LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где мне лучше создать блог или архив заметок


0

1

Всё время, когда в новой организации делается сервак, что-то да не помнится. Давно хотел бы завести что-нить вроде заметок в сети, чтоб было доступно когда надо. Где наиболее удобно это делать? blogspot.com не предлагать... Хотя может быть как раз там то и удобнее всего?


wordpress.com? Для блога по моему самое то, учитывая количество бложиков с советами для линукса по всей сети на нем.

ostin ★★★★★
()

> blogspot.com не предлагать...

Ну тогда wordpress.com. Или какой-нибудь бесплатный вики-хостинг.

geekless ★★
()

tumblr.com? хотя это на любителя

iMp ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

[quote]Чего гугль докс? Чего жж? Как это объясняет его желание не юзать блогспот?[/quote]
Так вопрос по своей форме открытый, то это была пара вариантов.

exorcist
()

На ЛОРе, очевидно же! В толксах!

Hrenomoto
()

> Всё время, когда в новой организации делается сервак, что-то да не помнится. Давно хотел бы завести что-нить вроде заметок в сети, чтоб было доступно когда надо.

поднять mediawiki на локалхосте или на этом же сервере. я так сделал, живет вики. сотрудники дополняют. в итоге неплохая локальная база знаний выходит.

Komintern ★★★★★
()

blogspot, и не выпендривайся.

Siado ★★★★★
()

На своем VPS поднимаешь Drupal с блэкджеком и шлюхами.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

По всем пунктам подходит ЛОР.

vurdalak ★★★★★
()

Вот это я понимаю — блог: http://heller.ru/blog/

Если буду когда-нибудь заводить, сделаю нечто подобное.

unnamed
()

https://jottit.com позволяет создать просто список страничек на markdown. Регистрации нет, можно запаролить.

Tark ★★
()

Как это не секурно. Поднимай mediawiki в локалке.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Будь Ъ, арендуй сервер, напиши свой движок, подними его там, пиши свои заметки.

Пофикшено во имя Ъ

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

>блогспот не православен. так решило китайское правительство, заблокировав заодно к нему доступ

Китайцы, как и их пгавительство, не нужны. Так что блогспот вполне себе пгавославен.

Zhbert ★★★★★
()

Я использую dokuwiki на своем сервере.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я гражданин китая, так что по закону могу называть себя китайцем, пусть и не хань

ArtemZ
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.