LINUX.ORG.RU

Сообщения bsdelnik

 

в Skype под windows крутили зацикленную рекламу на максимальной громкости

http://habrahabr.ru/post/140926/

под линуксом такого нет :)

 , ,

bsdelnik
()

МЦСТ R1000

Кто-нибудь в курсе, эти 4х ядерники уже производят? http://www.mcst.ru/system-4x.shtml http://www.mcst.ru/mbc4c.shtml

фотки готовых образцов вроде есть

bsdelnik
()

Microsoft показала работу Windows и Internet Explorer 10 на процессоре ARM

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/55/05

На конференции MIX, предназначенной для разработчиков, компания Microsoft анонсировала выпуск новой версии браузера Internet Explorer и показала работу Windows на процессоре с архитектурой ARM.

Производитель подготовил для загрузки предварительную версию (Platform Preview), которая доступна на сайте Microsoft Test Drive, так что желающие могут ознакомиться с особенностями Internet Explorer 10, такими, как поддержка CSS Gradients и CSS3 Flexible Box Layout.

В ходе презентации на MIX новый браузер был показан в работе. При этом компьютер, на котором он был установлен, работал под управлением ОС Windows, а его основой был процессор с архитектурой ARM, что подтверждает нижняя иллюстрация. Говоря более конкретно, это была однокристальная система NVIDIA Tegra 2, работающая на частоте 1 ГГц.

О том, что Microsoft разрабатывает Windows для ARM, стало известно сравнительно недавно. В настоящее время разработчик ведет переговоры с производителями планшетов, пытаясь заинтересовать их своей ОС. Не исключено, что первый планшет на платформе ARM с Windows 8 выйдет в этом году.

как они зашевелились то :) но поезд ушел

bsdelnik
()

Беззеркальные камеры, зачем они нужны и смогут ли заменить зеркальные камеры?

собственно сабж. Собрался купить б/у говнозеркалку попроще и объектив побогаче, Сапоп 400Д или даже 30-40Д если подвернется, а может быть даже Никон. Но знакомые вовсю рекламируют беззеркалки. Какие минусы у беззеркалок кроме медленного фокуса, мелких размеров(отсюда некоторые неудобства использования), ну и отсутствие парка оптики?

на мой взгляд это очередной выс^W тренд от маркетологов.

bsdelnik
()

посоветуйте ARM аналог плат ALIX

Подскажите аналог плат ALIX (http://www.pcengines.ch/alix.htm), но на ARM.

bsdelnik
()

Nokia продает Qt, но продолжит развитие Symbian

Резкая смена курса Nokia, связанная с выбором Windows Phone в качестве основной платформы, делает естественным для компании избавление от прежних разработок, сковывающих ресурсы.

Библиотеку Qt, являющуюся кросс-платформенным инструментарием разработки ПО для Symbian и MeeGo, который Nokia в январе 2008 года приобрела у Trolltech, решено продать Digia.

Точнее говоря, Digia получит бизнес, связанный с «коммерческим лицензированием и сервисами Qt». В частности, по условиям сделки, к Digia перейдет примерно 3500 клиентов, использующих Qt в разработках для настольных и встраиваемых систем. Сделка должна завершиться до конца месяца.

Кстати, на недавнем мероприятии Nokia Developer Day технический директор Nokia Рич Грин (Rich Green) рассказал о планах компании на ближайшие три года. В частности, господин Грин отметил, что Nokia продолжит развитие ОС Symbian и MeeGo, но основной упор будет сделан на Windows Phone.

Планы развития Symbian основаны на том простом факте, что компания планирует выпустить не менее 150 миллионов устройств с этой ОС, прежде чем окончательно с ней распрощаться.

Пока не прекратится и работа над Series 40. К настоящему моменту продано более 600 миллионов устройств на этой платформе и продажи продолжаются, так что Nokia продолжит ее развитие и поддержку.

отсюда http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/39/99

bsdelnik
()

ipad2 почему никто еще не обсуждает?

bsdelnik
()

офигенные мульты!

bsdelnik
()

[opennet] Акционеры одобрили сделку о продаже Novell компании Attachmate

Компания Novell анонсировала завершение стадии согласования с акционерами условий сделки с компанией Attachmate о поглощении Novell за 2.2 млрд долларов. На специально созванном совещании за продажу компании проголосовало 97.5% акционеров, в сумме владеющих 68.1% акций Novell.

