LINUX.ORG.RU

Сообщения KOHb-TPOJIJIbJIEP

 

Hugin 2021.0.0

Группа Мультимедиа

30 декабря 2021 года выпущен («тихо и незаметно») Hugin 2021.0.0.

Hugin — набор программ с открытым исходным кодом, предназначенный для сшивки панорам, преобразования проекций, создания HDR-изображений. Построен вокруг библиотеки libpano из проекта panotools, но значительно расширяет её функциональность. Включает в себя графический интерфейс пользователя, менеджер пакетной обработки и ряд утилит командной строки.

( читать дальше... )

>>> Анонс в Google Groups

>>> Подробности

 , ,

KOHb-TPOJIJIbJIEP
()

The Mutt 2.0

Группа Open Source

«All mail clients suck. This one just sucks less.» обновился до версии 2.0. Столь радикальное увеличение числа в её старшей части вызвано скорее не появлением новых возможностей (их не так много по сравнению с предыдущими выпусками), но внесением ряда нарушающих обратную совместимость изменений:

  • при использовании команды <attach-file> для просмотра и выбора множества вложений, выход после пометки файлов выполняется по <quit> (предыдущее поведение с нажатием «Enter» при курсоре, установленном не на каталоге, не было интуитивно-понятным);
  • значения по умолчанию для ряда переменных (например $attribution и $status_format) локализованы (translatable); в документации они помечены как (localized);
  • команды <decode-copy> и <decode-save> по умолчанию больше не выполняют очистку заголовков, для возврата к предыдущему поведению следует установить переменную $copy_decode_weed;
  • переменная $hostname теперь устанавливается после обработки конфигурационного файла и аргументов командной строки -e (это позволило при запуске пропустить обращения к DNS для определения FQDN, которые в некоторых случаях могли занимать заметное время);
  • переменная $reply_to обрабатывается до $reply_self;
  • ранее значения обычных конфигурационных переменных (в отличие от пользовательских my-переменных) экранировались при использовании в правой части присвоений (NL: \n, CR: \r, TAB: \t, \: \\, ": \") — эта давняя ошибка исправлена.

( Ну и по мелочи... )

>>> Примечания к выпуску (англ.)

 , ,

KOHb-TPOJIJIbJIEP
()

Hugin 2019.0.0

Группа Мультимедиа

Hugin — набор программ, предназначенный для сшивки панорам, преобразования проекций, создания HDR-изображений. Построен вокруг библиотеки libpano из проекта panotools, но значительно расширяет её функциональность. Включает в себя графический интерфейс пользователя, менеджер пакетной обработки и ряд утилит командной строки.

( Основные изменения с версии 2018.0.0 )

>>> Примечания к выпуску

 , ,

KOHb-TPOJIJIbJIEP
()

Hugin 2018.0.0

Группа Мультимедиа

Hugin — набор программ, предназначенный для сшивки панорам, преобразования проекций, создания HDR-изображений. Построен вокруг библиотеки libpano из проекта panotools, но значительно расширяет её функциональность. Включает в себя графический пользовательский интерфейс, менеджер пакетной обработки и ряд утилит командной строки.

( Основные изменения с версии 2017.0.0 )

>>> Примечания к выпуску (англ.)

 , ,

KOHb-TPOJIJIbJIEP
()

Hugin 2017.0.0

Группа Мультимедиа

Hugin — набор программ, предназначенный для сшивки панорам, преобразования проекций, создания HDR-изображений. Построен вокруг библиотеки libpano из проекта panotools, но значительно расширяет её функциональность. Включает в себя графический пользовательский интерфейс, менеджер пакетной обработки и ряд утилит командной строки.

( Список изменений )

>>> Примечания к выпуску (англ.)

 , ,

KOHb-TPOJIJIbJIEP
()

RSS подписка на новые темы