LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения Napitok

Очень не Ъ spectrum

Галерея — Скриншоты

Привет, LOR. Когда я выкладывал в прошлый раз фото устройства видеозахвата и контроллера ЖК матрицы для старых компьютеров, кто-то предложил сделать тоже самое для zx-spectrum. Конечно, живого спектрума у меня не нашлось, поэтому следуя одному из принципов OpenSource «жри что дают» «если чего-то нет, сделай сам» собрал свой. В основе устройства лежит плата STM32F4discovery, на микроконтроллере которой эмулируется процессор и память. На ПЛИС собран контроллер ЖК дисплея от сломанного дешового китайского нетбука, обеспечивает отображение всех 8 цветов spectrum'а с атрибутами яркости и мигания. Еще к плате к USART подключен контроллер клавиатуры (от тогоже нетбука) на контроллере ATMega32, надо же их куда-нибудь девать. Звук пока выводится только пьезодинамиком, может когда-нибудь сделаю эмуляцию AY. На всем этом запущена Dizzy 3. Извините за качество фото, зеркалки нет.

>>> Просмотр (1280x1861, 1303 Kb)

 ,

Rupricht
()

Компиляй, собирай... Плати за свет...

Форум — Talks

Здравствуй ЛОР! У меня приступ негодования. Дефолтная кубунточка 12.04 оказалась шустрее моей любовно собранной с '-O2 -march=native -mmmx -mmsse -mssse3' гентушки. Заметно по скорости запуска приложений, даже вайн в этой вашей кубунте и то немного шустрее. Вообще общая производительность системы, в.т.ч в dolphin и плазме выше чем в гентушных кедах 4.9.0.

Вдобавок, отсутствуют хрипы и шипения в пульсаудио, хотя конфиги пульсов в кубунточке дефолтны. Boot time естественно короткий. Сам вайн в кубунточке тоже субъективно стабильнее пашет, нет рандомных зависонов во всяких скуримах и крузисах.

Но мне кубунточка не нравится, неохота ловить косяки при апгрейде на next-version. Роллинг-релизная гента уж больше по душе. Ненависть! Получается, я только зря тратил время на этот красноглазый дистр с его emerge world?! Или мне по новой гентушку собирать?

P.s. ЦП: Dualcore E6500 2.93GHz

Компилятор в генте: GCC-4.5.3

 , ,

lyrix87
()

Тормоза в играх под эмулятором WINE

Форум — Games

Ubuntu 12.04 PC: Core i5-760@3.6Ghz\Geforce 460Gtx\8Gb-DDR3 Пробовал ставить: Wine 1.4 (Ubuntu) Wine 1.5 (с Winehq) Так же устанавливал PlayonLinux, crossover games и т.п. Nvidia (родные) 295.40 Max perfomance Все игры тормозят: 1. COD4 (40-70fps на минималках, при этом экран дергается), 2. King's Bounty (экран дергается, счетчика фпс нет) Проверил производительность во встроенном бенчмарке Quake3 arena (four.dm_68) 1.Windows7 ~910fps 2.Linux native ~980fps (ioquake3) 3.Wine ~190fps Нстройки графики, разрешения практически не влияют на производительность, дополнительно настраивал по http://ubuntu-wine.ru/index/ustanovka_wine_v_ubuntu_12_04/0-63 этому гайду, судя по всему, производительность упирается в процессор, а не в видеокарту. Что можно сделать?

wzrd
()