LINUX.ORG.RU

Сообщения Karapuz

 

[посоветуйте] А каким блендером %username% взбивают коктейли?

 

молочные. советского типа. а вы что подумали? из мороженой клубники и молока со сливочным мороженым. уже месяц себе выбираю блендер, жаба душитъ покупать bamix, к тому же вроде классическое пюре им не взбить, насадок нет

линукс тут при том что чтобы глаза не были красные линуксоиды должны калорийно питаться и треды типа http://www.linux.org.ru/forum/talks/6557425 всплывают регулярно. пасту из творога и сметаны человеки покупающие себе айфоны за 30000 руб тоже должны не вилкой же взбивать

Karapuz
()

Инновационный игровой Razer Blade

Karapuz
()

Ураган покажут?

Грят на восточное побережье сшса надвигается ураган. Кто-нить знает URLы бесплатных веб-камер в NY? хочется позырить на летающие машины и дома в прямом эфире, это же не Барбадос какой-нибудь веб-камеры в NY должны на каждом перекрестке стоять

Karapuz
()

Социализм два:ноль

Раз http://socialism2.livejournal.com/12503.html и два http://ru-java.livejournal.com/1046055.html


Linux тут при том что Java работает и на линуксе тоже. или модеры перекинут в девелопмент?

Karapuz
()

[танцпол] [usual fail] Еще один, упавший вниз

 

http://lenta.ru/news/2011/08/24/fail1/
Для Ъ: грузовой корабль прогресс с грузом воды и еды для МКС упал в леса Алтая

Karapuz
()

SLiM может заменить LAMP

SLiM это название стека технологий аналогичное устоявшейся аббревиатуре LAMP Linux-Apach-MySQL-PHP. Только SLiM обозначает Scala-Lift-MongoDB, живет SLiM тут http://www.getslimstack.net

Karapuz
()

Зачем Гугл купил моторолу

Оказывается из-за 18 действующих патентов от 1994года, которые покрывают важнейшие аспекты сотовой связи. http://yro.slashdot.org/story/11/08/23/1236213/Motorolas-Most-Important-18-Pa... Трудно будет яблокам если Гугл потребует с них оплатить использование 3G в своих девайсах, хехе

Karapuz
()

человек в 13 лет изобрел то, на что не хватает ума у большинства корпораций

Тринадцатилетний подросток по имени Айдан Дуайер (Aidan Dwyer), придумал как использовать последовательность Фибоначчи для увеличения эффективность солнечных батарей - благодаря особому дизайну он получил от солнца на 50 процентов больше энергии, чем дают стандартные плоские панели солнечных батарей http://4pda.ru/2011/08/22/45801/ пацана надо в сколково срочно вербовать, он нанотехнологии поднимет жеж

Karapuz
()

HP планирует вытеснить Android с помощью WebOS

В интернетах 16gb TouchPad за 100$ продают вовсю. это попытка демпинга со стороны hp и подсадки всего мира на иглу WebOS, как только продадут 10млн планшетов и под них напишут Angry Birds, HP продаст бизнес планшетов дочернему предприятию и уже следующие версии устройств будут заряжать дороже iPad2

дискас

Karapuz
()

[транспарант] 20 лет линуксу

http://gigaom.com/2011/08/16/20-years-of-linux/ просто оставлю это здесь

Karapuz
()

он упал на сонце

lenta.ru/news/2011/08/19/koronas/
Единственный российский научный спутник «Коронас-ФОТОН» вышел из строя из-за деградации химических батарей. ..проработал на орбите 278 дней - изначально планировалось, что спутник для наблюдений Солнца будет функционировать не менее трех лет

Karapuz
()

[Android] вы ждали Blade Runner? он возвращается

 

Ридли Скотт снимает сиквел к знаменитому киберпанку «Blade Runner» (1982)

http://entertainment.slashdot.org/story/11/08/19/012241/Ridley-Scott-To-Direc...

