LINUX.ORG.RU

Сообщения bubblecore

 

бюджетного планшета тред

 

Подбираю сестре планшет, ресурсов 5000 максимум.
7-8 дюймов, ведроид, wi-fi, sd либо microsd.
Игры не нужны, но чтобы серфинг (в основном вконтач) был без тормозов. 3g не обязателен.
Естественно батарею не должен жрать, как проклятый.

bubblecore
()

moc

 , ,

Полгода все работало, после апдейта отвалилось.
mocp запускаю с ярлыка, команда env TERM=xterm-256color mocp.
Раньше moc запускался в mate-terminal, сейчас упорно в xterm.
update-alternatives --config x-terminal-emulator не помогает, по умолчанию как стоял, так и стоит mate-terminal.

bubblecore
()

уронил винт

 , руки из

Случайно смахнул включенный внешний винт (он даже сальто сделал). Стоял на системнике, системник на полу.
Был удивлен - hdd оказался жив и файло читаемо.Какие тесты стоит прогнать, чтобы убедиться?

bubblecore
()

не понимает астериск

 

apt-get install p7zip*

zsh: no matches found: p7zip

В bash все работает. Конфиг .zhrc почти дефолт.

bubblecore
()

Мятный Панголин

 , ,

На днях поменял Wheezy на Mint 13 LTS .
Формально это MATE, т.к. используется mate-settings-daemon.
Для удобства на горячие углы повешаны компизовские превьюшки окон и стена рабочего стола.
Делаю попытки перепилить Zukitwo в Absolute для GTK3, что можно увидеть на примере audacious.

• cairo-dock
• caja с самодельным патчем
• audacious
• коньки
• elementary metacity c углами
• absolute gtk

Compiz 0.8 - легкий и быстрый, как openbox пушинка, в добавок безглючный.
Compiz 0.9 оказался полной ему противоположностью.
Я бы тоже на месте автора от него открестился.
И вроде бы уже второй поинт релиз, нет-нет, да что нибудь упадет.
Жалею, то вышел из зоны комфорта дебиана :)

bubblecore
()

Как превратить мятный линукс в ubuntu?

 

Поставил Mint 13 на основе 12.04, но репозитории у них очень медленные.
Достаточно ли будет заменить репы на убунту-дефолт?
С LMDE прокатывало, не знаю насчет возможных подводных камней с ubuntu.

bubblecore
()

инструментальный трансметал (транскор вроде)

 ,

Мазафаку не сильно слушаю, но давно заметил тенденцию к электронным вставкам наравне с гитарами. Музыка у подобных групп нравится, но вокал меня убивает.
Находиться только инструментальный металкор//мат-метал.
Существуют ли в природе сабж?

bubblecore
()

mimes

Можно ли заставить mc брать ассоциации из mimeapps.list?
Не хочется повторно все вбивать в mc.ext

bubblecore
()

иконки тулбара

 ,

Нашел подходящую тему для фуррифокса.Одно «но». Меняет иконки на цветастые.
Пробовал редактировать конфиги и графику в архиве расширения, но в итоге тема сломалась - скорей всего браузер сравнивает хэш.
Нет ли какой нибудь скрытой опции или конфига для userChrome.css, который форсирует применение системных иконок?
На оф. форуме молчат.

bubblecore
()

mnemonic keys?

Как мне убрать/выключить это?

bubblecore
()

ненужно classic

 ,

Говорят, хомячкам трудно переучиватся на линукс.
Моему дедушке 72 года, раньше сидел на 98, потом на xp, но в последнее время замучали тормоза и вирусы.
Комп используется, как печатная машинка и интернет-терминал. Ну и изредка кино посмотреть.
Поставил ему стабильный дебиан. Деда практически без проблем освоился в новой системе.

• gtk - как всегда absolute
• metacity - сконвертил тему emerald отсюда
• обои - скучные

Играл в nes, пока ждал электричку :)

Кажется, кнопки заголовков мелковаты получились.

bubblecore
()

разрешение экрана

 

Достался нахаляву старый комп с монитором в придачу.
Железо слабое но второгном тянет.
Разрешение у моника 2048x1536 и оно выставляется в текстовой загрузке и в gdm по дефолту.
В DE разрешение 1280x1024. Как мне принудительно выставитьтакое же разрешение везде (text boot, gdm, grub)?

bubblecore
()

линукс в играх

 ,

Обнаружил забавную вещь, пока проходил dmc.
Правда оболочка странная, бордеры окон понадерганы из убунты и шиндошса.
Интересно, втречается ли линупс в других играх?

bubblecore
()

superbar

 

По мотивам этой темы.

Хочу панель с таким же функционалом:
Чтобы лаунчер был иконкой и при активации превращался в широкую кнопку с надписью.
Dockbarx так не может. Какие доки/панели в линупсе так умееют?

bubblecore
()

группы

 

Есть группа, например ab. Как мне сделать, чтобы каждый свежесозданный пользователь автоматом входил в группу ab?

bubblecore
()

запретить руту автостарт иксов

При логине по рутом через tty стартуют иксы. Как запретить иксы только руту?

bubblecore
()

как запретить пакету обновлятся?

 , ,

Сделал себе патч для mate-file-manager, создал пакет.
Скорей всего MATE на wheezy больше не будет обновлятся,но точно не знаю. Как запретить пакету обновлятся и при этом зависимости у меня не поломались?

bubblecore
()

распахивание окон

 , ,

Тыкал недавно у знакомого настольную яблоось на предмет фишек. Сначала не врубился, почему окна зумятся, а не распахиваются на весь экран. Оказалось, довольно удобно. Как такую фичу в компиз скомуниздить? maximumize тыкал, как-то не то

bubblecore
()

Дебиан Семерочка

 ,

Дебиан на ноуте.

• тема — Absolute Luna с панелью от Zukitwo
• Metacity — Fundamental Round с углами
• иконки — перекрашенная Faience
• тема DockBarX — самодельная

По Alt+Space всплывает MintMenu с поиском.
Оказалось, что libwinmenu.so, который прячет и показывает менюбар по Alt+M, работает и в MATE.

bubblecore
()

спрятать управление

 

Читал example, не нашел.
Можно ли в moc оставить только панельки playlist/directory и seekbar(полосу перемотки)?
Т.е. убрать «панель управления» в нижней части, на которой показаны громкость, время, битрейт, включенные опции итд

bubblecore
()

RSS подписка на новые темы