Для завершения сделки остается получить одобрение регулирующих органов США и Германии, контролирующих соблюдение антимонопольного законодательства. Напомним, что в ответ на совместное обращение Фонда Свободного ПО (FSF) и организации Open Source Initiative (OSI), Министерство юстиции США инициировало дополнительное разбирательство, что может потребовать дополнительного времени. Опасения FSF и OSI связаны с тем, что сделка о передаче консорциуму CPTN 882 патентов Novell может оказать негативное влияние на экосистему открытого и свободного ПО. Усугубляет ситуацию то, что список патентов пока держится в секрете.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=29648

 

bsdelnik
()

[update] Группа акционеров Nokia планирует добиться смещения руководства и отмены соглашения с Microsoft (план отменен)

Дополнение 1: спустя 36 часов после публикации открытого письма, инициаторы объявили о прекращении продвижения инициативы. В заявлении указано, что с поддержкой инициативы выступило несколько сотен инвесторов Nokia, имеющих от 10 до 400 тыс. акций. Тем не менее, ответы полученные от институциональных инвесторов показали бессмысленность всей затеи. Институциональные инвесторы выступили против подобных радикальных инициатив и против появления «детей» в совете директоров. В случае несогласия с планами Nokia подобные инвесторы просто продадут акции Nokia и вложат свои деньги в другие компании, которые лучше соответствуют их стратегию инвестирования.

Дополнение 2: С момента оглашения сделки с Microsoft стоимость акции Nokia уже уменьшилась на 24.6%, что свидетельствует о том, что инвесторы активно продают акции Nokia.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=29610

 

bsdelnik
()

[cnews] Nokia и Windows Phone: акционеры резко против

Акционеры Nokia призывают объединиться против текущих планов компании, свергнуть нового руководителя компании Стивена Элопа и ограничить партнерство с Microsoft. Переворот планируется устроить на предстоящем собрании акционеров.

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/02/15/427663

bsdelnik
()

Gary Moore :(

bsdelnik
()

Что принято заносить хирургу после операции?

после скотского отношения в поликлинике был очень удивлен хорошему отношению в одной из обычных больниц Москвы, хирург даже вышел на работу в свой выходной. Жене удаляли желчный пузырь. Посоветуйте что обычно принято «заносить» хирургу, анестезиологу? Дорогой коньяк, то какой?

bsdelnik
()

[хлам] за сколько можно отдать?

имеется Asus P5B Deluxe + Core2Duo E7300 + 4Gb памяти, все нулевое, лежало в шкафу на случай замены сдохшей раб.станции. За сколько можно сплавить и где? komok?

 

bsdelnik
()

Повысился порог таможенных пошлин до 1000 евро

http://rs231.rapidshare.com/files/404642423/Customs_Duties.pdf

38-ая страница

с 1-го июля этого года

bsdelnik
()

[arm] кто там хотел задешево с двумя гигабитными сетевыми и вайфаем?

 

bsdelnik
()

Где в Москве купить Intel 4965AGN?

http://www.intel.com/network/connectivity/products/wireless/wireless_n/overvi...

на прайс.вру только одна подозрительная конторка (

bsdelnik
()

помогите опознать классическое произведение

в песне «Therion - Via Nocturna (Part I And II)» с альбома Deggial (2000) что за классическая композиция звучит начиная с 4:16-4:17 на духовых инструментах? еще в советском мультфильме было, не могу вспомить (

bsdelnik
()

установить freebsd на безголовый комп

Доброго времени суток,

достался нахаляву Asus P4P800-SE/2Gb RAM/40Gb HDD IDE но без видеокарты. В виртуалбоксе поставил freebsd 8.0 на raw-диск, в rc.conf прописал настройки для сетевой sk0(Marvel гигабит) которая на P4P800-SE, отцепил диск от "большого брата" и прицепил обратно. Стартую, но достучаться после старта не могу по ssh, видимо не стартануло. Каким еще способом можно поставить FreeBSD, кто знает?

Есть подозрения что в биосе стоит еще All errors и при старте орет что не подцеплена клавиатура, и ждет нажатия клавиши...

bsdelnik
()

забавная обоина в Windows7

bsdelnik
()

RSS подписка на новые темы