LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Синдром дефицита внимания у меломанов

 , гиперактивность,


0

1

Преамбула на всякий случай, чтобы показать какой я нарко^W меломан:
Коллекция состоит примерно из пяти тысяч любимых отборных музыкальных треков различных эпох и жанров, прослушанных не один раз. Треки вручную разбиты по десятку плейлистов-настроений.

Суть такова:
Не могу слушать практически ни одну песню дольше 1,5 - 2 минут. Прослушаю интро, основую мелодию/припев и переключаюсь на следующую. Что делать?
Со свежими треками точно также - прослушаю разок-другой целиком и все.

Пробовал не слушать музыку пару месяцев, не помогло. Дошло до того, что я в звуковом редакторе сделал пару сотен укороченных версий песен.
Может есть софт, который этот процесс автоматизирует и создает превью-версии каждой песни?

Сейчас же преобладает клиповое мышление, темпы жизни ускорились, люди редко читают тексты длиннее твита. Так почему песни до сих пор делают такими длинными?

Извините за неровный почерк и сумбур, это все пиво виновато.

Ответ на: комментарий от Pentium02

нас похоже таких тут довольно много.

Deleted
()

А я получаю удовольствие от музыки, только если она в фоне играет, переключается там что-то, а я своим делом занимаюсь.

А когда специально ищешь нужный трек, голова его уже подгружает, и становится неинтересно. Кстати, по этой причине не люблю фильмы сначала смотреть (ну и ещё титры, естественно).

Слушать только начало — школоло-привычка. Я когда в школе учился, все так и делали: включат немного послушать, иногда на середину перемотают, послушают самую «крутую» часть и переключают.

batekman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pentium02

А у тебя бывают сезонные треки? Например «Dramarama - Anything, Anything» мне вставляет только в апреле, ибо в первый раз услышал именно в это время года, и трек вызывает особые чувства, связанные с этим временем.

У меня треки больше связаны с местами, чем сезонами. Но вообще зимой преобладают зимой теплый вокальный джаз и даб, весной днб и митол, летом дапк эмбиент и холодный idm, а осенью у меня обострение и тянет на всякую экспериментальщину.

bubblecore ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Не работает. Много раз пробовал, все мгновенно затягивается. Не веришь? Попробуй сам. Может потому-что правая.

ieeya
()

Так почему песни до сих пор делают такими длинными?

Хе-хе, я до сих пор послушиваю Pink Floyd, у которых бывали композиции по 20 минут.

А ты попробуй не торопиться. Я вот когда заново Muse для себя открывал, я не переходил к следующему альбому, пока не послушал предыдущий раз 10...

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.