LINUX.ORG.RU

Сообщения ac858e81

 

xfce и глобальное меню

Поставил в ubuntu xfce, захотелось настроить глобальное меню. Подключил соответствующий ppa, поставил xfce-globalmenu-plugin. Так вот, он не работает - апплет есть, но меню на панели не отображает и в программах не скрывает. Гномовский апплет в гноме работает как надо.

Кто-нибудь знает, как побороть?

ac858e81
()

[вещества][хочется интернета] Направленные wi-fi антенны

Идея такова - есть частный двухквартирный дом, в котором я живу, без телефона. Ethernet к нам тоже не скоро доберется так как многоквартирные дома подключать явно выгоднее... Так вот, на расстоянии чуть менее километра в зоне прямой видимости есть многоквартирный дом подключенный к провайдеру ххх. Как вы считаете реально организовать систему, когда в подключенном доме кабель вставляется в направленную wi-fi антенну, а я уже в своем доме принимаю от нее сигнал на себя? Реально ли будет договорится с провайдером и какое оборудование может понадобиться?

 

ac858e81
()

[просьба] Учетная запись в appstore

Здравствуйте!

Появился тут у моего друга iPhone 3G (как покупали - отдельная история, но обошелся в 12000 новый :-) ), но вот беда - нормального инета в той местности где мы сейчас находимся нет, и качать 80 метров айтюнса не вариант... ломать телефон пока неохота...

Поэтому решил попросить помощь на форуме - не мог бы кто-нибудь через айтюнс или прямо с айфона (у кого прошивка 3.0) создать учетку и выслать мне в личку? Буду очень признателен!

Заранее спасибо!

 

ac858e81
()

wvdial и gprs в arch

Решил попробовать дистрибутив arch linux... Вкраце - очень понравился, особенно pacman. Но возникла одна проблема... Утановил я wvdial, настроил wvdial.conf, запусил - все вроде бы соединяется, как и в других дистрах... с той лишь разницей, что не пингуется ни один сайт и интернета нет вообще, ни в каком виде, хотя внешне, повторюсь, все как и в других linux-системах... Может кто сталкивался с подобным? Отпишитесь, если нужна дополнительная информация...

Перемещено JB из Talks

>>>

ac858e81
()

Gentoo и hard masked packages

Можно ли раз и навсегда размаскировать все пакеты? А то это какой-то один сплошной кошмар - как только начинаешь ставить что-нибудь крупное (KDE, GNOME, Xfce...) так сразу то одно замаскировано, то другое. Такое ощущение, что создатели дистрибутива (если gentoo дистрибутив...) вообще от рук отбились - в прошлых релизах на каждый чих сообщения о маскировке не вылазили...

Что-то краем уха слышал про autounmask... Как это работает?

>>>

ac858e81
()

skylink и абонентская плата

Вопрос к пользователям skylink, если таковые имеются... Никто не в курсе , как производятся отчисления абонентской платы за услуги этой компании?

Поясняю, зачем это нужно... Живу в пригороде (назовем это так :-D) Воронежа в частном доме и как следствие этого, жестко стоит вопрос с интернетом... Выделенка и ADSL доберутся сюда явно не скоро, и единственным способом держать связь с миром является использование GPRS и, как выяснилось чуть позже, услуг компании skylink. Последние предлагают скорость 2,4 Мбит/с (хотя на рекламном плакате было написано 2,4 Мб/с, но я думаю речь все-таки идет о Мбитах) и тариф "безлимитная ночь" (с 2:00 до 8:00 неограниченный доступ в сеть за 650р в месяц, цены указаны для моего региона).

Так вот, интересует, они снимают абонплату раз в сутки (как например Мегафон и другие GSM-операторы) или же в конце месяца? Идеальным был бы первый вариант, так как можно было бы кинуть рублей 25 на счет, за ночь обновить свой linux, уйти в минус (при отрицательном балансе, отчисления за услуги не происходят, во всяком случае у тех же GSM-операторов) и так до следующего планового обновления...

P.S. Просто выходные, до техподдержки не дозвонился (может руки кривые...), а выяснить очень хочется.

>>>

ac858e81
()

Создал блог про KDE4...

