LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вы организовываете синхронизацию?

 ,


0

3

Музыка на одном винте, бэкапы на другом, документы на третьем, заметки на телефоне, дистрибутивы и книги в fb2 на облачных помойках, сдублированы на три разных сервиса. Причем на мобиле флешка с старым дубликатом почти всего нужного. А еще база паролей и закладки с браузера. Как сделать так, чтобы данные на текущем устройстве были актуальными?
Через бросайкоробки все данные не хочу передавать, свой сервак с каким-нибудь owncloud много делов.

Через бросайкоробки все данные не хочу передавать, свой сервак с каким-нибудь owncloud много делов

Ну больше вариантов-то и нет.

svinorezka
()

Все в облаке - nextcloud. Плюс в каждом офисе nas + syncthing чтобы всегда иметь локальную копию.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Плюсую вариант с syncthing. Раз есть мобильные устройства, то NC и OC не очень подходят, а syncthing прям идеален, и централизованный сервер ему не нужен.

SR_team ★★★★★
()

syncthing во все поля.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

nextcloud для меня был оверкилом, т.к. мне не нужны были его остальные возможности кроме синхронизации. Это полноценный вебсайт с РСУБД, в то время как syncthing - это простая утилита, запускаемая в режиме демона, которая проще в разворачивании и требует гораздо меньше ресурсов. Для неё даже не нужен централизованный сервер, хотя я всё равно запускаю её на ВПС.

theNamelessOne ★★★★★
()
Последнее исправление: theNamelessOne (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Понятно. Я-то активно пользуюсь *DAV помимо синхронизации файлов, да и веб-интерфейсом Nextcloud иногда. Так что, Syncthing мне не подходит. Я просто думал, что там в плане синхронизации есть какие-то особенные фишки.

Black_Shadow ★★★★★
()

synchting только для синхронизации, он не для «проф» бекапов

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Можно поставить syncthing на сервер, а на случай необходимости в WebDAV или в веб-интерфейсе рядом накатить что-нибудь легковесное типа Caddy.

h31 ★★★★
()

Разный контент по разным каналам.

Музыка: спотифай везде един.

Бэкапы: даже не знаю, куда их синхронизировать. iOS-девайсы бэкапятся в iCloud, мак на NAS дома и на хард который лежит на работе.

Заметки: Тысяча и одна софтина, начиная от Notes, через Bear и и заканчивая Devonthink, который для синхронизации документов между телефоном и маком.

Пароли: Везде 1Password

Книги: kindle везде один.

ptarh ★★★★★
()

TSL - команда для синхронизации

xmikex ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.