LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Исповедь анонимуса.


0

0

Ну что ж. Осеннее обострение так осеннее обострение.

ЭПИГРАФ. Кесарю-кесарево, а слесарю - слесарево.

ГЛАВА ПЕРВАЯ.

Депресняк штука сложная, депресняк линуксойда - вещь достойная отдельного изучения маститыми психиаторами. Впрочем ничто человеческое ням не чуждо (С) ктулху про человеческое.

Мне 24 года, сам не румян не бледен, ни богат ни беден (С), мелкий начальник в некрупной IT конторе, живущий в однокомнатной съёмной квартире, развлекающийся в свободное от работы время посильной помощью в разработке различных опенсорсных проектов, дружескими попойками и посещением увеселительных заведений. Думаю, таких тут немало.

ГЛАВА ВТОРАЯ.

Где-то в декабре от девушки с которой расстался 3 года назад (назовём её Лиз) пришел email такого содержания "Privet, u menya k tebe pros'ba. Nuzhen sex, nichego bol'she.Please" тогда я был как бы несвободен и вежливо отказал.

Перед НГ меня бросает подруга и буквально через 3 дня звонок от девушки, с которой я расстался 2 года назад (Назовём её Кэт) с просьбой о встрече по какому-то важному вопросу. В общем дело закончилось задушевным разговором и постелью. Проснулся я один, ушла Кэт по-кошачьи тихо.

"Интересно девки пляшут", думаю я и сторочу в ответ на декабрьский емэйл положительный ответ.

АКТ ТРЕТИЙ.

Ночью, в перерывах "между делом", узнаю, что Лиз уже замужем, вполне довольна семейной жизнью за исключением 2-х вещей:

- с мужем совершенно не о чем поболтать;

- он настолько увлечен "забиванием мамонтов", что не часто балует жену лаской, всетаки ипотечный кредит даёт о себе знать :-) "А что же во мне было не так" - поинтересовался я.

"Устройство твоей головы. Постоянное сомнение в целесообразности простых ценностей, которое делает тебя совершенно негодным мужем и это ... телевизор что ли купи, тоска у тебя жуткая. Я к тебе на след выходных приду ... поставь неро, пыталась пока ты спал SOaD переписать на болванку, а там пингвин этот". Лиз ушла наотрез отказавшись от моих услуг "провожатого".

АКТ ПОСЛЕДНИЙ.

Только что позвонила Кэт с предложением встретиться на выходных. Ну их обеих в баню. Отключу телефон, и перекантуюсь дома у родителей.

ЭПИЛОГ.

Сижу и глушу горькую. Один, как алкаш, мучительно выбирая, что мне больше по душе: смириться с ролью жилетки и бесплатного приложения к члену, или намотать на ус и в следующий раз принять эти чертовы ценности и зажить жизнью типичного рогоносца. Что ж это за гадство такое, все у меня не как у людей ... надоело все.

Санитары - уносите. Если считаете нужным, то вместе с топиком.


Не сцы и не впадай в депрессию - у тебя все зае**сь. Живешь без забот, рогов и "ипотечных кредитов". Бабы сами на тебя вешаются. Какого х*я? Знаю - горе от ума, сам такой. И телевизора у меня тоже нет. И квартита однокомнатная, правда, своя.

anonymous
()

Да ладно тебе... Это ж весело. Меня вот на днях из института выперли за грубое нарушение дисциплины, правил проживания в общежитии и урматов, а я как-то и не парюсь, потому как уже есть идея, чего я дальше отчебучу=) Жизнь - прикольная штука, и относиться к ней надо с юмором - все равно, живым из нее не выбраться (с). Так что прекращай переводить благородный продукт и садись писать фри софтваре, а коммьюнити оценит, ты приложение к члену или член к тебе)))

cthulhu ★☆
()

Стоит задуматься как можно из всего сего компота извлечь прибыль.

Gharik
()

Не вешай носа, парень, все придет в свое время. Когда мне было 23 года я жил на съемной квартире где из удобств была только холодная вода без канализации. Зимой на стенах в моей комнатке был иней. На соседней койке поселился один мужик, родственник хозяйки, на нашей кухне он поколотил соседа из дома напротив так, что на батарее хозяйка два дня отмывала кровь. Через 2 месяца его самого нашли в соседнем районе в мусорном ящике изрезанного кухонным ножем.

Не принимай эти "чертовы ценности" и не живи "жизнью типичного рогоносца", пустое все это. Бабы распутные тоже до добра не доведут.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

...как ацкий сварщег

во многом тебя понимаю

Pi ★★★★★
()

>>смириться с ролью жилетки и бесплатного приложения к члену

А почему нет?

Любовь когда еще найдешь.

Если нравится как живешь - зачем что-то менять?

