LINUX.ORG.RU

Сообщения ac858e81

 

xfce и глобальное меню

Поставил в ubuntu xfce, захотелось настроить глобальное меню. Подключил соответствующий ppa, поставил xfce-globalmenu-plugin. Так вот, он не работает - апплет есть, но меню на панели не отображает и в программах не скрывает. Гномовский апплет в гноме работает как надо.

Кто-нибудь знает, как побороть?

ac858e81
()

[вещества][хочется интернета] Направленные wi-fi антенны

 

Идея такова - есть частный двухквартирный дом, в котором я живу, без телефона. Ethernet к нам тоже не скоро доберется так как многоквартирные дома подключать явно выгоднее... Так вот, на расстоянии чуть менее километра в зоне прямой видимости есть многоквартирный дом подключенный к провайдеру ххх. Как вы считаете реально организовать систему, когда в подключенном доме кабель вставляется в направленную wi-fi антенну, а я уже в своем доме принимаю от нее сигнал на себя? Реально ли будет договорится с провайдером и какое оборудование может понадобиться?

ac858e81
()

[просьба] Учетная запись в appstore

 

Здравствуйте!

Появился тут у моего друга iPhone 3G (как покупали - отдельная история, но обошелся в 12000 новый :-) ), но вот беда - нормального инета в той местности где мы сейчас находимся нет, и качать 80 метров айтюнса не вариант... ломать телефон пока неохота...

Поэтому решил попросить помощь на форуме - не мог бы кто-нибудь через айтюнс или прямо с айфона (у кого прошивка 3.0) создать учетку и выслать мне в личку? Буду очень признателен!

Заранее спасибо!

ac858e81
()

wvdial и gprs в arch

Решил попробовать дистрибутив arch linux... Вкраце - очень понравился, особенно pacman. Но возникла одна проблема... Утановил я wvdial, настроил wvdial.conf, запусил - все вроде бы соединяется, как и в других дистрах... с той лишь разницей, что не пингуется ни один сайт и интернета нет вообще, ни в каком виде, хотя внешне, повторюсь, все как и в других linux-системах... Может кто сталкивался с подобным? Отпишитесь, если нужна дополнительная информация...

Перемещено JB из Talks

>>> (Invalid URL, no host part!)

ac858e81
()

Gentoo и hard masked packages

Можно ли раз и навсегда размаскировать все пакеты? А то это какой-то один сплошной кошмар - как только начинаешь ставить что-нибудь крупное (KDE, GNOME, Xfce...) так сразу то одно замаскировано, то другое. Такое ощущение, что создатели дистрибутива (если gentoo дистрибутив...) вообще от рук отбились - в прошлых релизах на каждый чих сообщения о маскировке не вылазили...

Что-то краем уха слышал про autounmask... Как это работает?

>>> (Invalid URL, no host part!)

ac858e81
()

skylink и абонентская плата

Вопрос к пользователям skylink, если таковые имеются... Никто не в курсе , как производятся отчисления абонентской платы за услуги этой компании?

Поясняю, зачем это нужно... Живу в пригороде (назовем это так :-D) Воронежа в частном доме и как следствие этого, жестко стоит вопрос с интернетом... Выделенка и ADSL доберутся сюда явно не скоро, и единственным способом держать связь с миром является использование GPRS и, как выяснилось чуть позже, услуг компании skylink. Последние предлагают скорость 2,4 Мбит/с (хотя на рекламном плакате было написано 2,4 Мб/с, но я думаю речь все-таки идет о Мбитах) и тариф "безлимитная ночь" (с 2:00 до 8:00 неограниченный доступ в сеть за 650р в месяц, цены указаны для моего региона).

Так вот, интересует, они снимают абонплату раз в сутки (как например Мегафон и другие GSM-операторы) или же в конце месяца? Идеальным был бы первый вариант, так как можно было бы кинуть рублей 25 на счет, за ночь обновить свой linux, уйти в минус (при отрицательном балансе, отчисления за услуги не происходят, во всяком случае у тех же GSM-операторов) и так до следующего планового обновления...

P.S. Просто выходные, до техподдержки не дозвонился (может руки кривые...), а выяснить очень хочется.

>>> (Invalid URL, no host part!)

ac858e81
()

Создал блог про KDE4...

