LINUX.ORG.RU

Сообщения barabashka777

 

Почему Linux настолько топорное к новичкам

Форум — Talks

Всем здаров! Перешел недавно с Вянды на Linux и в моей голове постоянная борьба идет возвращения назад на Windows. Очень много косяков в Линуксе. Вроде работает все, но слишком много жоп на квадратный сантиметр! Но нравится сама идея GNU-Linux (смотрел того бородатого чувака, который называл это так xd) - т.е. свобода, открытость, прозрачность системы. Нравится идея опенсорс, но перейдя с вянды, мне стало казаться что в линуксе аналоги программ винды написаны неконкурентно их собратьям в виндовс, как я понял, уже поменяв несколько дистрибутивов Линукс, из-за архитектуры «немного не так» дистрибутивов, т.е. программы не будут работать однажды написаны на linux, ввиду того что Линукс не как одна «эко-система», все же. С точки зрения desktop - все заточено на Ubuntu, но оно тоже корявое. Что вас побудило оставаться на Linux? И почему вы поменяли ubuntu в дальнейшем? Прошлый пост мой заблокировали.

Перемещено jollheef из desktop

 

barabashka777
()

Xubuntu панель уведомлений и Телеграмм (один клик)

Форум — Desktop

Здравушки всем! Когда я получаю сообщение в телеграмм, оно высвечивается в панели уведомлений, по левому щелчку мыши открывается меню с пунктами: Open Telegram Minimaze to tray и т.д. (и по правому также) Но это ж бредятина! Как сделать чтобы по левому щелчку сразу Телега открывалась.

 , ,

barabashka777
()

Manjaro не всегда засыпает

Форум — General

Всем хелло! У меня manjaro засыпает на ноуте не всегда: бывает такие моменты что операционка просто выходит через Log Out, хотя я выбираю Suspend и в дальнейшем я могу выключить ноут только через Shut Down, т.е. другие режимы перестают работать и я не понимаю в какой лог глянуть? Извиняюсь, я только на linux перешел, буду рад помощи.

 , ,

barabashka777
()

Gui firewall с функцией режима самообучения

Форум — General

Есть ли такой файрволл под линукс, чтобы можно было запретить выход в сеть всем прогам по умолчанию, но когда новая прога выходит в сеть, то мне выскакивало бы окно с предложением что мне сделать с ним - разрешить/заблокировать. Например, в android есть крутая обертка ufwall, на linux я найти что-то похожее не могу. Manjaro

 

barabashka777
()

Один регулятор громкости на наушники и динамики

Форум — Desktop

Халло всем! Как решить такую проблему как независимые уровни громкости на наушниках и динамиках? Хотелось бы чтобы, когда я прибавлял уровень громкости на наушниках, он также и прибавлялся и на колонках (даже если они сейчас unplugged), чтобы не получался разный уровень звука, когда я отключаю наушники, а колонки играют на 10%, при том что наушники у меня были на 100% уровне громкости. Manjaro.

 ,

barabashka777
()

RSS подписка на новые темы