LINUX.ORG.RU

Поломал раздел с Виндой

 windows ntfs


0

1

Был раздел с виндой. Я нечаянно затер его первые 600 кбайт (не спрашивайте, блин). Восстановил с помощью testdisk - Rebuild BS и Repair MFT. Раздел есть, он монтируется, показывается, что он забит на 95% (так и было), но файлы на нем не отображаются. Что с этим делать?

Ответ на: комментарий от avertex

Это и есть все в Линуксе - винда-то капут на том разделе.

KendovNorok
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gordon01

Ne znayu... Tut esche problema - hotya Linux vidit disk normalno, testdisk i gparted rugayutsya na tablicu razdelov. Testdisk govorit, chto ona «none», hptya ya uzhe ne raz ee perezapisyval, Tak chto, ya ne mogu vospolzovatsya nikakimi redaktorami razdelov dlya proyasneniya.

KendovNorok
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Эх... А я все никак не найду сил удалить винду с десктопа. На ноуте кубунта стоит.

w1nner ★★★★★
()

Всё правильно сделал. /thread

nanoolinux ★★★★
()

Была у меня ситуация, когда я игрался с JFS, на JFS у меня был архив всей музыки, фотографий, книг, документов и эту JFS я случайно убил виндовым установщиком, причем как то очень хитро, не просто раздел снес, а еще и затер основательно. Вот это была проблема.Решение было очень странным, нашел утилиту для винды для восстановления JFS (так понимаю для обслуживания OS/2 серверов была предназначена) и вручную по-файлу перетаскивал все фотографии, так как версия была условно-бесплатная и массового восстановления файлов не умела, стоила баксов 50, а я был школьником. С тех пор зарекся играться с экзотическими FS. И использую только NTFS, ext4, HFS+

По сабжу:
Попробуй GetDataBack
Попробуй R-studio
Используй два физических диска, один под системы, второй под данные
Удачи

druganddrop-2 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.