LINUX.ORG.RU

Сообщения bernd

 

Мое рабочее место создал себе сам

Раз пошла такая пьянка показывать свои рабочие места за границей и т.п., то покажу и свой новый офис в самостройном доме.

С этой клавиатурой, наверно, каждый тут знаком, а вот мышку с ковриком купил в одном известном магазине из 3 букв. Раньше это все стояло на гаражном компьютере, мужики в гаражах высоко оценили данный сет.

На копунтере всем известная бубунта 22.04 с некоторыми известными декорами. Монитор слева уже подключен и отлично работает, мой маленький помощник. Кишки на зеоне куплены на алихе по распродаже за 7500, у него на борту 12 ядер и 32 гб озу. Да, глюки были пока настраивал мать, но потом как-то припылилось и сейчас работает стабильно. Какое главное правило сисадмина? Работает - не трогай. Корпус копунтера выполнен из заплесневелой жести 0.8мм из подвала все того же гаража где я раньше работал, немного замоден ударами ноги и царапинами при перевозке для придания аутентичного вида.

Справа матричный принтер Электроника СМ6337 М1, полностью рабочий, перепаял советский разъем на LPT чтобы работал с современными компами и принт серверами. Пока еще не подключен.

>>> Просмотр (1920x1440, 326 Kb)

 , ,

bernd
()

Качественное красноглазие

Тут трудно сказать что это за картинка.. скриншот это или рабочее место. Принимаю волевое решение положить это всё же в раздел скриншотов.

С экрана практически полностью удаляются все остальные цвета кроме красного, несмотря на кажущееся кровавое красноглазие ночью оказалось довольно приятно. Сделано с помощью Redshift, который уже есть во многих дистрибутивах из коробки.

Перед применением следует завершить все остальные редшифты (не просто выключить).

`redshift -o -t 1000:1000 -l 0.0:0.0`

Чтобы вернуть все взад

`redshift -r`

>>> Просмотр (3264x2448, 2845 Kb)

 ,

bernd
()

Настоящее рабочее место

Все показывают свои рабочие места, да вот только не похожи они на рабочие, все такое прибраное, пыли нет нигде, все девайсы вывалят на стол чтоб помериться размерами и т.д.

Вот настоящее рабочее место, типичная админская грибовальня с сильным уклоном в программирование.

>>> Просмотр (3264x2448, 4679 Kb)

 

bernd
()

На волне олдовости

Пони, фиолетовый и зеленые сопли

Тема для vscodium «Cyberpunk» с цветными скобками как рекомендовали. Gtk тема Cyanogen, где взял не помню, моношрифт Input Mono.

>>> Просмотр (4480x1440, 993 Kb)

 , ,

bernd
()

Десктоп здорового человека

Надоели скриншоты от тру линуксоидов! Вот, возьмите мой.

Самый обычный убунту мате без уродливых моноширных шрифтов и вырвиглазных цветов, с нормальным рабочим столом, с панельками, с быстрыми кнопками, с переключалкой окон и т.д.

Сейчас местные тру линуксоиды ахнут :D — я на линухе с 99-го, прогаю под него, на работе он, на серверах он, дома он, сисадминил раньше, сейчас девопсю, постгресы, кубернеты, говнеты и т.д. И везде стоит убунта. Не какой-нибудь крутой арч с гентой, а убунта. Потому что убунта это промышленный дистрибутив для больших взрослых дядек, а не трушный для хипстеров и прочей школоты.

>>> Просмотр (4000x1440, 3179 Kb)

 , ,

bernd
()

NAS на старой малинке

Ну раз пошла пьянка выкладывать поделки на малине, то покажу свою. Работает уже пару лет мой самодельный NAS. Внутри первая малинка с 512 мб озу, дебианом, 2 импульсника для питания жесткого диска, контроллера и вайфая. Естественно работает медленно и поэтому там лежат только бэкапы.

Есть второй NAS рядышком с такой же малинкой и винтом, но уже без дисплея в более компактном корпусе и выведеным езернетом, т.к. расчитывался на 2.5 дюймовые винты.

Обратите внимание на дисплей. В памяти контроллера дисплея есть 64 байта куда можно дописывать свои собственные символы. Подгружая во время листания слайдов таблицы с символами я могу делать хоть и псевдографику, но вполне привлекательную.

Кому интересны потроха все лежит тут:
1) http://blindage.org/?p=6902
2) http://blindage.org/?p=7649

>>> Просмотр (1024x768, 276 Kb)

 ,

bernd
()

Ubuntu Mate 15.10

никаких извращенских dwm. все удобно и способствует продуктивной работе. есть заголовки окон и меню окна не где-то далеко, а в каждом окне, которому оно принадлежит. короче, торт.

Controls: Vertex
Border: Vertex
Icons: Vertex icons
ГШ: PT Sans Caption
фон: фан арт из скайримчика

>>> Просмотр (1920x1080, 1716 Kb)

 , vertex

bernd
()

LCD4LINUX в действии

Захотел я как-то себе сделать на сервер примочку для показа всякой лабуды типа нагрузки на серв, температуры и т.д. Захотел - сделал. Устройство определяется как generic модем и моя убунта даже пытается заслать туда АТ команды, но быстро обламывается при отсутсвии ответа :). Думал для вывода написать свою программу, но нашлось уже кое что интересненькое! Называется оно LCD4LINUX. Оно умеет выполнять команды, есть сразу встроенные средства получения системной информации и много чего еще. Самураи могут подключить его даже на свой прошитый dd-wrt роутер.

Само устройство предельно просто и работает на mega88 (хотя может и на mega48, и на mega8). Обошлась микруха в 180 рублей + 200 экран + еще немного денег на детальки + 100 за плату (хотя настоящие самураи могут обойтись и без нее :) ).

Если нужна полная информация по сборке, фото и даже видео, то можете все это получить по этому линку http://blindage.org/?p=2657 в виде бережно упакованного архива со ВСЕЙ необходимой для сборки информацией. Даже распиновка USB разъемов есть и инфа по сборке программатора ;)

>>> Просмотр (1024x768, 329 Kb)

 , , ,

bernd
()

Суперский ноут суперского админопрограммера

Крышка за 3 года стала похожа на УГ, но не выкидывать из-за этого же хороший ноут :) Долго думал как исправить внешний вид и придумал. Ткань настоящая камуфляжная с пропиткой и прочей фигней. Между ней и ноутом двухсторонняя липкая лента, покрывающая всю крышку и фиксирующая ткань, чтобы она не отлеплялась и не ёрзала. Края материи были помещены внутрь и зажаты крышкой самого монитора. Убил на переделку около 3 часов и почти 100 рублей (без ткани).

Еще фотки http://blindage.org/?page_id=1913&g2_itemId=4918

>>> Просмотр (1024x768, 234 Kb)

bernd
()

RSS подписка на новые темы