LINUX.ORG.RU

Сообщения Olegarch

 

XADADA: Борьба за touch-screen… “Злые шаманы”, часть первая, - “Один долбаный палец!”

 , , , ,

«Ибис оставляет следы»... Пальцев на экране. :-)

Сегодня мы продолжаем разборки с тачскринами на allwinner-таблетках, а вчера - выложили обобщенный пост в блоге Старой Летучей Мыши:

http://bat.01.gg/post.sh?posts/2016-05-20_evil-shamans-1.md

- Что там? Инструкция о том - как заводить тач-скрин, - для постепенно расковыривающих свои старые allwinner-планшеты. В общих чертах описано - с какой стороны подступиться к тач-скрину, что с ним делать, и как же его, заразу, заставить начать работать.

Также, там выложены пакеты с исходниками драйверов для:

- gslx680 - gt801_2plus1 - gt9xx - ilitek_aimvF - ssd2533

...

Удачи, злые шаманы! Она вам понадобится! ~>8-EЭ

Olegarch
()

XADADA linux: для планшетов (и не только).

 , , , ,

В пятницу, 13-го, как и планировалось, - был выпущен первый публичный релиз отечественного дистрибутива XADADA Linux.

  • Система XADADA предназначена для устройств, оснащенных ARMv7-совместимыми чипами.
  • Ориентированна на работу с карманными и “почти карманными” устройствами.
  • Базовая платформа для запуска XADADA - семейство “систем на чипе" Allwinner AXX.
  • Пакеты, собранные для XADADA, могут быть использованы в Void Linux для любой ARM V7HF-совместимой платформы.
  • Базовая сборка XADADA содержит оконный менеджер на основе DWM, виртуальную клавиатуру и набор скриптов, позволяющих организовать удобную работу продвинутого пользователя на планшето-подобных устройствах.
  • XADADA имеет собственный репозитарий программного обеспечения в виде набора xbps-пакетов, собранных для ARM V7HF.
  • XADADA использует двухэтапную систему инициализации, свободную от systemd.
  • Система ориентирована на простоту и эффективность работы.
  • Построена по классической схеме KISS (Keep it simple, stupid).

Подробности

Перемещено Shaman007 из russia

Olegarch
()

Долгожданный OpenSource Divx4Linux

Группа Open Source

На сайт www.projectmayo.com была помещена страница, озаглавленная
'DivX for Linux'. На этой страничке появился open-src вариант DivX
энкодера и декодера соответственно.

Распространяестя все это добро под так называемой "DivX Open License".

Остается только надеяться, что оно окажется более быстрым и менее
глючным, чем виндовозное.

>>> Подробности (projectmayo.com)

Olegarch
()

Konqueror + Opera

Konqueror embeded 2.0.6/0.1 и Опера 5.0b6.

Коквер пошустрее, опера полегче, опера помощнее, конвер еще малопригоден.
А пользуюсь нетшкафом, потому что пока кроме него ничего приличного под линух нет.

И еще - мой любимый браузер, которого мне в линухе очень нехватает, это BeOS'ный
Net Positive (Net+) - легкий, ничего лишнего, с русским проблем нет.
Очень жаль, что его нет под линух.

Еще в тему - оба браузера используют qt, тестированы на 2.2.4.
Опера притормаживает, конквер - нет. Опера местами глючит. Конквер тоже.
Единственное их преимущество перед торМозилой, это размер и скорость.
Не используют КДЕ. ;)

Других особенностей не замечено.

Olegarch
()

Spruce mail client + russian encodings

Группа Linux в России

Отличный mail-клиент уже давно работает с русскими кодировкам.
Патч для девелоперской версии Spruce 0.7.0 (только перекодировки)
http://linuxoid.newmail.ru/files/spruce- 0.7.0_0.7.0-rr.diff
Патч для девелоперской версии Spruce 0.7.2 (только перекодировки)
http://linuxoid.newmail.ru/files/spruce- 0.7.2_0.7.2-r.diff
Свежий патч для девелоперской версии Spruce 0.7.2 (перекодировки +
исправлен баг с отображением писем в Quoted-Printable, присланных из
M(ega)S(ux) Outlook Express)
http://linuxoid.newmail.ru/files/spruce- 0.7.2-1rqpb.diff
Сайт разработчикоа расположен тут: http://www.xtorshun.org/spruce/
Сайт "великого русификатора" ;) http://linuxoid.newmail.ru/

Olegarch
()

BlackBox 0.60.2-kov + DFM

Вот такой скриншот...
Сорвал на скорую руку. Тут можно видеть кучу docking applications,
LICQ+gtk_frontend, Netscape 4.06 (а в нем - моя домашняя страница)
X11amp + ESD pugin (родной не работал - пришлось писать свой)
Домашний сервер запущен на BOA 0.94.2 + мой SSI модуль + мой
"файлбраузер" для "ползанья" по файловой системе из браузера.
DFM отображает иконки, да и вообще - вполне приличный файлменеджер.
Поддерживает Drag'n'Drop.

Olegarch
()

Blackbox 0.60.2-alfa-kov

Вот зарелизю скоро такую штуку... Новые фишки: можно убирать тулбар с экрана, подправлена работа с окнами, добавил новую тему.

Olegarch
()

BlackBox 0.60.1 + X-Craft theme (kov)

А вот так выглядит тот же BlackBox, но только с моей новой темой... Замечу, что плеер, видимый на экране - это mpg123r + GQmpeg frontend. На GQmpeg натанут скин собственного производства... Все эти радости можно взять у меня: http://linuxoid.newmail.ru/ Hail to UNIX, и LINUX, пророк его...

Olegarch
()

BlackBox 0.60.1 - alfa (kov)

Вот так выглядит мой рабочий стол под управлением BlackBox windowmanager Отзывайтесь, господа... Olegarch.

Olegarch
()

Вышла альфа-версия оконного менеджера BlackBox

Группа Linux General

Ее можно взять тут: http://blackbox.alug.org/alpha.html Глобально изменен интерфейс, добавлен ряд приятностей, ускорена работа с графикой, несколько изменен формат скина.

>>> Новый BlackBox (alug.org)

Olegarch
()

Новый patch for BlackBox windowmanager

Группа Linux General

На страничке Olegarch'а выложен новый патч к BlackBox и препатченная версия самого BlackBox-а Кроме того, Olegarch выставил две новых темы к BlackBox-у и GPL версию своего 3D MapEditor-а (правда под дос) Все это можно взять на страничке http://freecenter.digiweb.com/computers/olegarch/ в закладках для downloads : http://freecenter.digiweb.com/computers/olegarch/download_blackbox.html http://freecenter.digiweb.com/computers/olegarch/download_mapeditor.html

Olegarch
()

RSS подписка на новые темы