Решил создать блог про KDE4... Он будет посвящен не столько текущим версиям, сколько тем идеям, которые мы (русскоязычное сообщество пользователей KDE) хотели бы увидеть в следующих версиях этой среды. Конечной целью будет выработка четко структурированного документа, его перевод и собственно ознакомление с ним разработчиков KDE :-) Пока я лишь описал около трети своих идей... Комментарии, справедливая критика и свежие идеи, в том числе и по структуре будущего документа (пока это лишь поток сознания, в котором идеи излагаются от первого лица),приветствуются!

Ссылка: http://ac-858-e81.livejournal.com (кто-то забил уже мой ник, причем ЖЖ пустой... Может это был я после какого-нибудь праздника? :-D)

Как думаете, стоит ли разрешить в блоге анонимные комментарии?

>>> (Invalid URL, no host part!)

ac858e81
()

Я конечно понимаю, что это не хорошо и неправильно, но...

...но уж очень нужна помощь! Загляните пожалуйста в топик

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2407844&lastmod=1200168366987

Уж очень необходима ваша помощь! Просто так мало народа заглядывает в раздел linux-hardware... :-(

>>> (Invalid URL, no host part!)

ac858e81
()

Не работает компьютер - нужна помощь!

В общем картина такая - вчера мой отец мирно перекладывал очередной пасьянс, когда компьютер внезапно выключился (это с его слов). Он забил на перекладывание пасьянсов и пошел заниматься другими делами.

Когда я вернулся, то обнаружил следующее:

WINDOWS:

1) Windows не загружается - предлагает безопасный режим, обычную загрузку и.т.д., в любом режиме в дальнейшем уходит в перезагрузку

2) Установщик windows после определения оборудования вывливается в BSoD, в котором пишет что-то про ACPI (кстати что это такое?)

3) При отключении ACPI в BIOS, Windows начинает установку, но где-то на 60% опять-таки вываливается в BSoD, где уже предлагает связатться с вендором, обновить BIOS (возможно ли жто сделать без какой-либо операционки?), заменить видюху, и отключить в BIOS что-то связанное с памятью (подобных опций у себя не обнаружил)

LINUX:

1) При включенном ACPI в BIOS ядро пытается бесконечно загрузить что-то связанное с этим самым ACPI.

2) Если ACPI в BIOS отключить, то UBUNTU уходит в kernel panic (точно не помню какой, но что-то типа not syncing и.т.п.), тоже самое с live cd - один в один.

3) Live Cd Gentoo Minimal, постоянно жалуется на то, что не может найти init и просит указать его в опциях загрузки (типа boot: gentoo init= , куда указывать понятия не имею...), наличие опции doapm при наличии acpi=off никак не влияет.

Внимание вопрос: Какие опции придать ядру чтобы оно все-таки запустилось (варинт для спецов по Windows - какие сервисы отключить в консоли восстановления у той Windows, что на диске, отмечу что выключение драйвера ACPI не помогает)? И хорошо бы поставить диагноз моей проблеме - возможно ли решение в домашних условия, а также подсказать причины появления - скачок напряжения, вирус виндовый что-нибудь в BIOS поломал или что-то еще?

P.S. Была еще идея водрузить Windows 98 (DOS в лице Norton Commander с какого-то старого мультизагрузочного диска вроде пахал...), так как в 98-м наверное не было всех этих заморочек с ACPI, если встанет уже оттуда что-нибудь крутить... Стоит ли?

>>> (Invalid URL, no host part!)

ac858e81
()

canon lbp-800

есть ли драйвер для этого принтера? если да, то как его установать?

ac858e81
()

КДЕ & Mac menu

Как сделать панель с этим самым меню прозрачной? Никак не пойму почему там отсутствует пункт - "Настроить панель..."? И что самое главное это меню можно перетащить на нижнюю прозрачную панель где оно тоже становится прозрачным, но тогда от верхней панели не получается избавиться... P.S. KDE 3.5.6

ac858e81
()

вопрос: кто-нибудь програмировал с enlightenment toolkit (etk)?

как ощущения? что за зверь такой?

ac858e81
()

О тонких клиентах и интернет салонах...

Так вот я слышал что в линуксе можно исполнять приложения на удаленном сервере а графику выводить на так называемый x-терминал (который еще называют тонким клиентом) Вопрос насколько дороже такие x-терминалы обычного среднего компьютера, стоит собирать эти терминалы отдельно, или поекупать готовые? Просто есть идея организовать дешевый интернет-салон с мощным сервером который держал бы n терминалов (кстати сколько может сервер ну скажем за 3000$ выдержать терминалов?)на базе linux. Что по этому поводу думают уважаемые лоровцы?

ac858e81
()

RSS подписка на новые темы