>>Постоянное сомнение в целесообразности простых ценностей

За что тебе вечный респект. Найди себе такую же женщину.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от cthulhu

>>Меня вот на днях из института выперли за грубое нарушение дисциплины

>>cthulhu

Препода зохавал? Кстати как у вас там в Р'Льехе с физикой?

Хорошие вузы есть?

Lockywolf ★★★
()

Странно, что никто до сих пор не отправил в ЖЖ 8)

stassats ★★★★
()

Гы! Сына, зачем ты эту ерунду сюда написал, а? :)

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Кстати как у вас там в Р'Льехе с физикой?

С физикой у них там отлично. Р'льех ведь существует в большем количестве измерений, чем 4. Там даже дети разбираются в ОТО на интуитивном уровне.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Препода зохавал?

Там препод был - человекоподобный робот женского полу, хрен такого зохаваешь. Получился естественный конфликт. А нарушение - это я просто перепутал родную водную стихию с воздушной.

>Кстати как у вас там в Р'Льехе с физикой?

Уже никак, ням-ням.

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от cthulhu

>Меня вот на днях из института выперли за грубое нарушение дисциплины, правил проживания в общежитии и урматов

"Грубое нарушение правил урматов" - это как?

А вообще выпирание из института - это начало новой жизни ;) Сложной, но интересной, аж ппц как :(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mihelson

Слово `чужой' означает принадлежность к кому-нибудь. Я думал, что люди свободны и никому принадлежать не могут.

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>"Грубое нарушение правил урматов" - это как?

Не осилив решить на зачете уравнение теплопроводности аналитически, громко поставил под сомнение необходимость подобного секса мотивировав это наличием вычислительной техники и численных методов. Робо^WПреп поймал эксепшн и, чтобы не зависнуть, прибил сбойный трэд, меня то есть.

>А вообще выпирание из института - это начало новой жизни ;) Сложной, но интересной, аж ппц как :(

Я же говорю - весело=)

cthulhu ★☆
()

Да забей. Заведи себе телку нормальную, без понтов. И делом каким нить займись помимо работы, типа хобби. Лиз, Кэт, блин. Найди Ирку, Наташку,Светку какую нить.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stassats

>>P.S. Хм, женатая --- хорошо звучит, в России, вроде, такого еще нельзя.

ACHTUNG!!!

sabonez ★☆☆☆
()

То что Господь, создавая женщин, был очень изощрен, я понял к 20 годам 8)) Так что в 22 нашел себе жену, с которой счастлив, чего и вам желаю (нет, не с моей женой -- просто счастья желаю)

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от cthulhu

> Не осилив решить на зачете уравнение теплопроводности аналитически, громко поставил под сомнение необходимость подобного секса мотивировав это наличием вычислительной техники и численных методов. Робо^WПреп поймал эксепшн и, чтобы не зависнуть, прибил сбойный трэд, меня то есть.

Херасе у вас там преподши требуют, те 4 уравнения до сих пор никто в общем виде так и не смог решить - а тут, епть, разминкой на зачОте служат. Хорошо жить в Р'льехе.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от cthulhu

> поставил под сомнение необходимость подобного секса мотивировав это наличием вычислительной техники и численных методов.

Абсолютно правильно тебя выперли.

Deleted
()

Да я раньше примерно так же жил. Потом нашел свое счастье и живу не один. Но не признал я никаких "ценностей" в виде быдлоящиков и прочего потому что это мне чуждо, а смирятся с тем что тебе чуждо == быть несчастным.

так что советую тебе тоже найти свое счастье.

ПыСы в ЖЖе ;))) правда ЖЖ фтопку ;)

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от cthulhu

Фига там, никто и никогда, а по термодинамике всю жизнь автоматом все получал (вообще легендарная группа в своё время была - двое вечных автоматчиков, при запрете на автоматы, и восемь вечных же отличников на фоне полных раздолбаев и троечников курса). Ну и из дома я сам сбежал =)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

А надо было отчислить, если мосье не в курсе, что аналитическое решение краевой задачи для уравнения теплопроводности (или диффузии тепла, если угодно) существует. Кстати, какие еще 4 уравнения? Мосье случайно с уравнениями электродинамики (то бишь Максвелла) не перепутал.

Впрочем, если это давно было, то можно было и забыть.

cthulhu ★☆
()

Знаешь.. забей.. И придерживайся своего пути, а горькую лучше выкинь подальше.. Пьянство и разврат, к сожалению, до добра не доведут..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cthulhu

Да не, не Максвелловские соотношения, точно. ХЗ, давно сие было :) Можно конечно, конспекты поднять... Но вообще нам, буровикам, теплотехника до одного места - вот если нужно посчитать как гвоздь вибрирует, коим канат к вышке приколотили, тогда мы на коне ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>давно сие было :) Можно конечно, конспекты поднять...

