LINUX.ORG.RU

Сообщения Rosko

 

Барахолкокапец

Шведский Avito Holding и южноафриканский медиахолдинг Naspers подписали соглашение об объединении в России своих сервисов бесплатных объявлений. Вскоре принадлежащие Naspers сайты Slando.ru и OLX.ru станут частью Avito.ru

Ъ
Я один такой наивный считал Avito и slando российскими сайтами?

Rosko
()

WTF c переводом?

Я просто осталю это здесь.
SEO школьники специалисты бледнеют и нервно курят в углу.
http://translate.google.ru/#en/ru/local virus database detects virus

 , ,

Rosko
()

Linux и ВВП (экономики тред, не танцпол)

Доброго времени суток, уважаемое ЛОР сообщество. У меня созрел такой вопрос: вот тут почти каждый красноглазит над ОС Linux, На сколько результаты данной работы дают прибавку к экономике. То есть - запилили новый дистрибутив - сколько промилле к ВВП прибавилось, или не прибавилось. Или уменьшилось, как оценить.

Rosko
()

Microsoft не одобряет дизайн linux.org.ru

http://www.modern.ie/report#http%3A%2F%2Flinux.org.ru


Для Ъ: по ссылке отчет негорософта об анализе веб-дизайна ЛОРа.
Внезапно, он не совсем соответствует IE10 и w8.

 , ,

Rosko
()

15-ядерные процессоры Intel Ivy Bridge-EX выйдут во втором полугодии

новые чипы будут работать на пятнадцати вычислительных ядрах и обладать кэшем L3 объёмом 30 Мб. Новые процессоры будут разделены на два семейства: Ivy Bridge-EX Xeon E7 и Ivy Bridge-EP Xeon E5. К первому относятся модели E7-8800 v2, E7-4800 v2, E7-2800 v2 с количеством ядер от 10 до 15, ко второму, с количеством ядер 6-10, Xeon E5-4600 v2.
Все эти модели совместимы с чипсетами C600, процессоры EX поддерживают память ECC DDR3-1600 и DDR4-2133/2400/3200.

http://www.oszone.net/19989/Intel_Ivy_Bridge-EX_will_feature_15_cores

Rosko
()

В полку одноплатников прибыло - ARMBRIX Zero

устройство базируется на процессоре Exynos 5 ARM Cortex-A15 CPU (такой же используется в планшете Google Nexus 10), который на сегодняшний день является одним из самых мощных ARM-процессоров. ARMBRIX Zero имеет 2 хост-порта USB 2.0, 1 USB 3.0, а также 2 порта USB 2.0, которые можно использовать для подключения к USB-хостам. Присутствует интерфейсы SATA и Ethernet. ARMBRIX Zero позволяет запускать различные дистрибутивы Linux, а также ОС Google Android, размеры устройства составляют 95х85х40 мм, а стоимость – 145 $

http://www.gadgetblog.ru/7691/
http://www.cnx-software.com/2012/12/26/135-armbrix-zero-exynos-5-development-...

 armbrix zero

Rosko
()

opendedup как оно?

Кто-нибудь использовал opendedup
http://opendedup.org? На Лоре всего 4 упоминания.

 opendedup, ,

Rosko
()

Intel прекратит выпуск материнских плат для десктопов

Представители Intel заявили, что в течение трёх лет корпорация намерена ликвидировать подразделение по выпуску материнских плат для настольных ПК.
Последними «настольными» платами под брендом Intel станут решения для процессоров Core четвёртого поколения с кодовым именем Haswell, которые появятся в июне. При этом в Intel подчёркивают, что выполнят все обязательства по технической поддержке и гарантийному обслуживанию как нынешних, так и будущих потребителей.
Высвободившиеся от разработки материнских плат ресурсы будут направлены на более перспективные проекты, в частности продвижение концепции компактных настольных компьютеров Next Unit of Computing

 десктопокапец

Rosko
()

Карма подкралась незаметно

Пару месяцев назад в тредах появились кнопки «В избранное» и «Отслеживать», в связи с чем вопрос, нельзя ли в трекере добавить опцию «сортировать треды по популярности» (по количеству нажатых кнопок)?

 ,

Rosko
()

Налетай, DHT

Пару месяцев назад вылез из криокамеры и открыл для себя сайт http://btdigg.org/search?info_hash=&q=linux Сразу снес полтерабайта всякой фигни, хранящейся на компе. Линукс тут при том, что в соседнем треде кто-то спрашивал, что сделать с локальной файлопомойкой в линуксе.

Для Ъ: По ссылке сайт, индексирующий все файлы, раздаваемые по DTH через битторент. То есть поиск по эксабайтам информации.

 ,

Rosko
()

Отговорите взять D-link DNS-323

Буквально за ящик дешевого пива предлагают взять D-link DNS-323. Вобщем то всякое старое железо под торренты у меня есть, но сетевого хранилища дома пока нет. Брать или нет, потянет инет торренты: 5Мбс -внешка, ~80 Мбс локаль сетка? Кто пользовал(использует)? Интересует от использовавших : *реальная скорость на чтение\запись,торренты *глюченость, склонность к зависанию,падениям, потере инфы *шум

 dns-323,

Rosko
()

Парковка ядер для Ъ

У меня возник вопрос. В оффтопике есть функция парковки ядер, то есть когда загрузка небольшая, часть ядер отключается. к сожалению все коряво и в текущей сессии ядра обратно не запускаются. Собственно вопрос, как с этим в линуксе? Железо коре 2, ноутбук.

Rosko
()

RSS подписка на новые темы