LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от PolarFox

Ну с железом согласен, а критерии «хреновости» и «отличнейшести» ОС можно? А то я слышал 56 троянов недавно из Android Market удалили...

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>> ущербных

не кому

не кому

не кому

Помалкивал бы лучше.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Простая задача — вывести на рабстол расписание занятий в виде виджета, да ещё чтоб оно учитывало чётные/нечётные недели.

Виджет занимает кучу места на экране и не предоставляет информацию, которая нужная каждую минуту, доступ к которой нужен мгновенно. Ах да, вам это нужно. Ну а мне вот нет, я так и не придумал, что я хотел бы видеть на экране, кроме часов.

Или ещё простая задача — отправить файлик в интернет.

Нашли самое большое неудобство, без которого я обхожусь (хотя да, бывает неприятно)

Или там по блютусу кинуть песенку или любой другой файлик

Соглашусь, что это тоже не приятно. Но как часто вы бросаете файлик по bluetooth'у. Аналогично, не критичный для меня функционал.

В противовес этому могу сказать, что держал и пользоваться андроидом на телефоне. Приятно, современно. Но... Как какай нить Astra на фоне Audi A6

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

А то я слышал 56 троянов недавно из Android Market

а причем тут это? ведь это отсутствие предмодерации приложений, это никак не относится к самой ОС.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

> ведь это отсутствие предмодерации приложений, это никак не относится к самой ОС.

Мы говорим об устройстве. А устройство - это набор сервисов, поставляемых с ним.

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fletch

> Коля, у тебя сайт не работает, а тебе все айпады да айпады.

А чем ему работать то? Вам то он зачем?

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Виджеты на рабочем столе, возможность отключить показ изображений в искаробочном браузере, возможность установить любое приложение из любого источника, usb storage в конце концов.

А то я слышал 56 троянов недавно из Android Market удалили...

А я слышал, что недавно из AppStore удалили единственный видеоплеер с вменяемым набором кодеков.

Нет, возможно, недостатки ios для имбицилов превращаются в преимущества (например невозможность установить любую программу по своему желанию → трудно занести вредоносное ПО), но мы же тут в it хоть что-то смыслим, раз уж сидим на LOR, а не во vkontakte.ru ставим друг другу сердечки.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> А устройство - это набор сервисов, поставляемых с ним.

Нет, устройство — это устройство. Железка. Апплодрочеры как всегда жонглируют понятиями.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Нет, кто бы спорил, что недостатки iOs являются ее недостатками для нас. Главный критерий, значительное преимущество usability в повседневных задачах, для меня важнее

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

iOS это не позикс, это средство запуска приложений при нажатии на соответствующий квадратик. Некая вариация зомбоящика, только вместо первого и второго канала в ios энгри бёрдс и фрут нинжа.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

возможности, относятся возможности. Ничего не умеет, зато сервисы... А то товарищ namezys согласился, что чего-то не хватает, но он доволен айпадом по каким-то своим секретным предназначениям.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Нет, устройство — это устройство. Железка. Апплодрочеры как всегда жонглируют понятиями.

В данном случае нет. Когда я покупаю iPad, я покупаю и софт к нему, и возможность пользоваться mobileMe, AppStore. Я покупаю комплекс.

Когда я буду покупать обычный ноут, я откажусь от windows, потому что буду хотеть именно железку.

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

> А то товарищ namezys согласился, что чего-то не хватает, но он доволен айпадом по каким-то своим секретным предназначениям.

Я уже 100 раз сказал, что доволен за интуитивность, удобное расположение кнопочек. Чтоб по нему было удобно пальцем попадать, и он сразу реагировал. Да, я дурак, который не хочет сидеть, и круглыми сутками настраивать что-то под себя, чтоб добиться этих минимых процентов недостающего функционала ценой часов моей работы.

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Виджеты на рабочем столе, возможность отключить показ изображений в искаробочном браузере, возможность установить любое приложение из любого источника, usb storage в конце концов.

У меня таких проблем не возникало, хотя, если понадобится, я же «хоть что-то смыслю в it», джейлбрейкнуть могу, а то и хуже (-;

А я слышал, что недавно из AppStore удалили единственный видеоплеер с вменяемым набором кодеков.

Удалили, про просьбе одного из разработчиков. Та же опера, по идее, должна быть удалена таким же макаром (раз причина в лицензии GLP), однако, еще в магазине.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А реакция на нее очень даже веселая

ostin ★★★★★
()

ну я вчера вечером тему постил, только завуалированно так пытался троллить :-)

Потом грохнул, под давлением общественности.

Только «ненужно» совсем не поменяет положения вещей и все больше девелоперов будут уходить на пастбища с доходом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от namezys

О каком юзабилити может идти речь, когда нет бесшумного переключения программ? Физическая кнопка щёлкает и на экране не продублирована. Какое юзабилити в хрен пойми каком кабеле вместо mini/micro-usb которых даже у негика сейчас явно более одной штуки. В чём юзабилити, что в браузере есть возможность прокрутить страницу в самый верх, но нельзя прокрутить в самый низ?

С itunes у тех же негиков обычно возникает гораздо больше проблем, чем с копированием музыки на флешку в папку «Музыка».

