LINUX.ORG.RU

Сообщения Slack

 

Целочисленное переполнение буфера в OpenBSD

Группа BSD

Уязвимость позволяет локальному пользователю вызвать отказ в обслуживании или выполнить произвольный код на целевой системе.

Целочисленное переполнение буфера существует в реализации BSD UNIX systrace(). Локальный пользователь может вызвать отказ в обслуживании, получить доступ к памяти ядра и повысить свои привилегии на системе.

>>> Подробности

Slack
()

Вышел Evolution 2.2.2

Группа GNOME

Вышел 2.2.2 Evolution. Это багфикс, новых функций никаких нет, только исправлены старые баги. Пока доступны только исходники, сборки под популярные дистрибутивы появятся в ближайшее время.

>>> Загрузить

Slack
()

«Дыра» в OpenOffice.org

Группа Офисные приложения

В OpenOffice.org версий 1.1.4 и более ранних (а также 2.0 Beta и более ранних, если речь идет о ветви 2.0), была обнаружена ошибка переполнения кучи в методе StgCompObjStream::Load(). Используя специально подготовленный .doc-файл, злоумышленник может скомпрометировать уязвимую систему. Исправление последует в ближайшие несколько дней.

>>> Подробности

Slack
()

Документация по прикручиванию APT к rpm based дистрибутивам.

Группа Документация

На сайте www.howtoforge.com появилась небольшая но хорошая документация по прикручиванию apt для rpm based дистрибутивам.

>>> Подробности

Slack
()

Вышел XSane 0.93

Группа Open Source

Тихой сапой вышел xsane 0.93 - графический фронтэнд для sane. В новой версии добавлена поддрежка GIMP2, теперь xsane использует GTK2.

>>> Подробности

Slack
()

RSS подписка на новые темы