LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от sin_a

>А кто такой Ф.Дик?

спросим по-другому, какие из tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=187818 этих фильмов смотреть не стоит. minority report я смотрел, экшн неплохой

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

Из перечисленного я видел только «вспомнить всё». Стандартная штампованная американская ботва. Остальное не видел. Сильно подозреваю что никогда и не увижу.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>А кто такой Ф.Дик?

Широко известный в узких кругах мастер спекулятивной фантастики.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Из перечисленного я видел только «вспомнить всё». Стандартная штампованная американская ботва

Для справки: из двухстраничного оригинального рассказа с фильмом пересекается от силы половина. При этом вся соль рассказа была в концовке, которая попала в ту половину, которая не попала в фильм :)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>спросим по-другому, какие из tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=187818 этих фильмов смотреть не стоит

Поклонникам Дика - ни одного, не поклонникам - хз.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Я читал у этого хрифмоплёта убик (хотя честно признаюсь, не помню дочитал ли до конца). Сильно сомневаюсь что прочту у него что либо ещё.

Хотя да, про постобработку литературы кинематографом я в курсе. Так оно обычно и бывает.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>убик

Убик великолепен. Не нравится Убик -> не переносится сам поджанр спекулятивной фантастики. Тогда нет смысла себя насиловать, читая Дика сотоварищи. Хотя дедушке Лему нравилось.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Не знаю что такое спекулятивная фантастика, но слово спекулянт в старые добрые советские времена было ругательным.

В общем, маструбация (как там Линус говорил, маструбирующие мартышки?) на смерть, на жизнь после смерти, на всякие волшебные состояния в волшебных мирах, мне кажется порочной. Хотя надо отдать должное, кажется текст произвёл впечатление хорошо написанного (впрочем это было достаточно давно...).

А Лем.., ну мало ли что ему там могло понравится. Он вон вообще считал что Россия не нужна, и что теперь.

sin_a ★★★★★
()

Не понимаю, Ридли Скотт вернул с того света PDK? А без Дика пусть он сам своё УГ смотрит, тем паче, что реально первый фильм безбожно переврал саму идею, сконцентрировавшись на атмосферности и деталях мира будущего. Собственно, непонятно, как Скотт в первый раз мог не просечь идею, если она вынесена в форме вопроса в заглавие романа?!

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Он вон вообще считал что Россия не нужна, и что теперь

видишь, как в воду глядел. нету той роисси по сути, Лем оказался пророком

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin


Поклонникам Дика - ни одного, не поклонникам - хз.


Не согласен
+
Помутнение - превосходная вещь и очень близок к тексту оригинала. Оригинальный стиль псевдоанимации очень точно передаёт атмосферу наркотического чада, в котором живут герои фильма.

Пришелец - довольно интересный фильм и вполне в духе PDK

Крикуны - концовку переврали дико и вульгарно, но на безрыбье весьма неплохая экранизация самого параноидального рассказа за всю историю SF
-
Из того, что категорически НЕ рекомендовал бы смотреть именно поклонникам Дика - это в первую очередь маразматический во всех отношениях боевик «Час расплаты» и разухабистый фантастический боевик с ex.-губернатором Калифорнии в главной роли - «Вспомнить всё»

Особое мнение и Бегущий по лезвию бритвы - в принципе неплохие фильмы, но просто не о том.

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Я читал у этого хрифмоплёта убик (хотя честно признаюсь, не помню дочитал ли до конца). Сильно сомневаюсь что прочту у него что либо ещё.

«Помутнение» (aka «Scanner darkly»). Кстати, по этому произведению сняли запредельно отстойный полумультфильм.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Это, в смысле, советуешь почитать для реабилитации в моих глазах автора убика?

Не. Это я советую тебе почитать для твоей реабилитации в глазах автора Убика.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>В общем, маструбация (как там Линус говорил, маструбирующие мартышки?) на смерть, на жизнь после смерти, на всякие волшебные состояния в волшебных мирах, мне кажется порочной

Ты или не дочитал его или не понял. Убик совершенно не про смерть и жизнь после смерти.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Начал читать (хотя тут меня немного отвлекли). Ты мне вспомнил фильм «ищи ветра», поэтому я прочту. Но могу сказать только одно. Тема наркомании у меня ничего кроме брезгливости не вызывает.

sin_a ★★★★★
()

фильм зачет, книга - полный отстой, разве что школоте может понравиться

wmd
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Где в списке «Свободное радио Альбемута» ? новьё же
И «Команда корректировки». говно же

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> не переносится сам поджанр

Тогда нет смысла себя насиловать


и это правильно

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Прочёл книгу. Прочёл в конце «от автора». Это действительно только про наркоманию? Или там есть какой то ещё, скрытый смысл? Первый случай меня не интересует. Равно как и дети веселящиеся на проезжей части (по собственному сравнению автора). Мне очевидно что веселиться на проезжей части и употреблять наркотики бессмысленно, для осознания этого факта мне не нужно было читать эту книгу. Но может быть там речь идёт о чём либо ещё?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

В Польше считают что рашка не нужна ещё больше чем в рашке.

arknir
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Честно говоря, ожидал возражения что книга не только об этом, но, например, об отношениях человека и системы. Или ещё о чём нибудь (да, думаю там можно назвать что нибудь ещё). И даже был готов это обсудить. Но нет - так нет.

sin_a ★★★★★
()

«мечтает ли каждый андроид об электроовце»- книга офигенна, фильм по ней- адская параша. сиквелл не нужен. Ф. Дик молодец, был, хоть и наркоман и стукач :D

pyometra ★★★★★
()

А вообще я жду новый Мортал Комбат. Когда он там выходит?

Un
()

Вино.
из одуванчиков.
Кто-нибудь читал?

Месяц назад по телеку показывали Р.Нахапетова, сказали живет в Лос-Анжелесе. цветочки поливает. А тут нА тебе: lenta.ru/news/2011/08/20/nahapetov/ личный друг Рея Бредбери, не х.. собачий

Karapuz ★★★★★
() автор топика

> вы ждали Blade Runner?

Нет.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Бредбери? Это тот престарелый американский эмо?

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.