LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как превратить быдло-ящик в


0

0

В щупальце компьютера :). Ситуация такова, дома есть три БЯ около 20ти каналов от акадо и все редкостное ***. Чистя картошку задумался, а вот как можно вещать у себя дома канальчик с компьютера. То есть сделать там свой канал мдс\клипов :). Для этого я так понимаю нужен цифро-аналоговый преобразователь (твтюнер или чтонибуть другое), а далее еще надо как-то задать частоту вещания, и подключатся нужно в любом месте или перед крабом разделяющим антенну по комнатам? Кто осуществлял подобное, поделитесь опытом. Какой софт, что нужно? Может видик перепаять?


Такое можно сделать, но крайне сложно. Для этого надо аж купить видеокарту с видео-выходом ... :)

Burbaka ★★
()

У нас два быдлоящика, когда вьехали антенну открутили, свернули и бросили на фиг за шкаф, далее нарулили девайс и на одном из них смотрим DVD пока кушаем на кухне.

с другим пока нету идей, хотя есть карточка с видеовыходом То есть в теории можно на нем фильмы смотреть, а другие применения быдлоящика фтопку ;)

alphex_kaanoken ★★★
()

В чём проблема? делаешь AV-разводку по БЯ и всё. Разве что провода будут неэстетично выглядеть...

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

AV разводку ты имееш в виду на два провда? Если так то не идет. Сама идея в том что бы с сохранением обычных каналов выводить централизованно на три телевизора еще один канал.

XeDuH
() автор топика
Ответ на: комментарий от XeDuH

Тогда бери беспроводной передатчик, и подсоединяй беспроводные же приёмники к БЯ через двойники. Но не стоит оно того имхо.

А чем тебя низкочастотная разводка не устраивает? Тем, что новый канал будет висеть на кнопке AV? :)

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Тем что нужно каждый БЯ подключать отдельно.)

XeDuH
() автор топика

а так не получится?

низкочастотный выход видюхи + выход звуковухи --> AV-вход видеомагнитофона (или чего-то подобного) --> его же высокочастотный выход --> вход антенного сплиттера --> счастье?

dumka ★★
()
Ответ на: комментарий от dumka

хм, а вообще мысль интересная... может и мне дерзнуть? :)

я как-то и не догадывался что можно засунуть всё в ВЧ и слить с ТВ антенной...

dumka ★★
()
Ответ на: комментарий от dumka

В принципе идея с AV кабелями натолкнула меня вот на что: выдираем из старого видика блок питания и блоки входов\выходов, упаковываем в новое жилище, и врезаем перед крабом. ТВ антенна в видик, сигнал в видик, выход из видика прямо на распределительный краб (теоретически должно работать). А вот как это красиво сделать, надо подумать. Похоже, придется тянуть антенну через комнату с компьютером.

XeDuH
() автор топика
Ответ на: комментарий от XeDuH

А можно и инчего не разбирать, слеиваем касету так что бы бескоенчно игралась. Туда банер, чоб искать канал было легче, а звук вебрем с компа. Но всеже без видео нехорошо.

XeDuH
() автор топика
Ответ на: комментарий от XeDuH

Да да... Была история одна. На благополучно подохнувшем форуме linuxshop кое-кто рассказал её. У него есть знакомый, который свой комп превратил в радиостанцию... Гонял там Fear Factory, Pantera, Sepultura и т.д. ... В общем он как-то умудрился залезть на частоту ментовских раций. Потом пришли к нему менты и известным способом убедили его прекратить вещание ;)

Quasar ★★★★★
()

В магазинах, которые торгуют железом для охранной сигнализации и видеонаблюдения есть такой девайс: видеомодулятор. К нему подключаешь звук и изображение, а на выходе получаешь эфирный сигнал. Щелкая кнопочку сможешь выбрать один из ДМВ каналов. Нужен свободный. Знаешь чем отличается номер программы от номера канала? Через собирающий тройник подключаешь его к антенному кабелю, записываешь канал в память телевизора и вуаля - наслаждайся... Стоят эти девайсы недорого.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.