LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Партия еды. Истории успеха?

 


0

3

http://partiyaedi.ru/how

Кто уже пробовал?
Слегка шарахаешься от ценника (3.5к за 5 наборов на двоих на ужин). Но сама затея весьма и весьма интересная.

Помню у меня знакомые подобный стартап просчитывали. Но в небольшом городе (даже 1млн нет) оно никак не могло взлететь.


Слегка шарахаешься от ценника (3.5к за 5 наборов на двоих на ужин)

Это я могу шарахаться, как аспирант, на основной работе получающий 12к, а чего шарахаться успешному фотографу? :) Вполне вменяемая цена.

buddhist ★★★★★
()

Постное меню у них ничего. Но [5.1] как дорого.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Ну может наберет критическую массу хипстеров.

А так, если купить абонемент (6к\год), то цена каждой закупки уменьшается на 500р. Плюс (пока еще?) каждая 3-я и 7-я партия в подарок. В общем, продумано неплохо.

Вся фишка в том, что хавка получается разная, и не надо заморачиваться что и как приготовить.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

Да хрен знает)
Я на такую сумму заказал в утконесе рыбы\птицы. Жру 2ю неделю уже.

dk-
() автор топика

Фотки (людей) у них на сайте это, ппц, конечно.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Выглядит это все как телевизор. То есть, тебе не надо заморачиваться, что смотреть, а просто плюхаешься на диван и жмешь кнопку на пульте.

В общем, эталонное «жри, что дают».

И вообще, я ожидал нацпола :)

buddhist ★★★★★
()
Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от buddhist

Ну да. И плюс и минус одновременно.

Но я вот, ленивый. Хотя в принципе и люблю готовить (если есть для кого). Так что хавка у меня весьма однообразная. А тут принудительное разнообразие. Да и быстрые рецепты (обещают не более 30 минут на готовку).

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Вся фишка в том, что хавка получается разная, и не надо заморачиваться что и как приготовить.

тоже ломаешь голову при покупке продуктов в магазине? и как и что из них сделать?

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Именно.
Покупать готовые блюда (заказывать доставку) - это довольно дорого. Да и с качеством вечером беда уже (магазинная гастрономия).

Сам не мега кулинар. Вот и выходит, что жратва однообразная. И даже походы на say7.info (очень рекомендую сайт) не особо помогают.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

обещают не более 30 минут на готовку

За 30-40 минут можно пожарить картошки, в процессе нарезать селёдки.
А завтра за это же время сварить вермишели, в процессе протушить какой-то фигни чтобы в эту вермишель бросить.
А через день...

В общем если без изысков, то приготовление жратвы и занимает 30-40 минут.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Ну посмотрим. Если год проживет, то не феил значит.

За готовым obed.ru тебе в помощь.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Ну да.

Но вот в моем рационе основная проблема это однообразие и скучность еды. Как-то так само получается.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

В общем если без изысков, то приготовление жратвы и занимает 30-40 минут.

Да не во времени приготовления фишка, а в том, что разнообразие. У меня обычно самая сложная часть приготовления ужина - выбрать что же я хочу седня на ужин.

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

однообразие

Ну тут да, надо один раз(!) за всю жизнь(!) придумать полтора десятка блюд и потом их готовить по очереди.
Ага, сам я ещё не воспользовался своим советом. Сам знаешь — одно дело давать умные советы, а другое — им следовать:)

Stahl ★★☆
()

Даже Партия любителей пива в 90е не взлетела, что уже говорить об этом безобразии?

heilkitty ★★
()

Пользуюсь более дешёвым конкурентом (Дома Вкуснее). Пока доволен, хотя и не всё идеально.

realloc ★★★★
()

369р за ужин. Нормальный ценник.

Reset ★★★★★
()

Какая-то бестолковая идея. В чём проблема раз в неделю закупать все те же самые ингредиенты в супермаркете и готовить по тем же рецептам? Получится то же самое, только сильно дешевле.

//Взоржал с этикетки «salvia» на 3:28

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

Проблема в лени, нежелании думать головой.
«те же рецепты» - еще получить нужно.
Плюс некоторые продукты хрен купишь малой партией.
Плюс ряд специй хрен найдешь если не заморачиваться.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

?
В воскресенье у двери забрал коробку.
Открыл пакет, открыл фоторецепт, повторил по фоткам.
Пожрал.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Те продукты, которые продаются только большими партиями, как правило долго хранятся, можно закупить впрок. А те, которые не хранятся, магазинам выгодно продавать малыми партиями.

