слепота - идеи интересные, но вышло слишком затянуто.
  • Распознавание Образов - атмосферно, но вяло.


Вот и думаю, то ли идеи у людей кончились, то ли мне с книгами не повезло. Накидайте список годноты. Предпочитаю пищу для ума, но и интересная боевая фантастика на безрыбье тоже пойдет.

 ,

bubblecore
()

RSS подписка на новые темы