Что там ещё? Модальный диалог оповещений вместо человеческой области нотификаций а-ля андроид. Можно при желании перечислить ещё массу недостатков, которые перекрывают все преимущества, которые даёт огрызок на устройстве размером с недоноут. Айфон девочек не удивляет, а вот айпад просят пощупать, ага (:

Кстати, читалка djvu уже появилась под iPad?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Физическая кнопка щёлкает и на экране не продублирована

Хм. Не когда не задумывался. Но в бете был жест для переключения

Какое юзабилити в хрен пойми каком кабеле вместо mini/micro-usb

Вообще проблем нет. Дома лежит всегда. Зачем он нужен где-то еще?

С itunes у тех же негиков обычно возникает гораздо больше проблем,

не каких проблем. А вот у вас возникнет. Попробуйте настроить автоматическую синхронизацию музыки с оценкой 4 и выше, с обязательной синхронизацией всей классической музыки и моих любымих исполнителей, кроме тех песен, которым я поставил единицу.

Можно при желании перечислить ещё массу недостатков,

Можно при желании перечислить ещё массу недостатков андроида, причем начать с базовых, а не редко используемых функций.

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ну лор, на любой вопрос получаешь любой ответ.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> Зачем он нужен где-то еще?

В качестве флешки, которая всегда с собой (это больше к айфону относится).

Попробуйте настроить автоматическую синхронизацию музыки с оценкой 4 и выше, с обязательной синхронизацией всей классической музыки и моих любымих исполнителей, кроме тех песен, которым я поставил единицу.

Негику это не нужно, а гику нужно далеко не каждому.

Я в плеере вообще не использую функцию оценок, не смотря на её наличие. Если музыка мне не нравится, она отправляется в /dev/null.

Можно при желании перечислить ещё массу недостатков андроида, причем начать с базовых, а не редко используемых функций.

Единственный серьёзный недостаток — бекап данных приложений делается только с помощью сильных колдунств аналогичных джейлбрейку иоси. Ещё для некоторых (параноиков) недостатком является тотальная синхронизация всего и вся с сервисами гугла.

Для негика в андроиде явный недостаток — отсутствие вон той игрушечки как у соседа Васи на айфоне.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Негику это не нужно, а гику нужно далеко не каждому.

А вот на обычном плеере этот функционал эмулировал с помощью скриптов. Уродски было.

Если музыка мне не нравится, она отправляется в /dev/null.

Она может нравится моим друзьям/гостям.

Единственный серьёзный недостаток — бекап данных приложений делается только с помощью сильных колдунств аналогичных джейлбрейку иоси.

Для меня недостаток стал интерфейс. Таскал и iPhone, и андроид по неделе. Выбирал. Потом купил себе iPad и телефон за 700руб

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Apple хорошь за кучу продуманных мелочей

Андроид хорошь за большие возможности, правда часто недоделанные

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> хорошь

Я не грамматический нацист, но всё же такая ошибка два раза (:

Вот чем мне не нравится Apple, так это тем, что кроме продуманных мелочей там есть нарочно непродуманные мелочи, которые фиксятся в следующем поколении девайсов. Такое постепенное и аккуратное раскрытие темы хорошо для стриптиза, но не для девайсов. Я понимаю, что Apple, как и любой бизнес, создан ради прибыли, но гику хочется, чтобы все проблемы в перспективе решались софтварно, а не покупкой нового устройства.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Вот чем мне не нравится Apple, так это тем, что кроме продуманных мелочей там есть нарочно непродуманные мелочи, которые фиксятся в следующем поколении девайсов.

Есть такое. Ругаюсь. Но вот продуманные мелочи все пересиливают.

namezys ★★★★
()

А че, нормально, убогий нестандартный кабель за косарь. Эпплфаги в восторге :)

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Полутораметровый hdmi стоит раз в 5 дешевле, чем эта пятисантиметровая хреновина (:

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>Я уже 100 раз сказал, что доволен за интуитивность, удобное расположение кнопочек.

4.2, это, конечно, субъективно, но тут я недавно в первый раз пользовал iPad(и вообще что-то на iOS), так к этому надо привыкать. и я бы не стал заявлять, что это удобно.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Это не iPad подходит пользователям, это пользователи подходят iPad.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lognur

У меня, помимо всего прочего, есть даже haiku os, а из попенсорсных осей-нелинуксов мне симпатичнее всего netbsd, что ж теперь на ЛОР не ходить?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

> так к этому надо привыкать. и я бы не стал заявлять, что это удобно.

Если привык тыкать ногтем и попадать в маленькие кнопки, как на UIQ 3 - то да. Но это быстро приходится

И что ты вообще делаешь на ЛОРе , если у тебя макось ?

Я очень много работаю на linux

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lognur

>И что ты вообще делаешь на ЛОРе , если у тебя макось ?

Когда задаёшь такой вопрос, бойся ответа «модерирую».

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от libfun

> Просто признайтесь, что вы до мозга костей ФИВТяй и любите всё инновационненькое.

На ФИВТ меня затащила ABBYY, но я там не проучился

namezys ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.