LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Создал блог про KDE4...


0

0

Решил создать блог про KDE4... Он будет посвящен не столько текущим версиям, сколько тем идеям, которые мы (русскоязычное сообщество пользователей KDE) хотели бы увидеть в следующих версиях этой среды. Конечной целью будет выработка четко структурированного документа, его перевод и собственно ознакомление с ним разработчиков KDE :-) Пока я лишь описал около трети своих идей... Комментарии, справедливая критика и свежие идеи, в том числе и по структуре будущего документа (пока это лишь поток сознания, в котором идеи излагаются от первого лица),приветствуются!

Ссылка: http://ac-858-e81.livejournal.com (кто-то забил уже мой ник, причем ЖЖ пустой... Может это был я после какого-нибудь праздника? :-D)

Как думаете, стоит ли разрешить в блоге анонимные комментарии?

>Как думаете, стоит ли разрешить в блоге анонимные комментарии?

Нужно, а то мне например регатся там и сям надоело.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Virun

> Метку "PR" поставь для начала.

Я не собираюсь себя пиарить - мне это незачем. Если никто не заинтересуется буду в одиночку работать... Просто интересно услышать критику моих идей...

ac858e81
() автор топика

ничего не говорящее название. денег не дадут

> Пока я лишь описал около трети своих идей...

> которые мы (русскоязычное сообщество пользователей KDE)

мы - Петр I?

> Конечной целью будет выработка четко структурированного документа, его перевод и собственно ознакомление с ним разработчиков KDE

который скорее всего разработчиками будет засунут в отверстия автору. В конце-концов есть багзилла, над кедами работает много народу и соваться туда по принципу "я вот самый умный такой" не стоит.

> Как думаете, стоит ли разрешить в блоге анонимные комментарии?

нет, иначе с таким ЧСВ падете жертвой рейдов

>справедливая критика

ты - разработчик КДЕ? нет - стань им, пофиксь баги; да - не майся дурью и графоманством

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> ты - разработчик КДЕ? нет - стань им, пофиксь баги; да - не майся дурью и графоманством

Я не програмист! :-)

ac858e81
() автор топика
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>ты - разработчик КДЕ? нет - стань им,

Станьте разработчиком Русской ОС, хорошо?

//Влияние Горлова

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> который скорее всего разработчиками будет засунут в отверстия автору. В конце-концов есть багзилла

багзилла не тот формат...

> над кедами работает много народу и соваться туда по принципу "я вот самый умный такой" не стоит.

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно!» - отрезала Гордость. «Попробуй…» - шепнула Мечта.

ac858e81
() автор топика
Ответ на: комментарий от ac858e81

А может быть ты тогда дизайнер или переводчик?

Virun
()
Ответ на: комментарий от ac858e81

>багзилла не тот формат...

Конечно, юному романтичному порыву негде развернутся, нет полета для мысли. И юное создание, в порыве лучших чувств открывает блог, в наивной попытке сделать мир лучше. Но черствый мир не понял искреннего порыва и ударил существо в самое больное место и подло подставил биореактор когда оно упало.

wfrr ★★☆
()

Вот так оно на ЛОРе и происходит. Спросишь что-нибудь, так мало что тебя обкакают, так ещё и на вопрос хрен кто ответит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот так оно на ЛОРе и происходит. Спросишь что-нибудь, так мало что тебя обкакают, так ещё и на вопрос хрен кто ответит. anonymous

imho не только на ЛОРе,а на всей территории "ru" принято обкакивать и грызть дуруг друга.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Конечно, юному романтичному порыву негде развернутся, нет полета для мысли. И юное создание, в порыве лучших чувств открывает блог, в наивной попытке сделать мир лучше. Но черствый мир не понял искреннего порыва и ударил существо в самое больное место и подло подставил биореактор когда оно упало.

Ну про романтику это вы загнули...))) То, что я привел романтическую цитатку и создал у вас определенное ощущение еще ничего не значит.

> А может быть ты тогда дизайнер или переводчик?

Переводчик? Скорее нет, чем да...

Дизайнер... Ну это на уровне любителя... Кстати, можете оценить: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1947290

Признаюсь, виноват - до конца не довел...

ac858e81
() автор топика
Ответ на: комментарий от ac858e81

В принципе, я могу создать клевую тему, не вопрос, но мне хватает инструментария на уровне пользователя... Остается только фотошопить :(

ac858e81
() автор топика
Ответ на: комментарий от ac858e81

Чтож, тогда дизайнер, а про "багзилла не тот формат" имхо, вы зря высказались. Но это ваше дело, чтобы блог имел влияние на команду разработчиков, то приодеться изрядно попыхтеть.

И обратите внимание на http://kde.ru/.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Чтож, тогда дизайнер, а про "багзилла не тот формат" имхо, вы зря высказались.

Возможно и зря я так про багзиллу... В принципе в процессе изучения KDE 4.0.1 я приметил пару неприятных вещей, отпишусь... Кстати писать на русском можно? Или все-таки не стоит?

> Но это ваше дело, чтобы блог имел влияние на команду разработчиков, то приодеться изрядно попыхтеть.

Спасибо за вменяемый ответ, буду стараться... :-)

> И обратите внимание на http://kde.ru/.

Просто этот сайт редко обновляется, хотя может у создателей этого проекта есть связи с разработчиками... Вобщем, посмотрю.

ac858e81
() автор топика
Ответ на: комментарий от snizovtsev

> Посмотрел скрины на том блоге - на панели инструментов Konqueror: Linux.org.ru DeepApple TheVista.ru

Это было сделано специально...))) Хотя на самом деле я читаю эти ресурсы. KDE4 у меня не обжитый и поэтому я выбрал именно эти три закладки для иллюстрации, я знал, что вам понравится)))

ac858e81
() автор топика
Ответ на: комментарий от snizovtsev

> DeepApple

гы-гы.. я там тоже есть... хреновый сайтег... скушный...

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> да ладно вам. Не в новости же запостил =)

Степень ереси и сила наказанья никоим образом не должны зависеть от аудитории богомерзкого злопыхателя ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от ac858e81

> «Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно!» - отрезала Гордость. «Попробуй…» - шепнула Мечта.

"Это Правильно!" - сказал ФГМ. "Это круто!" - сказал ЧСВ. "Это отстой!" - сказал ЛОР.

VoofT
()
Ответ на: комментарий от VoofT

>"Это Правильно!" - сказал ФГМ. "Это круто!" - сказал ЧСВ. "Это отстой!" - сказал ЛОР.

Татуирую ...

redgremlin ★★★★★
()

ой ёёёё... по ссылке "КДЕ4 для секретуток с ФГМ'ом"... Займись чтоли чем-нибудь полезным, а?

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.