LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Школьные научные фильмы


0

0

В четверг по MediaTV(если не ошибаюсь, канал в Железно-дорожном) показывали фильм из рарзряда советское познавательное кино для школ. Рассказывалось о планетах, гравитации и т.п.... мне так понравилось :), круче BBC имхо. А ведь я уверен в образовательных целях было выпущено множество таких фильмов по физике, химие, астронимии и д.р. Может кто знает где скачать можно? У нас в школе мало было этих фильмов, восновном не нашего производства, тот же BBC, Discovery.


у нас ловаится national geographic. Очень неплохой канал - эдакая помесь дискавери и animal planet.

lester_dev ★★★★★
()

Скачать - вряд ли, у нас в универе под замком, в др. корпусе много таких на 16мм пленке, всё хотел испросить у начальнега, хотя бы по астрономии оцифровать и на ДВД, но...

schumen ★★
()

кстати Discovery, BBC и Nationalblablabla оч многое врут так что их фильмы смотреть вредно! лучше наше кино
скачайте в ed2k zagadki drevnego egipta (наши снимали) и сравните с аналогами от bbc, Discovery nationalblabla

rusty_dm
()

"О сколько нам открытий чудных

Готовит просвещенья дух.

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг"

А.С.Пушкин,

и музыка пошла и Капица с чубчиком... В детстве охххх...ная передача была. А сейчас смотреть вообще нечего.

anonymous
()

> по физике, химие, астронимии и д.р.

А так же по русскому языку.

Xellos ★★★★★
()

Я вообще не понимаю, как можно смотреть "фильмы" BBC. Видел парочку в универе (пришлось) --- так меня чуть не вырвало. Да, дорогие они. Но содержание --- этпизпец. Может американским подросткам и в самый раз, но я бы не хотел, чтобы моих детей "учили" на таких материалах.

Лучше уж никак вместо как-нибудь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а кто сказал, что фильмы BBC "учат" чему-то? Это не образовательные фильмы а научно-популярные, очасти шоу. То есть чем красивее картинка, чем она больше захватывает дух масштабностью и технологией - тем лучше. Без вникания в подробности.

qqqq ★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

>Насчёт американских подростков...

Ну да, гоню. Европейским.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от qqqq

>а кто сказал, что фильмы BBC "учат" чему-то?

Не знаю, мне показалось, что таково "народное" мнение. В нашем универе их даже использовали в качестве учебного пособия (для не бог весть каких предметов, но тем не менее).

>Это не образовательные фильмы а научно-популярные, очасти шоу.

По-моему процент "шоу" там слишком велик. Лучше уж Дом-n смотреть, те хоть не пытаются выдать себя за серьезных людей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Лучше уж Дом-n смотреть, те хоть не пытаются выдать себя за серьезных людей

Там хуже - там пытаются выдавать себя за нормальных людей.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Там хуже - там пытаются выдавать себя за нормальных людей.

Помнится, смотрел фильм про наводнения. Так вот его режиссера я к вменяемым бы точно не причислил.

anonymous
()

Что касается зарубежных учебных материалов, то здесь я могу быть на стороне только "Подводной одиссеи команды Кусто", всё остальное, имхо, не выдерживает никакой критики...

anonymous
()

По своему опыту просмотра фильмов BBC могу сказать, что фильм фильму рознь. Бывают хорошие, бывает откровенная дрянь с нулевой познавательной ценностью. У них же только бренд общий, а снимает каждый режиссёр как хочет.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Поддерживаю
У них отличные фильмы про природу...
Но бывает, что про летающие тарелки начинают рассказывать абсолютно серьёзно...

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Что касается зарубежных учебных материалов, то здесь я могу быть на стороне только "Подводной одиссеи команды Кусто", всё остальное, имхо, не выдерживает никакой критики...

+10.

Дык оно и понятно. Кусто был ученый, не то что клоуны BBCшные. Думаю, у нас тоже дофига всего откопать можно --- раньше научно-популярных передач хватало (именно _научно_ - популярных, а не из серии "Ксюшасобчаг рассказывает про жизнь зайцеф").

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>По своему опыту просмотра фильмов BBC могу сказать, что фильм фильму рознь.

Не знаю. Все, которые я видел (штуки 4), были отвратительны. Естественно, продолжать знакомство с их "креативом" нет никакого желания.

Сильно подозреваю, что они там все такие же. В данной ситуации можно говорить о том, что хорош какой-то отдельный фильм. А в целом бренд "фильмы ВВС" --- синоним никакого качества. ИМХО, конечно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Два примера. сериалы Human Body и Human Sexes. Первый - очень хороший, второй - дрянь совершенная, даже не наукообразная.

Xellos ★★★★★
()

>из рарзряда советское познавательное кино для школ

Да уж помню эти фильмы, правда когда в классе свет выключали, мы обычно девчонок тискали. А ведь важные вещи показывали, как например выжить при ядерном ударе.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Тяжёлое децтво саныча: за порнухой - 5км в гору, девок потных тискать во время короткометражек про ядерную войну.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Пора или на LORquotes, или рядом создать раздел - "Жызнь Саныча". 5 км за порнухой, секретарши, петтинг на уроках гражданской обороны...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Так и вижу-- книжная полка, серый корешок, небольшое тиснение поперёк-- "ЖЗЛ", и крупным чёрным вдоль-- "С А Н Ы Ч"

berrywizard ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.