LINUX.ORG.RU

Сообщения bitick

 

Как в классе disser переопределить поведение \chapter?

Использую класс disser. При использовании \chapter получается такая картина:

Глава 1
Название главы

Хотелось бы переопределить её поведение, что бы выглядело так:

1 НАЗВАНИЕ ГЛАВЫ
Пакет titlesec не помогает, видимо он не совместим с классом disser. Копание в исходниках тоже не помогло, не хватило скилла разобраться с этим огородом.

 , ,

bitick
()

Где визги о Meizu MX4 Ubuntu Edition?

Сабж, как всегда говорят что вот-вот уже начинаются продажи. Делайте ваши ставки, опять отложат на следующий год?
1, 2, 3

 , , , ,

bitick
()

Оформить многострочную формулу в Latex

Подскажите, как оформить формулу такого рода?
Я нуб, и красиво такое оформить не умею, то номер формулы съедет, то еще чего... А переоформить никак, я не автор сего творения.
Cast Evgueni.

 

bitick
()

BibTeX: вставить пункт в библиографию без цитирования его в тексте работы

Собственно все описано в заголовке. Кто знает как это осуществить? Или может быть существует какой-нибудь грязный хак?
Cast Evgueni, я учусь по твоей книжке :)
P.S. Обнаружил тут такой стиль как Biblatex-GOST, годно ли? Стоит ли заморачиваться и учиться им пользоваться, или проще оставить BibTeX+gost780?

 ,

bitick
()

Wasteland 2 release

Сабж

Надеюсь хотя бы об этом запилят новость.

bitick
()

Planetary Annihilation

Собственно вот.

Почему все молчат? Где новость на главной? А еще говорят ни одной крупной игры с кикстартера...

Steam

bitick
()

Lennart Poettering: New module ‘libc’ in systemd git

Heya,

I just added a new module to systemd git, “libc”, and you are probably wondering what that is about. Here’s a quick overview over what this is and our plans with it.


Судя по последнему предложению в сообщении, запил ядра в systemd не за горами.

 ,

bitick
()

Archlinux, systemd, всё.

- systemd is used to boot up the live system.

анонс

bitick
()

Меню openSUSE

Кто-нибудь знает как сделать простую структурю меню в openSUSE, что бы оно выглядело как в арчике:

Категория -> список приложений в общей свалке

Я конечно понимаю что можно отредактировать меню на уровне пользователя, но это не Ъ

 , ,

bitick
()

Выбор принтера

Так получилось, что на работе для печати на бланках гос. образца сейчас используется Canon pixma MP190... Такого геммороя с принтером мне еще терпеть не приходилось.
Возникла мысль уговорить начальство купить другой струйник, с хорошей поддержкой онтопика. Собственно вопрос в том, какой принтер выбрать, среди критериев:

  • Цветной струйник. Качество цветопередачи маловажно, нет необходимости в печати фотографий, важнее возможность точного позиционирования надписей на бумаге, ну и иногда что-нибудь цветное бывает необходимость распечатать.
  • Дружба с CUPS и наличие качественных драйверов.
  • Возможность самостоятельного обслуживания. У нас довольно бедное образовательное учреждение, привыкли все делать сами с минимальными издержками, не нравится нам покупать картриджи, стоящие дороже принтера :)

Собственно, в каком принтере искать сочетания этих качеств?

 , , ,

bitick
()

Несколько вопросов по работе арча на ноутбуках

В общем довелось мне поставить на рабочий ноутбук арчик с кедами. Агрегат называется HP PAVILION g7-1351er. Сильно не настраивал, но возникло несколько вопросов:

  • Почему во время загрузки, когда подгружается модуль i915 и меняется режим экрана обязательно пропадает подсветка дисплея? Как лечится? На данный момент решилось добавлением i915.modeset=0 к параметрам загрузки ядра, но не нравится разрешение в консоли, да и яркость экрана все равно не регулируется.
  • Как вообще взаимодействуют между собой интелевская видеокарта с радеоном? Ну и попутно, какой софт их взаимодействием управляет?
  • В очередной раз у меня не заработал suspend, вместо ожидаемого саспенда оно мигает курсором на черном экране... Как лечить?
  • Как вообще нынче у нас обстоят дела с энергосбережением? Куда копать?Перемещено JB из talks

 , , , ,

bitick
()

Как расшарить интернет через wi-fi?

В связи с покупкой андроидофона задался вопросом как расшарить на рабочем ноутбуке интернет через wi-fi. В наличии - archlinux, networkmanager, kdeplasma-applets-networkmanagement, wired connection, пара кривых рук. Собственно сабж. Разжевывание для слабоумных приветствуется.

bitick
()

Нужна софтина.

По работе, приходится много работать с такой вот софтиной.

Для Ъ: софтина по сути предназначена для составления и сдачи электронной/бумажной отчетности в ФНС/ПФР/другую_коробку_с_чиновниками.

Намучавшись сегодня с её обновлением, возненавидел всю чувашскую налоговую, эту программу в частности, и заодно еще полмира. Был бы я разработчиком, сам бы начал пилить кроссплатформенный, клиент-серверную аналог сего [censored]. Может быть найдутся на ЛОРе инициативные люди, которые порубят на этом бабла? (в оригинале за год на 1 рабочее место берут 7к рублей)

bitick
()

[e-books]поcоветуйте читалку электронных книг

просматривая каталог амазона возникло четкое желание обзавестись такой аппаратурой (в частности Kindle Wireless Reading Device, Wi-Fi, 6" Display, Graphite - Latest Generation)... Плюс там обещают какую-то симку с безлимитным 3г момедом и много много разных вкусностей. Кто что думает о подобного рода аппаратуре, конкретно этой модели и (что за накуй безлимитный 3г интернет в капиталистической России?!оО)

bitick
()

Статья о линукс в журнале секрет фирмы

«Спрос на Linux в России растет. ЕГО чувствуют все, кроме тех, кто развивает ЭТУ операционную систему. Принцип открытого кода позволяет разработчикам получать продукт почти бесплатно, но не ДАЕТ на нем толком заработать.»

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1394282

Не умеют они линукс готовить

bitick
()

RSS подписка на новые темы