LINUX.ORG.RU

Сообщения Vladimir137

 

PulseAudio применение патча

Форум — Development

Всем привет! Есть проблема со звуком, нашёл решение на гитхабе в виде патча к PulseAudio. Кто может объяснить как его установить?

Вот код патча:

--- a/src/modules/alsa/alsa-sink.c
+++ b/src/modules/alsa/alsa-sink.c
@@ -1852,8 +1855,10 @@ static int process_rewind(struct userdat
             u->after_rewind = true;
             return 0;
         }
-    } else
+    } else {
         pa_log_debug("Mhmm, actually there is nothing to rewind.");
+        increase_watermark(u);
+    }
 
 rewind_done:
     pa_sink_process_rewind(u->sink, 0);

 , ,

Vladimir137
()

Треск звука в Firefox

Форум — Desktop

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой. При воспроизведении звука в Firefox (например видео в ютуб) и одновременном захождении на сайты очень часто бывает,что звук становится трещащим ужасно на всей системе, т.е. во всех приложениях, которые выдают звук. Такое может быть и при разговоре по Telegram и одновременном браузинге в Firefox. Пробовал включать и выключать звук, закрывать вкладки , другие приограммы, лечит только полное закрытие Firefox. В Chromium такого не наблюдаю. Система Archlinux, проблему встречал ещё в Ubuntu 14.04 в своё время, но не придавал ей значение. Что это может быть?

 , ,

Vladimir137
()

Bluetooth-мышка на ноутбуке Lenovo

Форум — Desktop

Всем привет! Столкнулся с проблемой, что Bluetooth работает неккоректно. Система Arch Linux, при подключении мышки Logitech MX master 2s, она начинает лагать безбожно. В Live режими Ubuntu она вообще не подхватывается(не видит). Рядом стоят несколько ноутбуков Asus и на них в Live-режиме Ubuntu всё норм. Ноут Lenovo IdeaPad 520.

 ,

Vladimir137
()

HiDPI GNOME Arch Linux

Форум — Desktop

Всем привет! Столкнулся с проблемкой. Есть ноутбук 15,6 дюймов с разрешением FullHD. Установил Arch Linux с гномом и увидел, что весь интерфейс очень маленький. Гуглил как его увеличить и понял, что можно увеличивать в целое количество раз в настройках. Но в 2 раза это наоборот слишком много, полез в арчвики и увидел что можно включить экспериментальную поддержку дробного масштабирования в сессии wayland(в арче она по дефолту). Интерфейс гнома масштабировался корректно, но многие приложения типо firefox telegram отмасштабировались но выглядят ужасно. Они замыленные. Использую скейл 125%. На 200% все приложухи скейляться корректно. Есть ли способы добиться корректного отображения всего и вся на скейле в 125%?

 , , ,

Vladimir137
()

Не работает сканнер в МФУ Samsung M 2070.

Форум — Linux-hardware

Всем привет! Купил недавно МФУ Samsung M2070. На Windows 10 нет никаких проблем(установил драйвера и всё). Но на Ubuntu 18.04 почему-то не работает сканнер. Устанавливал драйвер ULD с сайта HP. Там один драйвер на сканнер и на принтер. Принтер работает. Впринципе это не так критично для меня, но всё-таки можно его как-нибудь «завести»?

 , ,

Vladimir137
()

Мышь иногда не реагирует на нажатия.

Форум — Desktop

Всем привет. Столкнулся с проблемой в Ubuntu 18.04. Но эта проблема была и в более ранних версиях. В интернете решений не нашёл, но нашёл человека с идентичным багом. Собственно вот он(Цитирую его сообщение):

Установил Ubuntu 14.04 LTS на ноутбук и все работает, но иногда бывает так что система не реагирует на нажатия кнопок мыши(тачпада) - ЛКМ и ПКМ, при том что водить курсором я могу, но при нажатии например на закрытие окна браузера или просто нажатие внутри программ или рабочем столе - ничего не происходит, такое ощущение как будто поверх всех окон стоит какой-то невидимый слой на которую и приходятся нажатия из-за чего они не доходят до программ, плюс в эту теорию то что я курсором то управляю, и при наведении курсором на всякие обьекты которые имеют hover-эффект(меняют форму при наведении) они также не реагируют(не hover'ятся). И это система не подвисает, потому что через клавиатуру я могу переключаться между прогами и управлять ими и т.д.

И еще я заметил, что когда такое случается, то зачастую нужно закрыть программы и левая панель задач прекрасно ловит ЛКМы и ПКМы и можно через нее запустить программу, но с правой стороны вне области левой панели задач система не будет обрабатывать клики, а вот если нажать на ПКМ в левой панели задач, чтобы вывести контекстное меню, то это как ни странно лечит от этого бага и система видит клики во всей области. Обычно этот баг происходит после запуска любой программы с левой панели задач, но если программа запустилась и нажатия мыши работают, то левая панель задач небудет ловить клики до закрытия всех программ.

И это баг не от конкретной программы зависит, потому что система новая только установленная и запускались стандартные программы, этот баг происходит даже если нажать на настройки.

Не нашел тут у вас ветки по баг репортам ubuntu, поэтому создал тему тут, искал по данному решения по данному вопросу но не нашел, даже на инглише нету, находит только проблемы с тачпадом и т.д. А у меня немнога другая проблема. Надеюсь на вашу помощь, не хочу винду ставить, из-за такой, думаю решаемой, проблемы =)

 , , , ,

Vladimir137
()

Посоветуйте как и по чём изучать Математический анализ.

Форум — General

Всем привет. Знаю таких тем была куча, и вы скорее всего меня затроллите и т.д., но может быть кто-то даст мне несколько советов). Хочу изучить Математический анализ. Примитивные знания по нему имеются, но хотелось бы вникнуть поглубже. Посоветуйте хорошие(корректные) книги по этой дисциплине не самого высокого уровня. Фихтенгольца читал, но мне не очень нравится его стиль изложения и не все его «очевидные» вещи мне кажутся очевидными(

 ,

Vladimir137
()

RSS подписка на новые темы