LINUX.ORG.RU

KDE4 не видит созданное DSL подключение


0

1

Вот скриншот: http://i.piccy.info/i5/99/78/1257899/snymok1.png . Суть в том, что в доступных подключениях есть только локалка (eth0). DSL называется Wildpark (как вы видите на скрине), но кроме локалки выбрать ничего нельзя. Debian 6

★★★★★

ожидаемый вопрос, да.

Багов в КДЕ багзилле на эту тему куча. Решение: установить network-manager-gnome

sniper21 ★★★★★
()

Ааааа!!! Николаев - город корабелов!! Я не один представляю здесь этот город!

Дикий Сад же PPPoE в недепрессивных районах Николаева предоставляет, fixman, с чего DSL? DIAL UP был, но DSL не помню.

pppoeconf МБ или я чего-то не знаю?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от sniper21

Ах, оставьте, дорогой sniper21.

Ибо если вы молвите о NetworkManager, то остаются миллионы рабочих станций, серверов, роутеров и прочих, которым так и не суждено увидеть запущенный X-сервер в своих таблицах процессов.

А демон pppd тем не менее был, есть и остаётся поныне и во веки веков...

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Сударь, вы же изволили заметить, что благородный дон f1xmAn установил на свою паровую машину для исчисления шелковый KDE 4, что прямо означает что не собирается он использовать топорные серверные счёты.

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sniper21

Прошу простить меня, светлейший sniper21, за дерзость, однако что правка /etc/network/interfaces, что добавление скрипта в /etc/network/if-up.d однократно решают сию проблему для господ, не привыкших к суровому времяпрепровождению во тьме терминала.

Ваш покорный слуга, будучи не приучен гувернёром применять виджеты, плазмоиды и прочие прелести прогресса графических сред, остаётся верен терминалу. Честь имею :)

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

В кедах нет такого)

В моих драных есть. В свои новые прише^Wпоставь. Без NM. KDE>System>ADSL/PPPoE Configuration. Запускает вышеупомянутый мной pppoeconf. После этого если при включении компа Ethernet кабель был подключен, до провайдера дозванивается без лишних пинков. Однако если нет - тоже ничего сложного включить.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>В свои новые прише^Wпоставь

Какие у него зависимости? А то как-то не радует по 300 раз в убунту перезагружаться, пока все не удовлетворю

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Да почти никаких.

$ cat pppoeconf | head -n 5
#!/bin/sh
# (c) Eduard Bloch <blade@debian.org>, Gregory Colpart <reg@evolix.fr>
# LICENSE: GPL
# Purpose: initial PPPoE configuration on Debian
# Depends: ppp, whiptail, gettext, sed, modconf
Это скрипт. pppd должен уже быть. Я выше написал, если умеешь писать конфиги и есть откуда взять пример, можно сбацать самому и pppd call provider.conf

Где живёшь? :)

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от sniper21

>pppoeconf - ЗАКОПАТЬ!

Отставить панику!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>В Соляных. Но по будням на электрофаке НКИ (напротив центрального стадиона который) ошиваюсь.

Ага, знаю, моя выдающаяся персона там учится)

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

***ш Т**** О*****ич, студент группы 1321? Заглянешь в 416а как-нибудь, там патлатый админ в чёрном свитере не прочь познакомиться IRL.

adriano32 ★★★
()

В кубунте такой же баг. Насколько я докопался (а копал не очень-то долго), это не лечится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>В кубунте такой же баг. Насколько я докопался (а копал не очень-то долго), это не лечится.

pppoeconf исправил ситуацию) А вообще, кеды не понравились, накатил гном

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>Оно-то конечно, но гуй удобнее же.

С этим не поспоришь, хотя Konsole меня больше выручил чем весь КДЕшный гуй. Я не нашел ни одного менеджера пакетов, даже *.deb открыть кроме архива нечем было. То ли с непривычки, то ли его в кедах и правда нету(по крайней мере на squeeze). Пришлось пакеты при помощи dpkg -i устанавливать(пока и-нета не было).

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Я не нашел ни одного менеджера пакетов

Либо это привычка и сила самоубеждения, либо в Debian и производных ни одной годной обертки к пакетному менеджеру, кроме aptitude, и вовсе нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Либо это привычка и сила самоубеждения, либо в Debian и производных ни одной годной обертки к пакетному менеджеру, кроме aptitude, и вовсе нет.

Ну почему же? Гномовский Synaptic замечательный гуй /*в кедах даже kpackage manager не нашел, я кривой?*/ В общем после настройки сети установил synaptic, подумал, накатил Gnome 2.30.2 из оф. репов.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.