LINUX.ORG.RU

Сообщения aandrew002

 

Совместимость матриц LG-Philips

Доброго дня, господа! Не так давно при комичных обстоятельствах поломалась матрица на Thinkpad-е. Разборка показала, что в нем (ноуте) сидела матрица LP-140QH1 (SP)(F2). Внезапно, ни в одном магазине Москвы не могу ее найти, однако весьма часто попадается матрица LP140QH1 (SP)(D1). Можете проконсультировать, совместима ли она с указанной выше. Если нет — подскажите, пожалуйста, какой матрицей можно заменить?

 , ,

aandrew002
()

Эталоннейший butthurt и жалоба...

В связи с последними событиями на территории РФ оказываются заблокированы многие IP-адреса. Я, честно говоря, с этим даже особенно не сталкивался — Telegram перевел на VPN(via Orbot) еще при объявлении о блокировке приложения. В доступе к иным сайтам проблем не было совершенно. Сегодня же (буквально минут 10 назад) словил просто-таки эталоннейший butthurt. Собираюсь обновить дерево llvm(периодически балуюсь тем, что коммичу туда)... Ни-хре-на не происходит! Ни-хре-на! Думаю: «да ладно, наверное на сервере проблемы...». Из интереса все-таки решил проверить через VPN совершить запланированный обряд. Таки да, все произошло. В связи с этим просто-таки объявляю огромнейшую ненависть по отношению к РКН и подумываю(по совету intelfx) отправить предложение в Парижскую Палату Мер и Весов зарегистрировать мой очередной butthurt в список моих эталонных butthurt-ов.

 

aandrew002
()

Arch + KDE. Битое изображение

Приветствую. Пользуюсь KDE'шкой на Arch'е уже около месяца, но только сейчас заметил не особенно радующую проблему.

После нескольких циклов сна, виджет часов принимает вот такой безбожный вид: скрин

Проблема в том, что я даже не знаю, какие к таковому могли быть предпосылки...

P. S. стоят проприетарные драйвера NVidia

Я буду рад даже предположениям...

 , ,

aandrew002
()

Лулзы или Arch — лучший дистрибутив

Много перепробовал дистрибутивов, словил континуальное множество баттхертов во время их установки, настройки, использования. Пробовал Ubuntu — со временем он испортился. Пробовал Fedora — с самого начала столкнулся с радом тяжело разрешимых проблем. В частности, ниасилил их установщик. Manjaro — куча всего отваливается по ходу использования. Пришел к тому, что после долгих лет скитаний по пустыне, вернулся на арч, и ныне убежден, что он единственный кошерный дистр.

 

aandrew002
()

Manjaro. Проблемы со сном.

Привет! Стоит нынче у меня Manjaro после недавнего le grand butthurt. Вроде все устраивает, но есть одна незадача: ноут в принципе не засыпает. Ни при опускании крышки, никогда.

sudo systemctl hybrid-sleep
Failed to put system into hybrid sleep via logind: Sleep verb is not supported

 ,

aandrew002
()

Ubuntu 17.10 — чреда расстройств...

Долгое время пользовался дистрибутивом Ubuntu... Лет 6(не на всех машинах, правда). Вообще очень любил эту систему. В основном за то, что все что нужно для работы, я получал из коробки(ну, еще установить make, cmake,...). Но речь не о программах... Речь о системе в целом. Всегда работала стабильно, что не могло не радовать. Что же я увидел, установив 17.10? Bluetooth работает через одно место(спустя несколько секунд отрубается мышь, наушники). Ноут не засыпает при опускании крышки. Фактически все, что Canonical старательно делала долгие годы, извиняюсь за выражение, успешно просрано. Короче, буду искать другой дистрибутив.

 ,

aandrew002
()

В поисках приемлимого фронтенда для виртуализации

Приветствую. Собственно, довольно давно испытывается нужда в параллельном использовании различных ОС. Собственно, знаком с несколькими решениями для виртуализации:

  • Parallels Desktop для Mac
  • Oracle VirtualBox
  • QEMU+frontend

Пробовал GNOME Boxes. В целом, устраивает. Но там целый геморрой получается, когда хочешь разместить образ диска(HDD) на разделе, отличном от того, на который накачена система(ну или в произвольной папке...). Хотелось бы свободы в настройках в том виде, в коем виде она присутствует в тех же PD и VBox.

Собственно, после того, как я попользовался каждой, интересуюсь: есть ли решение, соответствующее моим желаниям(см. ниже) (Если это frontend к QEMU, попросил бы с названием...) Пожелания:

  • Frontend с интерфейсом наподобие GNOME Boxes
  • Достаточно большая гибкость в настроках
  • Очень хорошо было бы, если бы все завелось из коробки, но если надо понастраивать, тоже ничего страшного

Edit: В целом буду рад любому предложенному несосущему решению

 , ,

aandrew002
()

Awesome WM активные углы

Привет. Вот уже несколько месяцев настраиваю это чудо под названием Awesome. Столкнулся с нуждой подцепить всякие свистелки-перделки. Так как они будут использоваться весьма специфически, есть желание подпилить к этому делу активные углы: повел мышку в левый угол — произошло одно, в правый — другое. На маке и во всяких unity, kde есть такая фича. Так вот: есть ли возможность реализовать это средствами самого awesome или прицепить еще какую-то программу.

 , ,

aandrew002
()

Функциональные клавиши [X11]

Привет! Возникла нужда пробиндить функциональные клавиши. Т. е. Fn+F1 = Sleep, Fn+F5 = XF86MonBrightnessDown, ну и т. п. Никто случаем не сталкивался с такой задачей? Кстати, что интересно, клавиши для настройки звука функционируют из коробки.

 , ,

aandrew002
()

RSS подписка на новые темы