LINUX.ORG.RU

Сообщения RommeDeSerieux

 

[gtk] Рамка вокруг TextView

Вокруг однострочных полей ввода есть рамка, а вокруг TextView — нету. Как бы её добавить?

 

RommeDeSerieux
()

Мидлеты на десктопе.

Возможно ли?

RommeDeSerieux
()

nautilus, колонка «Имя» не уменьшается

Хотя самое длинное имя файла в открытой директории занимает всего 12 символов, колонка "Имя" в наутилусе безмерно широкая и не хочет уменьшаться. В чём может быть проблема?

RommeDeSerieux
()

[python] Закрыть сокет из другого потока.

Использую блокирующие сокеты вместе с потоками, вроде бы работает, но завершить такую программу получается только с помощью команды kill. По Ctrl + C она не завершается, так как другой поток всё ещё выполняет recv() на сокете. Пробовал ловить KeyboardInterrupt и вызывать thread.sock.close(), но сокет замечает это лишь когда туда приходят новые данные.

 

RommeDeSerieux
()

Чистка клавиатуры ноутбука

Так как разбирать её я не решусь, что ещё можно делать?

RommeDeSerieux
()

Узнать длительность фильма на DVD

Возможно ли программно с достаточно низким процентов ошибок отделить меню DVD от всего остального? Это нужно для выяснения продолжительности фильма, так как меню тоже имеет свою продолжительность.

RommeDeSerieux
()

Разрешённые символы в логине и пароле ftp

Необходимо предоставить пользователям создавать ftp-аккаунты, хочу предусмотреть возможность фильтрафии символов, которыми потом может подавиться их зоопарк клиентов. Есть ли какие-нибудь RFC не эту тему?

RommeDeSerieux
()

Виртуальные и реальные пользователи в vsftpd

Необходимо предоставить пользователям сайта закачивать большие файлы. Для этого хорошо подходит сервер vsftpd, к которому легко прикручивается PAM и вендовая кодировка. Но как при этом не потерять возможность реальным пользователям входить в свои домашние директории, не запуская ещё один сервер?

RommeDeSerieux
()

Документация по Ruby on Rails

Существует ли в природе? А то решил посмотреть на этот знаменитый фреймворк, и совершенно не нашёл документации. У Django есть, у Symfony есть, а у Rails?

RommeDeSerieux
()

Вешается ли у вас этот двухстрочник на баше?

#!/usr/bin/env FOO=bar bash
echo "Hello, world!"

Сохраняем в любой файл, даём права на выполнение и выполняем сам файл. Лично у меня Hello, world! так и не появляется на экране, но gkrellm начинает показывать 50% загрузку процессора. Где меня Баллмер попутал на этот раз?

RommeDeSerieux
()

Уведомления KDE-программ во время работы в GNOME

Использую гном, но решил попробовать Kopete вместо Pidgin. Возникла проблема: оповещения отображаются не стандартной убунтовской какашкой сверху справа, а собственным окном, на которое надо среагировать, иначе оно не уйдёт. Подозреваю, что не хватает чего-то настроить или доустановить.

http://dl.getdropbox.com/u/268483/kopete_notification.png

RommeDeSerieux
()

Samsung SGH-D820

Как на это поделие загружать Java-приложения? В гугле нашёл только инструкции с левыми вендовыми прогами, а венда сейчас не работает, да и грузиться в неё не хочется. Пробовал кидать через Bluetooth в директорию Other files JAR и JAD файлы — не помогает, говорит, нераспознанный формат.

RommeDeSerieux
()

Попытка решить проблему со скоростью мышки в Jaunty Jackalope

После обновления до 9.04 мышь стала ползать слишком быстро, и даже выкручивание её скорости в гноме в левое крайнее положение не помогало. Погуглив на эту тему, нашёл совет поместить файл со следующим содержимым в /etc/hal/fdi/policy/:

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<deviceinfo version="0.2">
  <device>
    <match key="info.capabilities" contains="input.mouse">
      <merge key="input.x11_driver" type="string">evdev</merge>
      <match key="/org/freedesktop/Hal/devices/computer:system.kernel.name" string="Linux">
        <merge key="input.x11_driver" type="string">mouse</merge>
        <merge key="input.x11_options.Sensitivity" type="string">.2</merge>
        <merge key="input.x11_options.Device" type="string">/dev/input/mice</merge>
        <merge key="input.x11_options.Resolution" type="string">1200</merge>
        <merge key="input.x11_options.SampleRate" type="string">800</merge>
        <merge key="input.x11_options.Protocol" type="string">IMPS/2</merge>
      </match>
    </match>
  </device>
</deviceinfo>

Со скоростью помогло, но появился новый баг: события колёсика мыши теперь дублируются. То есть, например, я в synaptic хочу поменять поиск по названию на поиск по названию и описанию, а оно сразу перескакивает на координатора. Что курить?

RommeDeSerieux
()

Где могут лежать конфиги qt?

Поставил на посмотреть Яндекс.Онлайн, а он мне фон показывает с темой, которую я давно снёс и которая с его цветами ну никак не совместима. Попробовал добавить в систему нового пользователя и запустить от его имени — старая тема не подхватилась. Вопрос: где бы могли лежать конфиги qt? ~/.qt снёс, не помогло.

RommeDeSerieux
()

неперематываемая реклама

Попался мне как-то на руки лицензионный DVD-диск с фильмом. Попытавшись посмотреть его в некошерном Windows Media Player, неприятно удивили несколько минут никак не перематываемой рекламы и трейлеров в начале. Повспоминав мои прошлые встречи с лицензионными DVD, я обнаружил, что все виденные мною диски наказывали честно заплатившего копирастам покупателя рекламой, которую нельзя пропустить. Неужели все студии так делают? Не попадались ли ЛОРовцам непиратские DVD без этой гадости?

RommeDeSerieux
()

Какой Firefox православней?

Имеет ли смысл ставить Firefox из бинарников, предоставляемых mozilla.org, вместо пакетов убунты?

RommeDeSerieux
()

Лицо вместо кнопки «закрыть» в Хромиуме

Сегодня обновился, увидел это чудо. Не оценил юмора. Что думает коллективный разум по этому поводу?

RommeDeSerieux
()

Тем, у кого в Firefox 3.5 ссылки из внешних программ открываются в текущей вкладке

Недавно сам искал решение этой проблемы, вот, нагуглил, может, кому будет полезно:

  • Устанавливаем расширение по адресу https://bugzilla.mozilla.org/attachment.cgi?id=371285
  • Если такового в about:config ещё нету, создаём (или меняем) глюч browser.link.open_external типа Integer со значением 3
RommeDeSerieux
()

отладка Django в Wing IDE снова сломалась

После обновления до Ubuntu Jaunty отладчик Wing IDE перестал ловить breakpoint-ы, которые я установил, в случае, если я подглючаю его через wingdbstub. Пока что решил проблему отглючением автоперезагрузки в manage.py, но мне не хотелось бы отказываться от этой функции. Кто-нибудь уже поборол эту проблему?

RommeDeSerieux
()

Тонкая настройка комбинаций клавиш

Хотелось бы повесить в GTK-приложениях переглючение вкладок на Ctrl + N и Ctrl + P, да вот беда: в gnome-keybinding-properties ничего про вкладки нет, чего не скажешь про его аналог в systemsettings. Правда, найти всем программам аналоги из KDE — не вариант, так что не оставляю надежды найти аналог к гноме. Возможно ли это и если да, то как?

RommeDeSerieux
()

RSS подписка на новые темы