LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

skylink и абонентская плата


0

0

Вопрос к пользователям skylink, если таковые имеются... Никто не в курсе , как производятся отчисления абонентской платы за услуги этой компании?

Поясняю, зачем это нужно... Живу в пригороде (назовем это так :-D) Воронежа в частном доме и как следствие этого, жестко стоит вопрос с интернетом... Выделенка и ADSL доберутся сюда явно не скоро, и единственным способом держать связь с миром является использование GPRS и, как выяснилось чуть позже, услуг компании skylink. Последние предлагают скорость 2,4 Мбит/с (хотя на рекламном плакате было написано 2,4 Мб/с, но я думаю речь все-таки идет о Мбитах) и тариф "безлимитная ночь" (с 2:00 до 8:00 неограниченный доступ в сеть за 650р в месяц, цены указаны для моего региона).

Так вот, интересует, они снимают абонплату раз в сутки (как например Мегафон и другие GSM-операторы) или же в конце месяца? Идеальным был бы первый вариант, так как можно было бы кинуть рублей 25 на счет, за ночь обновить свой linux, уйти в минус (при отрицательном балансе, отчисления за услуги не происходят, во всяком случае у тех же GSM-операторов) и так до следующего планового обновления...

P.S. Просто выходные, до техподдержки не дозвонился (может руки кривые...), а выяснить очень хочется.

не скайлинк, но тоже evdo (украина, пиплнет):

скорость 2,4 Мбит/с - херушки. этого не будет, хотябы из-за ограничений скорости порта в pppd и драйвере.

по поводу биллинга: у нас снимается даже не раз в сутки, а почти в риалтайме, НО можно уходить в минус на ~10$ и ничего не отключают

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Muromec

у меня в Киеве ~ 1-1.5 мбит/c вполне стабильно качалось, но это только на улице в центре города. а так дома вообще не подключается - стены чтоли толстые ( во дворе все отлично ), надо антенку взять.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

я когда был в киеве (на красноармейской) - у меня было не сильно лучше, чем в одессе :-\.

но даже то что есть в разы лучше gprs

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Muromec

Хм... Новости про -10$ не порадовали... Видимо придется все-таки у провайдера выяснять... Ладно подожду до понедельника...

2Muromec: А какая скорость закачки была в вашем случае? Желательно в кб/с? Просто хотелось бы знать чего ждать от этого EV-DO...

ac858e81
() автор топика

А вот у нас (средняя полоса России) все ADSL и DSL операторы снимают сумму раз в месяц и по предоплате. Хотя GPRS операторы, точнее Мегафон, снимают на анлимах раз в сутки.... Так что смотри - может твой скайлинк к ADSL ближе :) :) :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ac858e81

про -10$ - это у вашего ISP узнавайте.

Length: 9628478 (9.2M) [application/x-debian-package]
Saving to: `/dev/null'

 3% [==>                                                                                                                    ] 297,917     22.4K/s  eta 6m 22s 


скорость обычно прыгает от 15 до 60 K

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Syncro

>маловато для евдо, должно быть что-то ок. 300

300 - это теоретический максимум evdo.

алсо, откуда возьмется 300 при максимальной скорости порта (теоретической) в 230`400 и реальной еще меньше?

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Muromec

>скорость обычно прыгает от 15 до 60 K

во львове так же. какие-то знакомые ребята из москвы говорили что скайлинк у них работает вполне на уровне, мегабит-два отдавал стабильно, так что может топикстартеру повезет больше)

P.S. запустил у себя дома- надо же, уже подключается и даже стабильно. но работает со скоростью диалапа. "устрой себе вечер ностальгии"

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

а вот не знаю :( я уже и в одесском офисе на уши соадился им, и в киевском - херушки :-\

Muromec ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.