LINUX.ORG.RU

Сообщения Pyroman-Shizofrenik

 

Выбор «hi-end» ноутбука

Здравствуйте. История такая - за последние 5 лет я поменял уже 6 «бюджетных» ноутбуков, и, как бы это сказать помягче, мне надоела бюджетность, которая выливается в низкую производительность\качество комплектующих\плохую поддержку и сервис, и которая влетела мне в копеечку за эти пять лет. Сейчас сижу с тотально убитого Ideapad Z575, у которого помимо проблем с Dual Graphics by-default за 4 года пользования сломались петли и начал искривляться пластик около решётки радиатора и пластиковая окантовка корпуса. Решил взять волю в кулак и решиться на покупку hi-end ноутбука с диагональю около 13-15". Нужен ноутбук с более-менее сдержанным дизайном, без сильных закосов в попсу или геймерскую тематику. Эталонные примеры того, как я НЕ хочу чтобы выглядел мой будущий ноутбук - MSI Gaming Series, ASUS ROG, и прочие «модные» штуки. Так же не хочется иметь дело с ноутбуками Apple, так как не нравится стиль и светлый корпус, а так же малое количество встроенной ПЗУ. Выбор стоит между несколькими моделями - Gigabyte P34W V3, Clevo P650SE\651SE, W350SE. Если есть ещё какие-нибудь интересные ноутбуки - напишите. Юзкейс покупаемого ноутбука - виртуальные машины и игрушки по возможности, плюс прослушивание музыки. Обязательное требование - наличие хардварных кнопок тачпада. Максимальная цена - 2000 евро. Отдельно хотелось бы тут узнать у владельцев ноутбуков Clevo, всё ли нормально с аудиосистемой - а то виндовые владельцы пишут в отзывах, что без проги от SoundBlaster звук полное УГ.

 ,

Pyroman-Shizofrenik
()

Каким образом работают РПГ?

Ночью меня посетил такой вопрос - как работают РПГ? Не в том смысле, на каком движке сострочены и прочее, а в том, каким образом этот движок всё соотносит в реальном времени? Читал про RadiantStory - квестовый движок в Skyrim (меняет квесты и диалоги с персонажами на основе сделанных тобою решений), но всё равно не удовлетворён. Как я понял, если проводить аналогию с UNIX-подобными ОС, то получается, что в игре работает какой-то демон, который регулярно считывает твои действия, которые могут повлиять на этот квест - так ли это? Если да, то получается, что современные RPG наподобие Skyrim - это практически целые ОС, со своей консолью (которая к тому же, позволяет регулировать состояние процессов, т.е. выбирать стадию выполняемого квеста) и куртизанками. Если я неправильно глаголю - поясните что да как.

 

Pyroman-Shizofrenik
()

Fedora 20, GNOME 3.10, не получается назначить действие на закрытие крышки

Мне хотелось бы, чтобы при закрытии крышки ноута не происходило никаких действий, искал и в настройках электропитания, но не нашёл. Искал и в gnome-tweak-tool, но получается только такая шняга(http://vk.com/doc215501705_320458735), параметр настройки есть, но его как бы нет. В dconf рылся, но ничего дельного не нашёл. Что делать?

 , ,

Pyroman-Shizofrenik
()

Fedora для десктопа. Ваше мнение

У кого какой опыт применения федоры на десктопе? Высказывайте плюсы и минусы федоры в отношении других дистров. Даёшь срач! :3

 , ,

Pyroman-Shizofrenik
()

Fedora 20, TP Link WL722N, не подключается Wi-Fi.

Проблема вот в чём: Один мой знакомый по переписке поставил федору, 20-ю. В дефолтном ядре 3.11 wi-fi робил, а после глобального апдейта, включая обновление на ядро 3.15.x wi-fi перестал работать. При загрузке на 3.11 wi-fi работает. Как следует из его рассказа, wi-fi просто не может подключиться, подключает 5 минут и потом пишет, что попытка соединения не удалась. Нужна помощь. Как выяснить причину проблемы и решить её, если возможно?

 , , , ,

Pyroman-Shizofrenik
()

В xfce при старте не запускается xfwm

Fedora 20 KDE. Решил установить крысу, выполнив yum groupinstall XFCE, при старте сессии Xfce из KDM не запускается xfwm4, приходится запускать его вручную, это весьма неудобно, есть ли способ решения проблемы? Может правкой xfconf? Или ещё чего-то? Подтолкните меня к решению. Пожалуйста

 , , ,

Pyroman-Shizofrenik
()

RSS подписка на новые темы