LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Непереносимость света

 ,


2

1

По долгу службы полдня провожу за дрянным монитором, и еще дома отдыхаю за монитором получше.
Так вот, заметил недавно, что даже в облачную погоду на улице глаза болят и слезятся от света, постоянно щурюсь. Комфортно себя чувствую только в сильно пасмурную погоду или ночью. Темные очки помогают, но в облачную погоду буду выглядеть как наркоман.
Что делать? Врение пока вроде хорошее.

При чем тут Линукс сами придумайте.

Купи компутерные очки и сиди в них - помогает.
Покапай витаминки для глаз. Меньше проводи времени за монитором.
Сходи к врачу.

//Была подобная фигня.

Zhbert ★★★★★
()

Непереносимость света - один из симптомов бешенства =)
А если серьёзно - можешь заработать глаукому, сходи к окулисту, почаще на свет выходи

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

применять эту штуку можно только в дневное время суток. В сумерках, а темболее ночью - ничего непоможет, а только навредит, чтобы там производитель незаявлял.

Желтые очки реально веселее сумерки делают. Когда серая хмарь переходит в желтую как-то жить веселее и действительно лучше(контрастнее) видно. А черные водительские - это обычные солнцезащитные, по утра одеваю, когда солнце слепит.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Есть такое расстройство, когда перефокусируются глаза не сразу.

А причем тут оно? С фокусировкой проблем нет.

bubblecore ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bubblecore

Я не так сказал. В плане освещения. Глаз долго «перенастраивается». У меня похожее, только не слишком сильно. Так что к врачу, к врачу. Я сам в июне-июле поеду.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Желтые очки реально веселее сумерки делают. Когда серая хмарь переходит в желтую как-то жить веселее и действительно лучше(контрастнее) видно.

плацебо же. Хоть один бы тест с картинкой, аналогично которой разрешение оптики тестят.

n_play
()

1. Переезд в Питер
2. ???????
3. PROFIT

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Но с серыми пешеходами без мозга тоже нужно что-то решать.

серые они ещё по другой причине. Дороги освещают светом с очень низким CRI. Из-за этого всё фактически монохромное желто-оранжевое.

серое всё, кроме спец. одежды для привлечения внимания: которая ярко-зеленая (либо оражевая) и ещё со световозращающими элементами.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Хоть один бы тест с картинкой, аналогично которой разрешение оптики тестят.

Это же психологический эффект, как ты его на тесте увидишь? Ну можно взять серую картинку и отредактировать в гимпе чтобы стала желтой(без изменения других параметров) и посмотреть есть ли разница для тебя лично.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

что-то типа такого https://ru.wikipedia.org/wiki/Мира_(оптика)

чтоб например понять различимость из-за светофильтра этого повысилась и ты смог увидеть на пару строчек/знаков ниже, чем раньше. вот и всё, ничего сверхестественного.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

А еще есть куча мест совсем без освещения и номинанты на премию дарвина, гуляющие или бегающие там посреди ночи.

sehellion ★★★★★
()

У меня ровно тоже самое. Хотя если смотреть одним глазом, то все ок, боли нет, слёзы не идут. Открыл второй глаз - и писец. Но за пару тройку часов глаза привыкают к свету, и становится терпимо.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frame

Вспомнилось, мне не помню кто советовал время от времени сильно надавливать на глаза.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Если надеть неправильные(положение центра линзы) или мощные очки и быстро повернуть голову при этом ещё и переводя взгляд между дальними и ближними планами,да ещё если текстура у планов высокочастотная то в глазу будет неприятное ощущение сдавливания,а сам глаз может сфокусироваться не сразу,какое то время оставаясь расфокусированным.

В основном этот эффект по жизни мешает при всяких переходах автотрасс в неположенных местах и может стать причиной попадания под автомобиль.

Ну можно аккуратнее головой вертеть,отломать носоподушки и спустить очки на кончик носа,закрывать на время поворота глаза.
Ну и сделать ранее описанное раздавливание глазного яблока.

К стати массаж глаза можно делать ещё и так,опустив очки на кончик носа смотреть то через очки,то по верх очков.
Носоподушки естественно должны быть отломаны.
http://vk.com/photo102193199_286749310

torvn77 ★★★★★
()

+1 к фотохромам.
А я смотрю, на ЛОРе нас много)))

TOPT
()

Сегодня минут 20 посидел на балконе под прямым солнцем, потом вышел на улицу и понял, что дискомфорта стало на порядок меньше.

bubblecore ★★★★
() автор топика
8 марта 2017 г.

Светобоязнь может быть симптомом инфекции органов зрения.

Deathstalker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.