Karapuz
()

Adobe Muse

Теперь клепать сайты может даже слепая обитательница дома престарелых, не нужно ни html знать ни javascript. Adobe объявил о выпуске Muse, замене Dreamweaver для домохозяек http://gizmodo.com/5830808

Karapuz
()

[Counter-Strike] вытиран.2011.mkv

 

посмотрел часов 5 назад этот фильм, все никак не выходит из головы. а вроде кино ниачем, стандартный набор штампов, конспирология во все поля, и даже Стэтем не в главной роли. его вообще в фильме нет. а обычно после просмотра голивудской муры я через час забываю кто играл в главных ролях, через день название ленты. в общем англичане скорбят по тому во что превращается их остров

И да, Valve готовит CS II, http://games.compulenta.ru/628242/ «В списке платформ — ПК, «Макинтош», Xbox 360 и PS3....Нам показали карты dust, dust2, inferno и nuke. Проект создаётся на игровом движке Source, но визуально он будет очень сильно отличаться от предыдущей части»

Karapuz
()

Русские Plug-серверы компьютеры в розетке

Производитель полагает, что «плаги» найдут бытовое применение в качестве Wi-Fi-роутеров и HTTP-акселераторов, причем в этом случае не исключено их распространение через розницу интернет-провайдеров.

Кроме точки доступа, роутер может играть в домашней сети роли бэкап-сервера, принт-сервера и торрент-машины. В компании-производителе говорят, что софт для «бытового использования» сейчас проходит отладку.

Серийное производство AK-Systems — это первый в России и второй в мире случай коммерческого производства Plug-компьютеров. Пионером этого сегмента был провайдер Pogoplug, распространяющий «плаги» как шлюзы к своим «облачным» сервисам. http://4pda.ru/2011/07/19/44230/

Karapuz
()

[Право читать] Википедия страйкс бэкъ

По следам http://www.linux.org.ru/forum/talks/6516543/ ареста гарвардского студента качавшего статьи из Митовской библиотеки Грег Максвелл из Википедии http://science.slashdot.org/story/11/07/22/2254204/Release-of-33GiB-of-Scient... выложил на торрент в открытый доступ газиллион статей одного научного общества

Karapuz
()

Генерал Дж.Кэтрайт недоволен проприетарщиной

Генерал морской пехоты, почти как настоящий аналитик с ЛОРа, высказал свое недовольство в отношении проприетарного программного обеспечения которое закупает минобороны сша. уровень развития информационных технологий в министерстве он сравнил с каменным веком. Претензии генерала состоят в невозможности объединять ПО закупленное у разных проприетарных производителей для разных родов войск, он привел как пример конфликт в Ираке когда морпехи не смогли взаимодействовать с сухопутными войсками http://news.slashdot.org/story/11/07/20/2047206/Top-General-Defense-Departmen...


По любому Джобс посоветует купить DoD ипады солдатам на все бабки а приказы из штаба доводить через твитер, так быстрее и надежнее

Karapuz
()

неведомая летающая японская ***ная иксня

http://www.reuters.com/article/2011/07/14/us-japan-flying-idUSTRE76D0SR20110714 летает куда человек не может

Karapuz
()

вендекапец подкрался ...еще раз

http://www.linux.org.ru/forum/talks/6481366 А теперь эту же мысль «Android is linux desktop dream come Ъ» высказал работник гугля Крис ДиБоня
http://www.osnews.com/story/24938/Android_is_the_Linux_Desktop_Dream_Come_True

Karapuz
()

вендекапец подкрался...

http://4pda.ru/2011/07/10/43891/ «Гугл сначала говорил, что он не будет делать браузер, а потом сделал Google Chrome, сначала говорил, что связан только с интернетом, а потом сделал Android, сначала говорил, что связан только с софтом, а потом сделал Nexus One.
Поэтому все ждут. Жду и не замечают, что Убийца Виндоус… уже вышел.
Я говорю об Android 3.0. »©

Karapuz
()

RSS подписка на новые темы