Решил создать блог про KDE4... Он будет посвящен не столько текущим версиям, сколько тем идеям, которые мы (русскоязычное сообщество пользователей KDE) хотели бы увидеть в следующих версиях этой среды. Конечной целью будет выработка четко структурированного документа, его перевод и собственно ознакомление с ним разработчиков KDE :-) Пока я лишь описал около трети своих идей... Комментарии, справедливая критика и свежие идеи, в том числе и по структуре будущего документа (пока это лишь поток сознания, в котором идеи излагаются от первого лица),приветствуются!

Ссылка: http://ac-858-e81.livejournal.com (кто-то забил уже мой ник, причем ЖЖ пустой... Может это был я после какого-нибудь праздника? :-D)

Как думаете, стоит ли разрешить в блоге анонимные комментарии?

>>>

ac858e81
()

Я конечно понимаю, что это не хорошо и неправильно, но...

...но уж очень нужна помощь! Загляните пожалуйста в топик

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2407844&lastmod=1200168366987

Уж очень необходима ваша помощь! Просто так мало народа заглядывает в раздел linux-hardware... :-(

>>>

ac858e81
()

Не работает компьютер - нужна помощь!

В общем картина такая - вчера мой отец мирно перекладывал очередной пасьянс, когда компьютер внезапно выключился (это с его слов). Он забил на перекладывание пасьянсов и пошел заниматься другими делами.

Когда я вернулся, то обнаружил следующее:

WINDOWS:

1) Windows не загружается - предлагает безопасный режим, обычную загрузку и.т.д., в любом режиме в дальнейшем уходит в перезагрузку

2) Установщик windows после определения оборудования вывливается в BSoD, в котором пишет что-то про ACPI (кстати что это такое?)

3) При отключении ACPI в BIOS, Windows начинает установку, но где-то на 60% опять-таки вываливается в BSoD, где уже предлагает связатться с вендором, обновить BIOS (возможно ли жто сделать без какой-либо операционки?), заменить видюху, и отключить в BIOS что-то связанное с памятью (подобных опций у себя не обнаружил)

LINUX:

1) При включенном ACPI в BIOS ядро пытается бесконечно загрузить что-то связанное с этим самым ACPI.

2) Если ACPI в BIOS отключить, то UBUNTU уходит в kernel panic (точно не помню какой, но что-то типа not syncing и.т.п.), тоже самое с live cd - один в один.

3) Live Cd Gentoo Minimal, постоянно жалуется на то, что не может найти init и просит указать его в опциях загрузки (типа boot: gentoo init= , куда указывать понятия не имею...), наличие опции doapm при наличии acpi=off никак не влияет.

Внимание вопрос: Какие опции придать ядру чтобы оно все-таки запустилось (варинт для спецов по Windows - какие сервисы отключить в консоли восстановления у той Windows, что на диске, отмечу что выключение драйвера ACPI не помогает)? И хорошо бы поставить диагноз моей проблеме - возможно ли решение в домашних условия, а также подсказать причины появления - скачок напряжения, вирус виндовый что-нибудь в BIOS поломал или что-то еще?

P.S. Была еще идея водрузить Windows 98 (DOS в лице Norton Commander с какого-то старого мультизагрузочного диска вроде пахал...), так как в 98-м наверное не было всех этих заморочек с ACPI, если встанет уже оттуда что-нибудь крутить... Стоит ли?

>>>

ac858e81
()

canon lbp-800

есть ли драйвер для этого принтера? если да, то как его установать?

ac858e81
()

КДЕ & Mac menu

Как сделать панель с этим самым меню прозрачной? Никак не пойму почему там отсутствует пункт - "Настроить панель..."? И что самое главное это меню можно перетащить на нижнюю прозрачную панель где оно тоже становится прозрачным, но тогда от верхней панели не получается избавиться... P.S. KDE 3.5.6

ac858e81
()

вопрос: кто-нибудь програмировал с enlightenment toolkit (etk)?

как ощущения? что за зверь такой?

ac858e81
()

О тонких клиентах и интернет салонах...

Так вот я слышал что в линуксе можно исполнять приложения на удаленном сервере а графику выводить на так называемый x-терминал (который еще называют тонким клиентом) Вопрос насколько дороже такие x-терминалы обычного среднего компьютера, стоит собирать эти терминалы отдельно, или поекупать готовые? Просто есть идея организовать дешевый интернет-салон с мощным сервером который держал бы n терминалов (кстати сколько может сервер ну скажем за 3000$ выдержать терминалов?)на базе linux. Что по этому поводу думают уважаемые лоровцы?

ac858e81
()

RSS подписка на новые темы