LINUX.ORG.RU

У меня есть опыт. Неплохо. Но убунту лучше. Сижу на дебиане, слабом подобии убунты. Хуже всех суся.

anonymous
()

Наркоман? Током шлепнуть?

Не нужно. Смешной срок поддержки, глюкодром, ШГ, маленькие репозитарии, нет юнити.

Deleted
()

УМВР. Переходил на Fedora с Debian sid, ожидал от нее более адового треша во мраке обновлений, но оказалось она скромнее чем sid в этом плане.

anonymous
()

Сижу, начиная с Fedora 6. Не жалуюсь

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я генту два раза ставил. Я специалист по линаксу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WRG

Существует предопределение. Некоторые вещи существуют не сами по себе, а лишь предтечей чего-то совершенного. Как солдат, которого в муках рожали, воспитывали, обеспечивали всем необходимым, любили, учили в школе. А потом началась война и его в первый же день убили. Так и дебиан. Лишь предтеча для божественного откровения Космонавта. Нужен ли дебиан? Конечно! Но нужен ли дебиан без убунту? Нет.

anonymous
()

Сижу на RFremix. В отличии от обычной федорки тут из коробки не ШГ, может еще какие ништяки. Но в любом случае были проблемы, которых бы не было на убунте. Хотел перелезать при выходе на 14.04, но мне лень переустанавливать. Плюсов у федорки по сравнению с другими не вижу, короче не рекомендую.

Woklex
()

Здесь был длинный коммент о недостатках DEB дистрибутивов, но я случайно нажал «Отменить». В общем федора мне нравится.

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WRG

Постарайся выйти за пределы своего комплекса неполноценности. Тогда не только твои посты станут более информативными, но может сама жизнь изменится к лучшему. И нет, у меня не Космонавт головного мозга. Поэтому я и выбираю дебиан. Хочу сам быть Богом.

anonymous
()

Слишком часто обновляется.

glider
()
Ответ на: комментарий от Pyroman-Shizofrenik

Нормаально сложилось. Конечно, Федора не идеальный дистр. Идеальных дистров нет. У каждого какой-то свой косячок да есть.

Deleted
()

Не пользовался, но думаю отличий от опенсусе не много. Дебиан лучше.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Pyroman-Shizofrenik

Интересно, как у других с федорой получилось

Лично у меня очень плохие впечатления. Я не обобщаю, может просто не повезло или руки кривоваты. Но судя по ЛОРу такие впечатления не у меня одного.

mbivanyuk ★★★★★
()

Что, шкор набиваем на толксы?

По сабжу: несколько раз «ставил» разные версии - многие не могли даже загрузиться, а если загружались, то фейлили на этапе установки. Это такая школа ведьмаков - выживают немногие.

Lilly
()
Последнее исправление: Lilly (всего исправлений: 1)

Если железо достаточно мощное и не смущает, что в один прекрасный момент обновления прекратятся, то вполне юзабельно.

border-radius
()

C Fedora 6. На ноуте, десктопе, медиа-центре, vps-сервере и у бабушки в деревне.

Полет нормальный, что спросить-то хотел?

alpha ★★★★★
()

Активно использовал Fedora с версии 7 (Moonshine) вроде бы. На то время, по моим субъективным представлениям, это был лучший дистрибутив с Gnome.

Перестал использовать Fedora на 15 версии, по понятным причинам.

awesomenickname ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от border-radius

Чей-та нужна мощная железка? Celeron 2955u, 2gb ram, F20 Gnome - всё бегает, прыгает и пляшет, разве что чай не приносит. А не успеть обновиться до актуального релиза до окончания поддержки предыдущего - это ещё постараться надо.

Pyroman-Shizofrenik
() автор топика

Даёшь срач! :3

Сообщение удалено <%moderator_name> по причине '4.3 Провокация flame (0)'

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

То есть, дочка рожала маму, а не наоборот?

Deleted
()

использую дистр проекта RussianFedora RFRemix с 16 версии с последующими обновлениями, доволен, ребятам спасибо, головной боли практически не возникает, за все время могу вспонить только 2 критичных бага с которые подтвердили в поддержке и устранили в ирке. с остальным не срослось вообще никак, но у меня историческая любовь к RPM дистрибутивам начиная еще с ASPLinux

StellzZz ★★
()
Последнее исправление: StellzZz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, у меня везде F20, кроме старого ноута на котором F17 задержалась случайно.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Лично у меня очень плохие впечатления. Я не обобщаю, может просто не повезло или руки кривоваты. Но судя по ЛОРу такие впечатления не у меня одного.

mbivanyuk ★★★ (02.08.2014 14:00:39) федораст. убунтуненавистник.

Внезапно! Записать тебя вендусятником или другой ярлык нужен? :)

another ★★★★★
()

всё зависит от нужного софта, нужны последние файловые системы,де и тд, тогда федора подходит, есть конечно беда с проприоритарным софтом, но с ним беды нет только в арче при ауре и в генте. по сравнению с деб дистрами федора сказка.

erzent ☆☆
()

Я работаю на fedora. Полёт нормальный

BeerSeller ★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Ты просто ещё молод и глуп, мыслишь шаблонами и видишь всё в чёрно-белом цвете. Насчёт ярлыка - да мне похер, это никому кроме тебя не интересно.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хуже всех суся.

Ты попутал что-то. Лучше я не нашел. Федорка на втором месте, потом кубунта.

petyanamlt ★★★★
()
Последнее исправление: petyanamlt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pyroman-Shizofrenik

Ты спрашивал мнение. я сказал. Конечно, всё познается в сравнении, вот в сравнении с моим нынешним железом i3 и 4 гига рамы - уже суперкомпьютер.

border-radius
()

Годная RPM система, находится под крылом Red Hat. Системой пользовался(пользуется?) Линус. С убунтой не сложилось из за драйверов к адаптеру wifi (RT3290).

FriendlyFox
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чем хуже, у меня наоборот сюзя лучше себя показывает, чем та же убунта

kukuruku ★★
()

если руки не из жопи, то федора на десктопе - хорошо

DILIN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.