LINUX.ORG.RU

Сообщения Incred

 

С утра не могу подключиться к jabber.ru.

Предупреждений вроде никаких не приходило. Кто-нибудь в курсе, что происходит?

 , ,

Incred
()

что с jabber.ru ?

Со вчерашнего вечера не подключается клиент. Нигде никаких новостей не видел. Что приключилось там у них? или УВВР?

Incred
()

Прокрастинация и отсутствие мотивации.

Кто как борется с прокрастинацией? Как замотивироваться? В последнее время ещё сильней страдаю от отсутствия мотивации и отсутствия желания что-либо делать. Живу по прямой линии, новых дел боюсь, старые кое как делаю. Каждый день такой же как и вчера. Прогулки по улице немного помогают, но сейчас погода уже не торт. Смена обстановки что-то не очень помогает (переехал в другое жильё на неделе). Всё как-то по-осеннему, всё как-то печально.

Incred
()

[история успеха] 15-летний школьник продал ИТ-стартап в Канаду

«Проживающий в США уроженец Украины Даниил Кульченко в свои 15 лет продал созданный им облачный сервис для хостинга Perl-приложений крупной канадской компании ActiveState. Несмотря на массу профессиональных увлечений Даниил не теряет связь с корнями и усиленно учит русский язык, побеждая в американских Олимпиадах.»

http://biz.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/06/16/444136

«Даниил Кульченко имеет 6-летний опыт работы с Perl. Кроме того, он хорошо разбирается в Catalyst, является администратором Linux-систем, знает HTML, CSS и Javascript, знаком с веб-дизайном, умеет поддерживать и администрировать базы данных SQL. Известно, что язык HTML Даниил освоил еще в 6-летнем возрасте, а в 11 лет начал подрабатывать системным администратором.»

О как...

 

Incred
()

Посоветуйте WiFi-точку для дома

Начала глючить домашняя точка от acorp, спасу нет. Кончился дома интернет. Чего сейчас берут из AP? требования: наличие 4 езернет портов, стандарт g ну или n, думаю, лишним не будет. А главное - стабильность работы как wifi, так и свитча встроенного. Фенечки типа днс, нат, дхцп не обязательны. Цена вопроса - до 3к. Acorp вроде ничего раньше были, а вот D-Link не хвалили. Помогите быстро сделать выбор

Incred
()

Рецепты пунша

Решил приготовить пунш на ~10 персон. Ни разу не доводилось делать. Что годного посоветуете? Что-нибудь фруктовое.

Incred
()

[ппц] Кто здесь прав?

Ситуация такая. Снимаю квартиру уже 1.5 года. Хозяйка - женщина лет 58-60. Довольно таки вредная тётка. Денег за хату берёт много весьма. В прошлом году случилось так, что люстра в комнате сорвалась и немного разбилась (ну не вдребезги, но фарфор потрескался и раскололся). Ну, я ей объяснил, что плохо держалась она, видимо, сказал, что возмещу - куплю аналогичную. Мне пока и такой хватает, пока живу тут. Так вот. Сейчас пишу диплом и некогда заниматься этим делом, а квартира продлена до 26 июля 2009 года. Заплачено вперёд. Сегодня днём возвращаюсь домой. Дверь закрыта на второй замок. Сразу подозреваю - что-то не так тут... думаю, может хозяйка заходила, но ведь она не предупредила (а в договоре сказано, что раз в месяц может приезжать только, хата через риэлторов снята...). Итак. Захожу в комнату - обнаруживаю, что ноутбука нет. Вместо ноута записка от хозяйки "Я забрала комьютер, отдам, когда купишь мне люстру..." бла бла бла... [censored]. Живёт она за городом. Поговорили по телефону. Требует 10 т.р. за люстру и только тогда согласна отдать мой ноут. Итак. По горячим следам надо что-то предпринять бы, проконсультироваться у знающих людей. Закон-то на моей стороне, верно? А завтра предзащита, благо диплом на флэшку скопировал и ноутбук одолжил у приятеля. Теперь боюсь оставлять дома что-то ценное, мало ли... вдруг её ещё дёрнет чёрт чо забрать.

Уважаемые, что скажете? Может мне замок в квартиру свой врезать? Милиции сообщить?. а?

Incred
()

Конференция по свободному ПО

Вчера довелось побывать на такой конференции, где были ребята из линуксцентра, RedHat'а, Мандривы, ALT и ещё откуда-то... Так же присутствовал Александр Поносов, простой директор школы с пермского края, который стал известен после "дела Поносова" весной 2007 года.

