LINUX.ORG.RU

Сообщения KendovNorok

 

Собираю комп: оцените конфигурацию

http://www.meijin.ru/pcconfig?baseid=1097099&tab=rvw#cfg:12221460:1656

Вот такое собрал. В сравнении с тем, что взял за основу, заменил корпус, вентилятор, добавил оперативки. Скажите, пожалуйста - не тупанул ли я где-нибудь?

 

KendovNorok
()

Мелкая ругань при загрузке

В процессе загрузки Linux Mint 16 (обновленного с 15) выскакивают какие-то ошибки на этапе инициализации.

Rather than invoking init scripts through /etc/init.d, use the service(8)
initctl: Unknown job: S20console-setup
Тут, как я понимаю, через /etc/init.d/ пытается запуститься этот самый демон. Во-первых, система считает, что надо через service демон start, во-вторых, его нет (сам демон есть, а S20console-setup нет).
* Starting Reload cups, upon starting avahi-daemon to make sure remote queues are populated     [fail]                         
Почему-то обваливается перезагрузь cups'а (причем он нормально работает). В каких логах можно ознакомиться с причинами этих двух непонятных проблем?

KendovNorok
()

Gentoo без блокировок, конфликтующих USE-флагов и прочего

Есть ли способ сделать Gentoo более комфортной путем устранения ситуаций, подобных этой - Нужно установить пакет, он требует включения USE-флага, ты повторяешь действие с --autounmask-write (а расчет зависимостей долгий... правда, можно это добавить в DEFAULT_OPTS), выполняешь etc-update, отвечаешь на вопросики, еще разок выполняешь emerge и все-таки получаешь свой пакет? Честно, задолбало.

 ,

KendovNorok
()

Регулируемая мощь компьютера

http://shop.lenovo.com/ru/ru/desktops/ideacentre/k-series/k450/#features Его ключевая фишка - переключатель, позволяющий регулировать мощность процессора и обороты кулера, три положения - тихий, нормальный, макс.производительность. Вопрос - Как собрать такое самому? От каких компонентов компа зависит поддержка этой фичи?

KendovNorok
()

Видеокарты AMD

Как сейчас с их поддержкой? Пользуюсь Nvidia, собираюсь купить новый компьютер, вероятно - с видеокартой AMD. Фанатиком не являюсь, так что использование проприетарных дров меня не тревожит. Будет ли разница и в какую сторону?

 

KendovNorok
()

Linux Mint 16 KDE

http://mirror.yandex.ru/linuxmint//stable/16/linuxmint-16-kde-dvd-64bit.iso Лежит аж с 17 декабря. Вроде как, стабильный выпуск Linux Mint KDE 16, в то время как на оф.сайте говорится только о RC.

KendovNorok
()

Openbox: разворачивать на весь экран, когда окно перетянуто наверх...

...а так же, на верхнюю правую четверть, если притянуто направо вверх и так далее по всем пунктам - как в KDE. Как такое запилить, где мануал?

KendovNorok
()

Запретить анонимусу постить новости

Сабж. Много тупянка от этих интернет-паразитов.

 

KendovNorok
()

Одинаковый вид GTK2/GTK3/KDE

QtCurve не умеет GTK3. Какие есть варианты заставить все выглядеть одинаково?

 , ,

KendovNorok
()

Не показывать индикатор изменения звука в CInnamon

При изменениии громкости в Cinnamon на пол-центра экрана выползает изображение динамика - индикатор изменения громкости. Можно ли сделать так, чтобы он не появлялся? Бесит.

KendovNorok
()

Менять музыку с рабочего стола Cinnamon

Есть ли способы? В KDE все просто и ясно - Alt+f2, название музыки, Амарок её врубает или ставит в очередь (на выбор). Юнити умеет через свое здоровенное меню. Можно ли как-то прикрутить к другим DE/WM? Проигрыватель, возможно - Banshee/Deadbeaf.

