LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Plasma 5.3 Beta

 ,

В KInfoCenter обеспечено наглядное отображение статистики об энергопотреблении устройства

капец, процесс ядра на вершине потребления энергии

Alyssa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alyssa

никак не могу побороть их powerdevil: KDE Power Management System init failed!

походу им тоже systemd нужно.

deity ★★★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Не, давайте лучше из этого безобразия двигатель для космической посудины сделаем. Трактор на Марс собирать нужно уже сейчас.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)

Возможно, тупой вопрос - а там можно поменять прозрачность панели а-ля кеды 3? Чтобы тему не искать.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну значит будем корректировать курс обычными маневровыми. Расчитаем траекторию для аэробрейка в краешке атмосферы и выйдем на какую-никакую орбиту.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Конечно может. А ещё может перейти в жидкое состояние и утечь независимо от давления и температуры.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Запустим браузер и будем открывать по вкладочке, когда надо спровоцировать утечку топлива в нужную сторону.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Для этого сконструируем специальный сайт со ссылками на страницы с разным количеством скриптов и контента, и будем открывать нужные. Единственная опасность — случайно установить джаву или флеш. Тогда корабль может унести на Юпитер.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Далеко не улетим, топливные баки не резиновые. Быстрее корабль схлопнется.

vurdalak ★★★★★
()

Kicker переведена на использование KDE Activities

А Kicker идет в базовой поставке или отдельно ставить нужно?

garik_keghen ★★★★★
()

Пока петросяны выше соревнуются в том, кто из них глупее пошутит, возник вопрос:

kUbuntu 15.04 собираются выпускать с Plasma 5, но с приложениями 14.12? Соответственно будет винигрет из kf5/kdelibs4 библиотек, апдейтами мне будут заменять приложения работающие на kdelibs4, приложениями, работающими на kf5?

EXL ★★★★★
()

Подавление скринсейвера через dbus работает?

while true; do qdbus org.freedesktop.ScreenSaver /org/freedesktop/ScreenSaver org.freedesktop.ScreenSaver.SimulateUserActivity; date; sleep 10; done
i-rinat ★★★★★
()

Оно юзабельно, если менять с первой плазмы?

DeadEye ★★★★★
()

Лiл, только 5.2.95 закончил собирать. Серьёзно. Смержил, захожу на ЛОР а тут тема. :)

imul ★★★★★
()

Поковырял сегодня в «виртуалке» (chroot+xephyr)…

Ну, в целом работает, плазма не падает. По крайней мере в Kubuntu Vivid. Но переходить пока не буду, мне не хватает Veromix, его для пятых кед не запилили ещё. А Kmix там такой же убогий как и в четвёрке. Ещё не хватает возможности закрывать приложения кликом колёсиком по иконке на панели.

Hose
()

Добавлен модуль для настройки тачпадов

Кхм. А его из 4 не переносили сразу что ли?

Valkeru ★★★★
()

Единственное из того что пробовал что похоже на полноценное DE, а не набор слабосвязных компонентов.

backburner
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Что ты не понял? kUbuntu 15.04 уже вышла. Да, пока там мешанина из KF5/kdelibs4 приложений, надеюсь с апдейтами мне заменят старые kdelibs4-приложения на KF5. Кстати, всё устраивает и довольно-таки юзабельно.

EXL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.