LINUX.ORG.RU

Комикс явно европейцы рисовали-то, в америке цены на яблоки нищебродские.

alexmaru
()

Не ты владеешь продукцией Apple, а она тобой.

ShTH
()

Вот, кстати, неправда. Владельцы компьютеров apple даже сейчас неохотно расстаются со своими G3-G4, хотя и устарело уже все, но тем не менее - работает - значит нефиг менять.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

То истинные яблочники, а комегс - о завербованных вантузятниках, и нарисован завербованными вантузятниками...

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> Просто у вас никогда не было продукции эппл.

Навалом. В разное время - разные девайсы. Сейчас вот есть айфон 3г, но есть желание поменять, т.к. за два года изрядно потрепался, даже пару кнопок растерял.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

+1. когда держишь их продукцию в руках, чувствуешь себя белым человеком.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

я не про тебя а про топикстартера.

не такая уж она дорогая и вопрос не в обладании последней версией, а в том что она просто работает.

У меня щас валяется macbook air, я всё думаю перейти на него или нет.
попробовал под ним поработать пару дней (terminal, ssh, все дела), вроде ничего, достаточно удобно. Можно даже более менее настроить десктоп, виртуальные рабочие столы и тд.

Но пока я всё равно сижу на ноуте с дебианом.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Кстати да, этому моему макбуку два или три года, вобщем из первых партий эйров. И ничего, работает нормально и покупать «самый новый» я особого смысла не вижу.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Владельцы компьютеров apple даже сейчас неохотно расстаются со своими G3-G4, хотя и устарело уже все

неохотно-то неохотно, но в нашей раше за пепелац на г3 порой ломят тааакие цены, что ой. железо там да - как энерджайзер, оно работает себе и работает

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

т.к. за два года изрядно потрепался, даже пару кнопок растерял.

И сколько их там тогда осталось?)

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Вот, кстати, неправда. Владельцы компьютеров apple даже сейчас неохотно расстаются со своими G3-G4, хотя и устарело уже все, но тем не менее - работает - значит нефиг менять.

А чего с ними раставаться, если выполняют свои задачи.

goose
()
Ответ на: комментарий от goose

новые возможности открывают новые задачи. и если раньше мне в трубе 3G/WiFi/GPS нафиг нужен не был, то сейчас почему бы и нет?

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

> оО Так там всего пара кнопок..

Осталась Home и выключатель звука :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> новые возможности открывают новые задачи. и если раньше мне в трубе 3G/WiFi/GPS нафиг нужен не был, то сейчас почему бы и нет?

А я то думал, что задачи определяют необходимые возможности.

Fredrik
()

Так и есть, они такие

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Владельцы компьютеров apple даже сейчас неохотно расстаются со своими G3-G4, хотя и устарело уже все,

Так тогда совсем другое железо было, илитное. Скази-винты те же. А сейчас обычная интеловская попса. Это как допустим с дедушкиной Победой расстаться в обмен на восьмерку, восьмерок много а Побед - мало

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>Просто у вас никогда не было продукции эппл.

у меня вот iPod video на 30 гигов был. Говно а не плеер, честно

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

>А что, он не мог продать старый iPride, доплатить, и купить новый?

А кому нафиг старые нужны? Их цена определяется исключительно можой. Вон, моторолла рейзер через год после выпуска почтив 10 раз подешевела

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Навалом. В разное время - разные девайсы. Сейчас вот есть айфон 3г, но есть желание поменять, т.к. за два года изрядно потрепался, даже пару кнопок растерял.

айфон 3г

кнопок


чо?

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> особенно мультитач доставляет.
Что доставляет? Удобства от него мало. Да и сложно сейчас найти тачпад, который не умеет мультитач, даже мой трёхлетний Dell умеет.

AnDoR ★★★★★
()

Капитан Очевидность в ударе.

Nuffsaid.

Northsoft ★★
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

> чо?

Сразу видно, что ты о продукции яблоков только из маркетоидных источников знания черпаешь. Есть кнопки - сбоку и сверху. Как и у всех.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Сразу видно, что ты о продукции яблоков только из маркетоидных источников знания черпаешь.
Об ай-фонах/подах - да. Ибо.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amonymous

> Мнда. Плюс макбука в дизайне. Не более.

Дизайн это только у pro. macbook ужасен, особенно новые «белые» макбуки

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

> Что доставляет? Удобства от него мало. Да и сложно сейчас найти тачпад, который не умеет мультитач, даже мой трёхлетний Dell умеет.

Тачпад apple единственный (из тех которые я использовал), который не вызывает желания немедленно подключить мышку.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> Просто у вас никогда не было продукции эппл.

И боже упаси.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от maxcom

>Тачпад apple единственный (из тех которые я использовал), который не вызывает желания немедленно подключить мышку.

Однозначно, у меня еще с PowerBook G4 осталось стойкое привыкание к тачпаду. Благо Synaptics придумали - можно много чего реализовать похожего, на своем нынешнем TravelMate подогнал себе чувсвтительность тачпада и такие няшки как и в маке - вертикальная/горизонтальная прокрутка двумя пальцами и т.д.

amonymous
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Хм. На тошибах ещё ничего так. Лучше чем на многих.

PolarFox ★★★★★
()

Так про все можно нарисовать. Будь то новый проц, видеокарта, мобильный телефон или еще че. Здесь это лишь обыграли с яблоком.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от hibou

Вот, кстати, неправда. Владельцы компьютеров apple даже сейчас неохотно расстаются со своими G3-G4, хотя и устарело уже все, но тем не менее - работает - значит нефиг менять.

Дааа... iBook и PowerBook времен G3 - это круто. Особенно iBook с его ручкой для переноски. С PowerBook круто то, что вместо привода можно вставить второй аккумулятор, но в отличие от Thinkpad батарея точно такая же, как основная. Интересно, а в iBook (который clamshell) такое есть?

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от Viglim

Там Broadcom 5974, тот же чип, что айфоном заправляет. Делается ексклюзивно по заказу Apple, ни в какой другой технике не встречается.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Сейчас вот есть айфон 3г, но есть желание поменять, т.к. за два года изрядно потрепался, даже пару кнопок растерял

что нужно сделать с айфоном, чтобы у него кнопки отвалились? научите

mindoff
()
Ответ на: комментарий от Viglim

> Будто его эппл делает. Там же вроде synaptics, не?

сами

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> Плюс макбука в том что на нём macos x, без неё он ничем не будет отличаться от моего самсунга.
Проприетарная ОС — какой же это плюс?
Это как сказать про любой ноут с виндой, что то что на нем винда — это плюс

Xenius ★★★★★
()

Когда-то мне было по боку на продукцию Apple. Не так давно на работе имел дело с новым iPad. Пришел домой и пускал слюни. А когда на следующий день столкнулся со всеми этими платными приложениями и никакущей «конфигурабельностью» (о как сказал), я стал смотреть на Жопбса как сами знаете на что...

Insomnium ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.