Т.е. основная часть переплаты приходится именно на бумажки с рецептами и доставку, и лично мне кажется довольно сомнительной. Если рецепты годные, через N времени их отсканят и выложат на торрентах, инфа 100%.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

А завтра

А через день...

Готовить каждый день реально лень. Суп 5л готовлю на ~5 дней(сейчас вот грибной сделал, следующий харчо будет). Какую нибудь еду на второе тоже на 4-5 дней(сейчас тушеная квашеная капуста с уткой). Ну и по мелочам конечно еще для разнообразия(салатики всякие).

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

И? Эти ребята тебе не готовую жратву выдают. Её готовить надо. Те же 30-40 минут. Каждый день:)

Так я и не спорю. Я говорю что зачем готовить каждый день, если можно за те же 40-50 минут наготовить на 4-5 дней. Надо прост готовить вкусно, тогда за 4-5 дней не надоедает.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Готовить каждый день реально лень.

Эта контора ничего не готовит. Просто привозит расфасованные продукты с рецептом.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Эта контора ничего не готовит. Просто привозит расфасованные продукты с рецептом.

Да вы хть смотрите на что я отвечал и что отвечал. Я и пишу что зачем покупать за 3 цены и готовить каждый день, если можно по выходным готовить 3-4 блюда на всю неделю. Выйдет в 2-3 раза дешевле и каждый день не придется готовкой заниматься.

Loki13 ★★★★★
()

в выходной затариваешься за час в гипермаркете + книгу рецептов в купить элекричке и ешь целую неделю, причем на 3.5 куска я могу полную телегу еды накупить)

lolset
()
Ответ на: комментарий от dk-

Хорошо. На самом деле давно хотел чего-то подобного, но не знал об этом. Есть одно и тоже надоело, да и готовить после работы лень.

В ближайшее воскресенье должны привезти.

Как оказалось, таких сервисов довольно много, в мск я нашел минимум 4. Цены приблизительно одинаковые.

Вот есть такой обзорчик: http://blog.polinabrz.com/2014/12/blog-post.html

Tweaker ★★★★☆
()

что это, и зачем это нужно?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Я понимаю, конечно, что я на лоре. Но откуда столько хейтерства? По-моему вполне забавная идея за доступные деньги. Ведь никто не говорит, что так нужно питаться постоянно. Такой себе простой способ выйти из зоны комфорта с гречкой-курицей.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Вот вот.
Полчаса назад давился вареной курицей и фасолью из банки.

Но эмоционально дороговато. Экономически вполне себе могу позволить хоть годовой абонемент купить. Но некомфортно.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Ну, у меня в неделю уходит примерно столько же, сколько стоят только 5 ужинов, поэтому да, дороговато. Но с другой стороны, каждый ужин стоит порядочно дешевле совместного похода в кафе-ресторан. Можно обмануть жабу и сказать ей, что ты ужинаешь задешево в ресторане :)

Понравилось меню вот здесь: http://domavkusnee.ru/menu/ Сам бы я не за что такое не приготовил. Тут, кстати, можно заказать три блюда, а не 5.

Tweaker ★★★★☆
()
Последнее исправление: Tweaker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tweaker

Не понимаю. Лично меня в готовке крайне угнетает сам процесс. А «что и как» - мне совершенно параллельно, я могу три месяца пельменями ужинать.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

И потом, они предлагают фиксированный набор. А если я не переношу рыбу, морепродукты, или вот лично я не вижу совершенно ничего вкусного в куриных крыльях?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Фотки приличные сделали. Молодцы.

dk-
() автор топика

Кто-то думает, что одной тарелки с красивой едой хватит на весь день? Их пятидневная жратва за три куска выжрется за два дня максимум.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

И вообще, тут есть что-то от генту. Тебе дают исходники, ты их компилишь со своими флагами (соль, перец, степень прожарки). Это проще чем lfs, где нужно по рынкам и магазинам собирать исходники, а потом компилить по талмуду, но более гибко чем роллтон и прочие бинарники.

Tweaker ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.