LINUX.ORG.RU

Сообщения XeDuH

 

Джабер-яндекс флешмоб?

Самое время оставить комент на популярных сайтах, чтоб люди зашли на http://feedback.yandex.ru/ и посоветовали что-то вроде «Пока у всех пользователей альтернативных клиентов ICQ возникли проблемы с соединением. Самое время разместить на главной странице рекламу сервиса я.онлайн покрупнее.»

Выбор пал не из личных предпочтений, но расово верный пси и один из самых посещаемых сайтов рунета :)

XeDuH
()

Как превратить быдло-ящик в

В щупальце компьютера :). Ситуация такова, дома есть три БЯ около 20ти каналов от акадо и все редкостное ***. Чистя картошку задумался, а вот как можно вещать у себя дома канальчик с компьютера. То есть сделать там свой канал мдс\клипов :). Для этого я так понимаю нужен цифро-аналоговый преобразователь (твтюнер или чтонибуть другое), а далее еще надо как-то задать частоту вещания, и подключатся нужно в любом месте или перед крабом разделяющим антенну по комнатам? Кто осуществлял подобное, поделитесь опытом. Какой софт, что нужно? Может видик перепаять?

XeDuH
()

Про тот самолёт

http://arena.alardus.org/lj/avia.swf -) восхитительно проилюстированно. // а вообщето он взлетит и даже не заметит этого транспортера.

XeDuH
()

Слепой метод печати

Собственно в продолжение обсуждения "Соло на клавиатуре". Есть ли смысл изучать слепой метод печати (а если это делаоть на клавиатуре типа майкрософт natural?). Я сам был уверен что есть, но одно негативное мнение прям всё желание отбило. Вроде как и пользы не много и на другой клавиатуре сложно приспосабливатся (особенно после эргономичной). Подбодрите меня :) 35 урок шахиджиняна.

XeDuH
()

А мужики то не знают

BSDшники все подачки просят, нет бы подработать на девелопменте ядра линукса :)) http://community.livejournal.com/rabota/5527049.html?#cutid1 Когда увидел "слегка" удивился.

XeDuH
()

Что это а девайс?

http://137.112.33.178/ViewerFrame?Mode=Motion&Language=0 что это за деваейс, смахивает на пушку :))

XeDuH
()

Free the lor!

Специально пишу в talks. Лор ведь посвящен Опенсорс и пропитан его духом, духом комьюнити, даже буйствующие анонимусы-виндузятники не мешают, так почему не открыть движок лора? Пусть комьюнити не прохлаждается, а то фигурное обоеукладывание и скриншотоинженирия могут вредно сказаться на здоровье. А если серьезно, почему не сделать cvs или что-нибудь другое? Назначить ментейнеров из числа текущей администрации и посмотреть что выйдет. По-моему перемены нужны, последние полтора года виден серьезный застой. Про дизайн я не говорю это классика, но можно вполне освежить. Окончу на мажорной ноте: Даже патрег делает релизы.

XeDuH
()

Путешествие из Питера во Владивосток

Пару часов не мог оторватся от этого журнала http://alekcei.livejournal.com/ человек рассказывает как он ездил из Питера во Владивосток на мотоцикле. Самое интересное это рассказы о жизни людей в местах где проходил его путь. Очень советую почитать.

XeDuH
()

Боевые истребители Боинг

Из удаленного. Компания Боинг представила систему Wind River System, представляющую из себя встраиваемую версию ОС Linux, оптимизированную для применения в боевых самолетах. Помимо этого, на днях компания представит аналогичные боевые системы, построенные на открытых продуктах.

Собсвенно в чем вопрос, разве можно использовать линукс в военных целях? Помоему кто-то запрещает. GPL сей факт разве не освещает? Или только винде по лицензии нельзя на мишен-критикал?

XeDuH
()

Юмор :: Я рыдаю!

Парень (девственник) разводит девченку (тоже девочку)... фееричное шоу главное не видео главное живая речь, вся локалка корчится в колеках. http://img.atento.ru/A.Virgin.Try.wmv - здесь 13.9 MB http://img.atento.ru/A.Virgin.Try.htm - внутри флэшка с видео на 23.2 MB

Коменты тут http://atento.livejournal.com/289030.html

XeDuH
()

Automatrix

Ктонибудь пользовался этой прогой? Поделитесь впечатлениями. Удобна? http://www.ubuntuforums.org/showthread.php?t=80295

XeDuH
()

Инструкция к швейной машинке подольск 142

Помогите найти сабж :)

XeDuH
()

Устройства для стирания RFID меток

Случайно наткнулся на http://www.rfidwasher.com/ и http://www.tagzapper.com/ а ведь это весьма интересная вещь :) например книжечки можно аккуратненько обнулить... даеш опенсорс :) Никто не пользовался аналогами? Поискал по форумам, нигде подобного не нашел, может знаете где схемку подобного девайса найти?

XeDuH
()

Школьные научные фильмы

В четверг по MediaTV(если не ошибаюсь, канал в Железно-дорожном) показывали фильм из рарзряда советское познавательное кино для школ. Рассказывалось о планетах, гравитации и т.п.... мне так понравилось :), круче BBC имхо. А ведь я уверен в образовательных целях было выпущено множество таких фильмов по физике, химие, астронимии и д.р. Может кто знает где скачать можно? У нас в школе мало было этих фильмов, восновном не нашего производства, тот же BBC, Discovery.

XeDuH
()

Армагедец? китайцы строят армию хакеров

The Chinese People’s Liberation Army (PLA) is developing information warfare reserve and militia units. Also, China is developing the ability to launch pre-emptive attacks against enemy computer networks in a crisis, according to the document, “Annual Report to Congress: Military Power of the People’s Republic of China 2006.”

Китайцкая армия освобождения разрабатывает иформацыонные боевые и военезированые юниты (дикая фраза). Также Китай работает над возможностью нанесения превентивных атак против компьютерных сетей в случае кризиса. Данные из ежегодного отчета конгрессу: военная мощь китайской народной республики 2006.

(англ) http://www.fcw.com/article94650-05-25-06-Web

Как думаити а не нанесут ли они превентивный удар по лору,потомучто тут никто не пиарит Asianuks и иже с ним?

XeDuH
()

Кросплатформенный убийца фотошопа %)

http://www.kanzelsberger.com/pixel/ Сбственно ктонебуть пользовался этой штучкой? Выглядит неплохо. Да и нахваливают её на буржуиских сайтах.

XeDuH
()

GPL Nessus Security Tool Closes Source

The source code of one of the world's most popular free security tools will no longer be available to all, with its creator stating its open source licence was fuelling competition against his company. "Nessus 3 will be available free of charge ... But will not be released under the GPL," wrote Renaud Deraison yesterday to the software's email mailing list.

В кратце: такой замечательный сканер безопасности как Несус закрывает свои исходники и больше не будит GPL хотя и будит бесплатным (сомневаюсь что долго). Собсна вот http://www.osnews.com/comment.php?news_id=12139

ИМХО это не гесть хорошо.

XeDuH
()

TCPA хуже чем DRM

http://againsttcpa.com/ Возможно это уже обсуждалось. Но я только вот наткунлся. Что думаете по этому поводу? Сулит ли это смерть опесорсу... я вот не думаю... ну сделают этоти контрол чипы, это подхлеснетпроизводтелей железа не месных рынках создавать аналоги но без фриц-чипа... или массовый уход на Амигу :)

XeDuH
()

RSS подписка на новые темы