Собсно, речь шла о внедрении свободного ПО, выгодах, преимуществах и недостатках, а так же проблемах, с которыми сталкиваются школы и другие учебные заведения в процессе внедрения.

Выступали люди из разных организаций (перечисленных выше) с докладами. Больше всего понравилось выступление Поносова. Обычный, казалось бы, учитель истории, так легко общается с аудиторией и объясняет всё доступно. В общем, я доволен выступлениями. В перерыв кофейный можно было нахаляву попить кофе-чай с бутербродами. Вот, пили кофе с Александром Поносовым:) шутили.

А ещё рассказывали про разработку под названием "Школьный сервер", являющуюся, как я понял, очередным дебианодистром с уже входящими в состав допиленными утилитами, решающими какие-то там основные школьные задачи. Демонстрация или мастер-класс всего этого сегодня утром должны были пройти, но я не пошёл, ибо устал за вчерашний день.

Замечу, что не обошлось и без холиваров... Несколько, судя по всему, линуксоидов из зала задавали такие вопросы выступающим, которые, порой, даже ставили их в неловкое положение:) Всё же это круто всё... Сказали, что открывается филиал линуксцентра в Омске. И вообще проходило это всё в главном корпусе нашей академии. Присутствовали как наши студенты, так и школьные учителя и преподаватели различных учебных заведений, пытающиеся заниматься внедрением. Почаще бы подобные тусовки..

>>>

Incred
()

[домохозяйство] Выбор пылесоса.

Наконец-то окончательно решился купить себе в квартиру пылесос. Раньше ковров не было, а теперь имеются. Подход ко всем вопросам серьёзный, в том числе и к этому. Существует большое количество как производителей, так и типов. Нужен сабж. Чтоб сосал хорошо. Легко обслуживался (недорог в обслуживании). Сам по себе чтоб укладывался в 2000 р. Ибо я не собираюсь тратить больше на пылесос для однокомнатной квартирки. Согласен, что в идеале - дорогие варианты без мешков для сбора пыли с выбросом мусора на улицу или как-то так... как в европе, в общем.

Мне же нужен попроще, но чтоб сосал, ибо лень выносить ковры на улицу и там их колотить.

У кого какой? Кто что подскажет? Чтоб купить и не думать, что зря отдал денги.

>>>

Incred
()

Почему? [немного претензий]

Так давно я не постил на ЛОР и не читал его. А тут вдруг решил - решил высказаться и пособолезновать в топике о смерти Ричарда Райта. Но не тут-то было - его уже успели загадить и ограничить только для модераторов. Что-то я не увидел там комментариев модераторов. Зачем тогда им этот топик? Или тут на форуме всё те же проблемы между модераторским составом, троллингом и едой?

ПОЧЕМУ 'Ограничение на отправку комментариев: только для модераторов' ?

Перемещено JB из Talks

>>>

Incred
()

SATA-контроллер

Господа, посоветуйте недорогой SATA контроллер. Есть старенький комп - PIII (Coppermine). Intel 815 чипсет. Собственно, собираюсь покупать винт (300-500Гб). Задача - раширить пространство под хранилище (музыка, фильмы), поэтому скорость доступа к ним не очень важна, но приветствуется.

>>>

Incred
()

[ОПРОС] Обувка

Взял себе сегодня обувку (на весну). Меряемся, господа %)

http://img218.imageshack.us/img218/6881/camzo8.jpg

Можно устроить флэш-моб (выкладывать фотки обувки+ноут)

>>>

 

Incred
()

Департамент образования против EMO

Негативное влияние субкультуры EMO

http://pics.livejournal.com/ash_shams/pic/00010f18

>>>

Incred
()

KDE 4.0.1 released

Исправлены все известные баги (полный список изменений http://www.kde.org/announcements/chan...)

Из наиболее заметных изменений:

Улучшение стабильности и производительности браузера Konqueror
Улучшение стабильности компонентов, повсеместно используемых в KDE4
Улучшение обнаружения поддержки compositing'a в менеджере окон KWin и исправление некоторых эффектов

Также в версии 4.0.1 наконец-то можно изменять размер панельки :)

Скачать http://www.kde.org/info/4.0.1.php

Перемещено JB из KDE

>>> Подробности

Incred
()

Телефон (до $180-190)

Тема, может, и баян, но тут свои критерии...

Собственно, выбираю телефон, ценой до 4500р. Всё никак не могу сделать окончательный выбор, возможно в данном ценовом диапазоне с моими критериями сложно разгуляться... Думаю, найдутся люди, способные предложить что-либо, обосновав выбор, желательно опытным путём.