KendovNorok
()

Поломал раздел с Виндой

Был раздел с виндой. Я нечаянно затер его первые 600 кбайт (не спрашивайте, блин). Восстановил с помощью testdisk - Rebuild BS и Repair MFT. Раздел есть, он монтируется, показывается, что он забит на 95% (так и было), но файлы на нем не отображаются. Что с этим делать?

 windows ntfs

KendovNorok
()

Заddшил образ на свой системный диск

Мирно выполнил sudo dd if=образ of=/dev/sdd (до сих пор sdd был флешкой). В этот раз, видимо, из-за того, что вставил я флешку еще на этапе загрузки, имя sdd принял мой ssd, на котором жило все - основная система (Минт КДЕ), запасная (Ubuntu), Винда. Ну и файлики. Образ был размером в гиг и замечательно растекся по диску.. Я еще удивился, почему скорость записи такая высокая. Итак. Gparted видит мой диск целиком как unallocated в 128 гигов, бэкап есть только основной системы, но воскресить хотелось бы все. Поскольку гиг - не мало, я предполагаю, что первый раздел к жизни уже не вернуть (не помню, что там было, но одним разделом можно пожертвовать). Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Сам тем временем осторожно беру в зубы testdisk и начинаю щупать пострадавшего

 ,

KendovNorok
()

QtCurve и заголовки окна

http://i.imgur.com/FyfamVD.png

Тема Simplex (http://gentoo-art.org/content/show.php/Simplex QtCurve?content=160917). На ее скриншоте заголовок такой же по теме, как и остальное окно. Скачал, поставил, заголовок виден на переднем плане, он совсем другой. Так же с большинством qt-curve тем. Что за зло и что с этим делать?

 

KendovNorok
()

ШГ вк

Слева вк, справа ЛОР http://i.imgur.com/cqYYBGj.png

Чем-то мне не нравятся Ш вк. Смотреть на них тяжело, глаза вытекают. Пробовал менять стайлишем - еще хуже становится. Пробовал системный DejavuSans (http://i.imgur.com/lc98XRS.png) - тоже выходит лажа. Что делать?

Разумеется, соц.сети не нужны. Тем не менее.

KendovNorok
()

Ш на баше

http://i.imgur.com/tr1YCyy.png

Подскажите, пожалуйста - какой это Ш и какой размер?

KendovNorok
()

Не работает скрипт по хоткею - Cinnamon

Скрипт:

scrot -s "shot.png" 
curl -s -F "image=@shot.png" -F "key=ключ" http://imgur.com/api/upload.xml | grep -E -o "<original_image>(.)*</original_image>" | grep -E -o "http://i.imgur.com/[^<]*" | DISPLAY=:0 xclip -selection c
if [ -e shot.png ]
then
rm "shot.png"
notify-send "Скриншот успешно залит. Ссылка сейчас в буфере обмена."
echo "Скриншот успешно залит. Ваша ссылка сейчас в буфере обмена."
fi;
Если выполнять в эмуляторе терминала - нормально работает. По хоткею - не пашет. При этом было замечено, что при запуске по хоткею в списке процессов висит xclip, никуда не исчезает. Чяднт? http://i.imgur.com/eNLW3vl.png

Если пускать через alt+f2 все пашет.

 , ,

KendovNorok
()

Cinnamon, убрать отображение регулировки звука

При изменении громкости на пол-центра экрана вылезает уведомление об этом. Как заставить его не появляться?

KendovNorok
()

Разыскивается gtk-тема

...похожая на Oxygen из KDE (oxygen-gtk не предлагать). Разыскивается не с целью унификации внешнего вида, а в связи с очередной попыткой привести Mint/Cinnamon к юзабельному виду.

 

KendovNorok
()

Изменить Stylish'ем шрифт в окне диалогов ВКонтакта

Помогите, пожалуйста, с реализацией этого. В стайлише нифига не понимаю, учусь только на примерах, любезно предоставляемых публикой. Предоставьте мне еще один пример, будьте любезны.

 

KendovNorok
()

RSS подписка на новые темы