LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Blade Runner 2049

 ,


0

1

Ну вот и посмотрел...
Атмосферу фильма Вильнев передал не плохо, местами даже очень хорошо. Визуал почти полностью соответствует каноничной первой части и фильм не кажется чем то инородным. Саунд так же. Есть мелкие приятные отсылки к книге, не нарушающие смысл повествования для тех кто читать еще не научился. Гослинг как всегда классно сыграл. Нравится он мне. Но фильм местами сильно затянут и... Все-таки чего-то не хватает.
Дискасс.

Но фильм местами сильно затянут

Оригинал весьма тягуч, что создаёт свою атмосферу.

gadfly ★★
()

Такая же сопливая тягомотина как и оригинал, роботы тоже люди, равноправие, социальная справедливость, все дела? Нулевая ценность, если так.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

роботы тоже люди, равноправие, социальная справедливость, все дела?

ты за дискриминацию роботов и ущемления их прав штоле?

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Я что-то вообще не понял с какого это хрена они роботы, если целиком и полностью из плоти и крови.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от system-root

Роботам не нужны права, это их выгодно отличает от людей. Попытка их очеловечить == попытка скатить роботов до состояния сраных людишек со всеми сопутствующими минусами.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gadfly

Старый лучше. Но и этот смотреть стоит.

Grantrol
() автор топика

Такой же красивый и унылый как оригинал, только зря такой пустой. Ничего интересного про мир «Блейд Раннера» не извлёк, потому этот сиквел наверное быстро забудется.

Интересно, когда уже наконец-то сделают нормальную экранизацию, собственно, книги? Со всеми безумными вещами в ней и мерсеризмом. Пока что есть надежда на короткометражку в «Philip K. Dick's Electric Dreams».

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Интересно, когда уже наконец-то сделают нормальную экранизацию, собственно, книги? Со всеми безумными вещами в ней и мерсеризмом. Пока что есть надежда на короткометражку в «Philip K. Dick's Electric Dreams».

Как по мне, так книга унылее фильма раз в десять. Пытался проникнуться творчеством Дика, все что понравилось - это его ранний роман A Scanner Darkly. Кстати, который тоже экранизирован.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

выгодно отличает от людей

разве что для ностальгирующих рабовладельцев

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Честно говоря, книгу не читал, первый фильм практически не помню. Поэтому сильно резанули логические нестыковки. Вот прямо никому не рекомендую смотреть, кто книгу не читал (в надежде, что в книге всё разжёвано).

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Grantrol

А чё тогда всё так плохо? Если у них так ценится дерево, то репликант-фермер, вообще - миллиардер. А по виду и не скажешь. Какого рожна Харрисон Форд живёт в собственном дворце, охраняемом, смешно сказать, собачкой. Про какую-такую высокую радиацию талдычил «эксперт»-филлипинец? И, самый главный вопрос - так кто же всё-таки ГГ - репликант или человек?

tiinn ★★★★★
()

Но фильм местами сильно затянут и... Все-таки чего-то не хватает.

Так в старой версии так же.

З.ы. новую еще не смотрел

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Как по мне, так книга унылее фильма раз в десять.

А какое отношение фильм и книга друг к другу имеют, кроме случайного совпадения имён героев и необходимости грохнуть дроидов?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Вот прямо никому не рекомендую смотреть, кто книгу не читал (в надежде, что в книге всё разжёвано).

Тому кто читал книгу вообще блейдраннеры смотреть не стоит.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Чёрт. Тогда кино вообще никому не рекомендую. Вот, вроде, и сиськи показаны, и Форд хорошо играет, и киберпанк присутствует, но какая-то фигня вышла.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Какой главный герой? Декарт? Человек. Джо? Репликант.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

Даже не знаю: антиутопичный миир, упадок культуры, всеобщая нищета на фоне развития технологий и господства корпораций.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

А где в фильме (особенно первом) были роботы?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Книгу не читал, но в фильме не помню было ли упоминание про катастрофу. На вид (разве что клипы и модификации тела не используют), обстановка мало отличается от «Джонни мнемоник».

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Пока что есть надежда на короткометражку в «Philip K. Dick's Electric Dreams».

Первые два эпизода какая-то эпическая херота. До третьего ещё не добрался.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Говорили про уничтожение экосистемы. Плюс ядерная война похоже была. Никаких акцентов на упадке человеческой культуры в фильме нет, на бедность и социальное расслоение тоже. Никаких гаджетов, у них даже смартфончиков нету, лол. Техника и электроника скорее ближе к стимпанку, чем киберпанку. Единственное: доминирование корпорации навязывающей технологический диктат в виде репликантов, которые, внезапно, устроены как люди. Они даже кушают, трахаются и размножаются, и имеют структуру скелета в точности как у человека.
Чел (репликант) просто пытается найти ответ кто он. И все это на фоне послевоенной разрухи. Где вы там киберпанк увидели даже и не знаю.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

Развитие технологий: сами репликанты, выращивание органов для них (вспомни эпизод с глазами). Компы таки в фильме были, кажется даже с голосовым управлением.

Бедность и расслоение: там действие постоянно в трущобах неблагополучных районах происходит. Даже инженеры непосредственно разрабатывающие репликантов живут там.

При этом на вид, всем заправляют именно корпорации.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Grantrol

Ну тебе лучше знать каких спецэффектов тебе не хватало.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Только что третий эпизод посмотрел, на голову выше первых двух. Так что не зря не терял надежду :)

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

практически везде: всё что там показывали у «простых» смертных - неблаугоустроенное обветшалое и с крайне слабой инфраструктурой.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Тебе бы в ЖЭКе работать... Хватит чушь нести, назвать Блэдраннера киберпанком может только человек не представляющий что это такое.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от wxw

Ну как бы вот копипаста с вики по первой части:

Жанр нео-нуарный триллер-антиутопия

С кинопоиска:

жанр фантастика, триллер, драма, мелодрама

И с чего это вдруг вторая часть внезапно киберпанком стала, мне что-то не понятно.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

Можно попробовать кому-то на том же кинопоиске объяснить это и не улететь в минуса ☺

wxw ★★★★★
()
Последнее исправление: wxw (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

иду на «Крым» - пакетик возьми

Я просто не мог пропустить фильм с таким низким рейтмнгом. Вообще нормально зашло.

Ни лучше, ни хуже других фильмов. Но хоть какой-то изюм есть в отличии от ватманов, человеков утюгов, форсажей и прочего.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

фильм??? я вчера пол дня на улице провёл.

10 мин токо успел посмотреть - Атриум эвакуация. Потом вокзал эвакуация. Короче я уехал из этого заминированого ДС не посмотрев фильм, дождь, супер провёл так сказать транзитный вечер.

eR ★★★★★
()

Посмотрел, накатал в свой жж рецензию. Сюда не буду писать, потому что там СПЙОЛЕРЫ. Ахаха, бойтесь их.

А если серьезно. То фильм лучше первой части, меньше тупого мочилова, больше вопросов. И ни одного ответа, ну кроме совершенно банального.

И как по мне так этот фильм идейно ближе к книге чем первый, так что если кто читал книгу, то сей фильм смотреть можно.

Deleted
()

Все-таки чего-то не хватает.

Как там, тема секаса с андроедом раскрыта? Как в книге, или обошли стороной?

Xintrea ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.