Критерии: камера на борту (неплохая для такой цены, 1.3 Mpx, наверное не меньше, так как не имеется фотоаппарата, то важна камера в телефоне, способная делать снимки не самого худшего качества, ну и ясно дело не наилучшего за такую то цену), поддержка gprs, Java MIDP2.0, ну желательно, чтоб память расширялась карточками. Да и чтоб в линуксе не было проблем с файлообменом компутер <-> телефон (забирать фотографии, например). Так, рассматривал некоторые модели SE, Motorola, Nokia. Остальных производителей не смотрел.

>>>

Incred
()

Материалы по статистике, анализу, прогнозированию.

Господа, может у кого есть материалы, книги на тему: статистика, прогнозирование, статистическое моделирование, статистический анализ, интеллектуальный анализ данных и прочее прочее... (нейронные сети тоже сюда попадают). Так же информация о самой статистике в любой сфере: будь то статистика спроса на продукт, количество продаж, статистика по количеству компьютерных систем (эволюция типа распространения в какой-либо период времени, желательно несколько десятков лет)

Из авторов - Айвазян мне только известен (по статистике книги, а именно есть "Прикладная статистика. Классификация и снижение размерности", правда у меня её нет :))

В общем интересуют материалы для получения знаний по теме выявления скрытых закономерностей во временных рядах. Много чего уже нарыл (Data Mining, обзор различных программных продуктов по теме: STATISTICA, STADIA; может кто ещё на что подтолкнёт?), но только вот книжек не нашёл для скачивания по теме (у самого gprs, так что 80мб архивы не в силах стянуть)

>>>

Incred
()

dwm-4.5

Вот, вышел dwm-4.5 не так давно.

Заметил, что с каждым релизом нового полезного ничего не добавляется, но появляются минусы, а именно. В 4.5 у меня что-то с float режимом, открываю много терминалок между ними пространство пустое остаётся, в 4.4.1 такого не было.

В 4.4.1 тоже было изменение, которое, насколько понял я, убрало возможность с клавы увеличивать/уменьшать количество окон слева/справа, хотя полезно было, имхо.

Начал юзать его то ли с 4.1 то ли с 4.2 версии, тогда было гораздо лучше.

Есть ли на ЛОРе ещё юзеры dwm ?

(кстати, wmii тож вроде обновляется потихоньку, может там чего добавили нового полезного? сам раньше wmii юзал...)

>>>

Incred
()

Курсы от M$

Собственно, вопросец...

Тут имеется возможность такая, занедорого пройти курс и сдать экз. на сертификат от мс. Что-то вроде администрирование win2k. Конечно, маздай, вендекапец и всё такое, но: кто может что сказать об этом?

Преподавать будут в академии (просто есть тут связи с мс какие-то, вот за 6500р предлагают). 72 часа, насколько пнял. В конце гос экзамен, потом на сертификат уже.

Есть ли смысл идти? может оно реально упростит поиск работы? Или же --- нуевонафиг, ибо масдай.

>>>

Incred
()

пьянка --- чмо

Я конечно всё понимаю, хорошо посидеть (тем более с друзьями из оналайна%)), но вот какого чёрта так тянет менять пароли?

Да, только счас загрузил домашний сервачок, в CD приводе было сразу _два_ live CD. потом обнаруживается в ~/.bash_history нечто вроде: ssh 192.168.0.10 -l admin sdydi ssg -l asdmin sdydi ssh -l asdmin syd0 ssh -l asdmin sydo ssh -l asdmin sudo ssh -l asdmin sudo ssh -l admin sudo ssh admin@192.168.0.10 -l admin sudo ssh admin@192.168.0.10 смеялся несколько раз..

Ещё колонки были воткнуты в микрофонный вход, Пока ещё пароль не могу вспомнить... начинается паника

Incred
()

компьютер для dvb+мелкие задачки

Уважаемый, All!

Задача выбора компьютера, в который будету становлена карточка dvb, возможно Twinhan 102G. Он будет являться роутером, сервером печати и, думаю, ещё что по мелочам. Клиент пока только один (скорей всего и не прибавится) - мой ноут, который, собственно и будет ходить через него в инет. Выбираю по объявлениям... Хотелось бы взять в районе 1.5-2.5 тр, но не знаю, уложусь ли.

PII -- будет мало? стоит брать тройку или Целку? может кто посоветует ?:)

Incred
()

RSS подписка на новые темы