LINUX.ORG.RU

А что тут обсуждать-то? Ну вышел и вышел...

kovrik ★★★★★
()

Почитай макфак, там наверняка обсуждают.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от bsdelnik

>> по теме есть что сказать?

Есть. Ipad2 не нужен :)

GotF ★★★★★
()

потому что устраивать игрища яблофанатов в общественном месте неприлично

vostrik ★★★☆
()

Даже как-то жалко людей, работающих во всяких разных самсунгах и проч. — они так старались догнать первый iPad, не догнали ни разу, а тут новый удар под дых.
Это как догонять на самокате курьерский поезд.
Никаких шансов, просто никаких.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

> а уже придумали, что с первым делать?

Вам весь список, зачем я его использую:
* музыка
* аська/джабер/skype
* инет: lor, facebook, ЖЖ
* книжки
* игры чуть чуть
* фильмы иногда (чаще мультики)
* новости (подкастами)
* журналы (последнее время)
* twitter + еще пара социальных приложений
* карта
* показываю фотографии/видео друзьям при встречах
* смотрю свой счет в банке, расплачиваюсь
* управляю iTunes, когда лень встать с дивана
* RSS
* Адресная книга/календарь/записки

namezys ★★★★
()

Не нужно. Плюс, наверняка через полгода или год выйдет какой-нибудь чуть-чуть более тонкий и быстрый iPad 2' или что-нибудь в этом роде, и снова придётся покупать новые девайсы.

Собственно, вообще эпплу пора перестать выпускать новые версии своих девайсов так часто.

d1337r
()

Не, ну ведь реально, пожалуй, самый частый вопрос касательно iPad - что с ним делать? Я вот тоже не представляю.
Выглядит красиво, да, Apple в дизайне молодцы. Начинка тоже радует. Но что с ним делать - хз.
И я не какой-то там ярый ненавистник Apple - уже второй iPod покупаю, они меня всем устраивают.

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

А при чем тут деньги? В его сегменте еще устройства есть. Можно их сравнить.

ostin ★★★★★
()

мне нравится, я бы купил, но пока денег нет.

mono ★★★★★
()

Классный аппарат, недавно видел и щупал.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

Ну не качеством уж точно. И не юзабилити. Разве что формфактор похожий (-;

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Зачем мне тач с тач-скрином, играми и кучей ненужностей, зато более дорогой, да с меньшим объемом памяти?
Когда я выбирал плеер, у меня стояла цель: купить устройство, на котором я могу слушать музыку.
Обычный iPod на 160ГБ с этой задачей справляется на ура, интерфейс мне нравится, памяти - хоть жопой ешь, батарейки хватает прилично. Ношу я его обычно в кармане, достаю редко. Зачем при этом может понадобиться тач-скрин - не представляю.
Опять же, я не противник айПод Тач, просто лично мне он не нужен.

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> так чего ж ты разглагольствуешь тогда?

Я ответил на вопрос, почему мы не задаем вам вопросов об iPad 2

namezys ★★★★
()

Мне например,это просто неинтересно.И я думаю я не один такой. Почему это вызывает такое удивление? Наверное, каждую неделю поступает в продажу тот или иной новый девайс. Так зачем создавать для каждого из них тему в толксах?;-) Про этот уже 2 сделали.;-)

georgii
()
Ответ на: комментарий от d1337r

> Собственно, вообще эпплу пора перестать выпускать новые версии своих девайсов так часто.

Почему это. Я вот пока на собираюсь заменять свой iPad на iPad 2. Не стоит функциональная разница вложенных денег.

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Может потому, что он никому не интересен?

Смотря кого считать «никем». Обычного лоровца? Или компании типа google, hp, motorola, blackberry? Последним очень даже интересен, вон с какой скоростью клоны выпускают. Хотя гугл вроде пока не выпускает, только ОС клонируют.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

> Не, ну ведь реально, пожалуй, самый частый вопрос касательно iPad - что с ним делать? Я вот тоже не представляю.

не нужно, не покупаете.

я вполне сразу представлял, зачем я его беру. Себя он оправдал 100%но

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

Ну дома я в основном смотрю фильмы, читаю новости и проверяю почту. Часть вещей было бы намного удобнее делать лежа на диване, а ноут немного неудобен в этом плане. Сейчас новости и почту смотрю на таче и уже не раз ловил себя на мысли, что неплохо было бы иметь такое же, но с большем экраном. Ну и игры - для меня конкретно - приятный бонус.

ostin ★★★★★
()

Apple — хреновая ос, среднее железо. Большинство планшетов на андроиде напротив — отличнейшая ос, хреновое железо.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

Что я вижу, поклонник флеша на Лоре? Прямо взаимоисключающие параграфы.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murr

> Глаза не болят? Есть же eink экраны для этого.

Нет. eink конечно получше будет, наверно. Но и так отлично. Подбираю яркость подходящую.

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

В galaxy tab нет главного критерия «хорошей» техники — огрызка на задней стенке корпуса.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Apple — хреновая ос, среднее железо. Большинство планшетов на андроиде напротив — отличнейшая ос, хреновое железо.

Планшет - это не железо. Он может делать, не значит - он делает. Поэтому apple и лучше - он делает.

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

> galaxy tab он меньше, а значит мобильный, а еще он планшетный.

Он потенциально лучше. Но Планшет - это не железо. Он может делать, не значит - он делает. Поэтому apple и лучше - он делает то, что я от него хочу, на отлично.

namezys ★★★★
()

>не нужно, не покупаете.
ну так вот и не покупаем.

Ну дома я в основном смотрю фильмы, читаю новости и проверяю почту. Часть вещей было бы намного удобнее делать лежа на диване, а ноут немного неудобен в этом плане. Сейчас новости и почту смотрю на таче и уже не раз ловил себя на мысли, что неплохо было бы иметь такое же, но с большем экраном. Ну и игры - для меня конкретно - приятный бонус.

Ну может быть. Но я на диване не люблю лежать, поэтому мне ноута и нетбука хватает.

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> Планшет - это не железо.

Да, да, техника apple — это не железо, это стиль жизни.

Простая задача — вывести на рабстол расписание занятий в виде виджета, да ещё чтоб оно учитывало чётные/нечётные недели. Ой, в ios нет виджетов. Или ещё простая задача — отправить файлик в интернет. В ios забесплатно есть только email и dropbox. Или там по блютусу кинуть песенку или любой другой файлик. iPad хорош только как замена psp, здоровая не сильно портативная дубина для запуска игрушек и просмотра ЛОРа.

PolarFox ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.