LINUX.ORG.RU

Мигнул свет...

 1000mbit, , ,


0

2

Интеграшка с платы ASRock B450M PRO4-F теперь делает 30 пингов, висит секунд 15, делает 30 пингов, висит секунд 15 и так по кругу.

Работать невозможно, VPN до работы отваливается.

И это я ещё её на 10 мбит переключил.

Пробовал разные кабели, разные коммутаторы.

Что делать-то? Всё? Покупать карту/wifi?

Вообще интеграшки эти и раньше отличались невменяемым поведением, но до отключения если линк поднимался, то держался.

★★★★★

Ответ на: комментарий от shTigrits

да вроде простой сброс настроек биоса немного помог, +расследование показало много других факторов...

Пока вроде работает уже стабильно, но медленно. В выходные будут развлечения :(

Shadow ★★★★★
() автор топика

Что делать-то? Всё? Покупать карту/wifi?

В нулевых Realtek’и на материнских и без мигания света выходили из строя, они как-бы работали, только очень и очень медленно.

Так что воспользоваться советом выше и если не поможет искать новую сетевую карту. С Wi-Fi на десктопе я бы не связывался.

ex-kiev
()
Ответ на: комментарий от ex-kiev

Ну после загрузки дефолта в биосе и переподключении питания (!) роутера (там разболтанные розетки в удлинители были), остался только один фактор - плохой разъём на кбеле. С поддержкой куском жвачки заработало. В общем, нужен ИБП и переобжать.

Shadow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tigger

Оно разве уже стабильное? У меня крашился драйвер при длительном простое. Вот пример бага (хотя у меня может быть и другой, точно не помню): https://bugzilla.kernel.org/show_bug.cgi?id=206719

Решилось заменой на олдовый Intel 3165, хоть и тормозной, зато не крашится.

whereisthelinus
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Порт в коммутаторе мог погореть? У меня один раз в каком-то не больше 10 Мбит выдавал, пока я на соседний не переткнул. Даже обратно ещё раз перетыкал, чтобы ещё раз проверить.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Нет, тут совокупно зависал роутер из-за плохого контакта блока питания hdd, надломлен патч-корд, хреновый разъём в патч-корде, вываливающийся из гнезда (при живой защёлке).

Shadow ★★★★★
() автор топика