Ну, раз давно...=)) Я сам почти уверен, что всякие подобные знания в обозримом будущем из меня выветрятся, если их не использовать, а такой возможности наверняка не представится.

cthulhu ★☆
()

дам тебе дельный совет - убей себя! С жиру бесятся, чесслово... мне бы ьыть в твоем положении, беззаботном :(((

anonymous
()

Вот это у людей проблемы, я понимаю! Жизненные вопросы решаете товарищ аж слезу пробило.

Все у вас как не у людей (среднего человека) - это точно:
1) В 24 уже team leader или PM в более-менее устаканившейся индустрии? Да уж вот это досада - ваша зарплата скорее всего равна 3+ средним по стране.Ради интереса поинетесуйтесь сколько зарабатывает учитель в обычной музыкальной школе.

2)Снимаете для себя одного квартиру в том-же городе что и живут родители? Это точно не как у людей. Обычные люди вынуждены жить в кошмарных условиях ютясь жена-муж(ребенок?)+родители на 30 квадратных метрах.

3)В свободное время бухаете и шляетесь по клубам? Тут тоже не порядок - столько народу не может купить себе не то чтобы билет в этот клуб. На банальную жратву для детей и себя не хватает, и кушают детки потом сосисочки с 10% содержанием мяса за счастье.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

А как иначе, приходят такие чуваки плакать в жилетку. Хех мля, влезте-ка в мою шкуру когда на отпуск чтоб домой сьездить надо пол года деньги откладывать на билеты.

А есть вообще люди пашущие в колл центрах каких аутсорсинговых, вот там реально работа адская бывает и денег в полтора раза меньше. И ниче, не плачуться о своих половых проблемах.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Чуваки, сымитесь с ручника =) Топикстартер сюда не плакать пришел, а хвастаться =)

Топикстартеру: 1) живи, 2) бухай-развлекайся 3) трахай все что движется и предохраняйся.

И будет тебе счастье, а однажды большое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Первый правильнопонявший. Всё-таки в нас, анонимусах, что-то такое есть. (-;

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не страдай фигней, а начинай строить свою жизнь ;) Потенциал достаточный для этого у тебя.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Чувак, у тебя пробитая солнечная чакра, как пить дать....

И увеличенный желчный пузырь, увеличенный желчный пузырь! :-D

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>И делом каким нить займись помимо работы, типа хобби. Лиз, Кэт, блин. Найди Ирку, Наташку,Светку какую нить.

Лучше Гаврилу Петровича. Опять же будет с кем выпить и в шахматы поиграть.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>>Лучше Гаврилу Петровича. Опять же будет с кем выпить и в шахматы поиграть.

Превед, АХТУНГ! Ето в твоей чикаге так можно, а тут люди не поймут.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Во блин дожили, сидят два мужика на кухне и пьют водку - уже ахтунг. Да уж, придется еще девок вызвать, а то соседи косится будут.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Да, если 3 мужыка - то нормально, а 2 - несомненно, ахтунг. ;-)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>1) В 24 уже team leader или PM

ну так и что ? если ты этого не добился то это твои трудности.

>2)Снимаете для себя одного квартиру

вполне нормально, ничего плохого в этом не вижу, это лучше чем сидеть на шее у родителей и при этом орать какая жизнь гавно.

>3)В свободное время бухаете и шляетесь по клубам?

ну уж не твое дело считать деньги в чужом кармане, если не хватает на ребенка и нет отдельного жилья то и не надо заводить ребенка и так далее - ребенок тебе потом спасибо не скажет.

так что не надо бла бла

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Это точно - по клубам шляться больно дорого выходит и рыло опять же начистить могут. Бухать надо дома, берешь сразу яшик - оптом намного дешевле выходит, тут главное не забывать девок наручниками к батарее пристегивать, а то квартирку вынесут в 5 секунд.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Знаешь че, не надо приходить суда плакаться или кидать понты мол как керово все, или какая у меня не по годам большая сам знаешь что.

А по поводу пунктов - хех, так в 24 в России PM, зато в 40 пенсинонер на помойке. Так что все относительно. По поводу других пунктов - не тебе меня учить. Мне 18 не было я уже в другую страну уехал жить самостоятельно без помощи папымамы.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Перечитал сей литературный труд еще раз, но так и не нашел там ни клубов, ни больших бабок ... :-). Увесилительными заведениями МБ и кинотеатры :-) ...

Откуда чего у тебя взялось :-)))).

Почему сей труд не был удалён как ЖЖ...вот в чем вопрос.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Всё время хотел спросить, а какого лешего ты поехал в другую страну? Алименты не хотел платить? :)

Energizer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.