LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Рецепты пунша


0

1

Решил приготовить пунш на ~10 персон. Ни разу не доводилось делать. Что годного посоветуете? Что-нибудь фруктовое.


Просто варить и варить.

ShTH
()

Решил приготовить пунш на ~10 персон.

Что годного посоветуете?


Водку.

Что-нибудь фруктовое.


Водку запивать соком.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Водку запивать соком.

не соком, а растворенным в минералке фруктовым концентратом/сухим соком. а иначе не канонично получается.

isden ★★★★★
()

по сабжу - лучше сделать не пунш а глинтвейн. погоды нынче прохладные, оно более в тему будет. да и вкуснее.

isden ★★★★★
()

Сегодня жуйк доставил годный рецептик коктейля. Называется сингулярность. Состоит из водки и сока в пропорции 1/0.

Zenom ★★★
()

- Лей еще!
- Послушай, Кид, а не слишком ли крепко будет? Виски со спиртом и так
уж забористая штука, а тут еще и коньяк, и перцовка, и...
- Лей, говорят тебе! Кто из нас приготовляет пунш: ты или я? - Сквозь
клубы пара видно было, что Мэйлмют Кид добродушно улыбается. - Вот
поживешь с мое в этой стране, сынок, да будешь изо дня в день жрать одну
вяленую лососину, тогда поймешь, что рождество раз в году бывает. А
рождество без пунша все равно что прииск без крупинки золота!

Д. Лондон «За Тех, Кто В Пути»

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

> из веществ Yupi рулил

плюсую. более того, он отлично размешивался непосредственно с водкой, и не вызывал рвотных позывов сразу после употребления.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Однажды угощали домашней самогонкой, в которой, для колорита, растворили этот самый Yupi. Получилось весьма-весьма. Особенно хорошо оно шло под домашнее же мясо, домашнего же копчения...

silw ★★★★★
()

Собираешь Сопротивление?

Here we go. «Want to help

Terrance and Phillip?
Sneak out after you get tucked into bed

tonight and meet at Carl's warehouse.»



784

00:40:43,254 --> 00:40:45,298

- Tell them we'll have punch and pie.

- We're not.



785

00:40:45,590 --> 00:40:48,217

More people will come if they think

we have punch and pie!



786

00:40:49,427 --> 00:40:50,970

«Punch and pie.



787

00:40:51,179 --> 00:40:54,223

This is top-secret.

The password is...»



788

00:40:54,766 --> 00:40:56,476

«La Résistance.»

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> «Инвайт» (считался по круче)

Да ладно! А как же Zucco?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>лучше сделать не пунш а глинтвейн

плюсую. даже из бормотухи по 50 р/литр можно сварить очень даже вкусный глинтвейн, проверено уже не раз.

Д. Лондон «За Тех, Кто В Пути»


а ведь ещё думал - процитирует кто или нет! когда увидел заголовок треда - первая же мысль про этот рассказ. :)

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stein_

Самый крутой был Zuko, инфа 100%


Его-то я и запамятовал... Ведь было чувство что что-то забыл. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

zloy_buratino> «Инвайт» (считался по круче) или «Юппи» (вот это самое то).

Ага. А после них потом языки разноцветными были. Потому, что нифига оно не растворяется в воде.

Quasar ★★★★★
()

Пунш, собственно, классический. Рецепт не мой.
чай крепкий - 1 л
лимон - 1 шт.
сахар - 300 г
ром - 1 1/2 стакана
ванильный сахар - 1 пакетик
желтки яичные - 5 шт.

В чай добавить ванильный сахар и порезанный лимон с корками, закрыть посуду крышкой и довести все до кипения.
Желтки взбить с сахаром, затем влить, при постоянном помешивании, горячий чай. Варить смесь на пару до загустения. Затем смесь слегка остудить и влить, помешивая, ром.
Подавать пунш в специальных стаканах горячим.


Чай-пунш. Тоже не моё, но вот этот хотел сделать когда-то. Не успел.
чай - 2 ст. ложки
вода кипящая - 1/2 л
ром - 1/8 л
красное вино - 1/4 л
сок 1/2 лимона
корки цитрусовых (2 апельсина и 1/2 лимона)
сахар-рафинад - 8-9 кусочков

Чай залить кипятком, через пять минут процедить, добавить корку и сок лимона. Каждый кусочек рафинада хорошо натереть апельсинной кожурой, опустить их в сосуд с вином и поставить на огонь. Довести до кипения и влить чайную смесь и ром. Готовый пунш подать очень горячим в огнеупорных чашках.

kirNah
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> горячий шоколад с холодной водкой мешать как-то некомильфо...

все правильно, потому что нужно не мешать а запивать.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> нужно не мешать а запивать.

запивать.....водку...? ну ты даешь...

«Надворный советник Семен Петрович Подтыкин сел за стол, покрыл свою грудь салфеткой и, сгорая нетерпением, стал ожидать того момента, когда начнут подавать блины… Перед ним, как перед полковод-цем, осматривающим поле битвы, расстилалась целая картина… Посреди стола, вытянувшись во фронт, стояли стройные бутылки. Тут были три сорта водок, киевская наливка, шатола-роз, рейнвейн и даже пузатый сосуд с произведением отцов бенедиктинцев. Вокруг напитков в художественном беспорядке теснились сельди с горчичным соусом, кильки, сметана, зернистая икра (3 руб. 40 коп. за фунт), свежая семга и проч. Подтыкин глядел на все это и жадно глотал слюнки… Глаза его подернулись маслом, лицо покривило сладострастьем…

- Ну, можно ли так долго? - поморщился он, обращаясь к жене. - Скорее, Катя!

Но вот, наконец, показалась кухарка с блинами… Семен Петрович, рискуя обжечь пальцы, схватил два верхних, самых горячих блина и аппетитно шлепнул их на свою тарелку. Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки… Подтыкин приятно улыбнулся, икнул от восторга и облил их горячим маслом. Засим, как бы разжигая свой аппетит и наслаждаясь предвкушением, он медленно, с расстановкой, обмазал их икрой. Места, на которые не попала икра, он облил сметаной… Оставалось теперь только есть, не правда ли? Но нет!.. Подтыкин взглянул на дела рук своих и не удовлетворился… Подумав немного, он положил на блины самый жирный кусок семги, кильку и сардинку, потом уж, млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот…

Но тут его хватил апоплексический удар.»

водку можно только закусывать. и уж точно никак не запивать.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Хотелось бы холодный с алкоголем. Рецептов прочёл несколько, выбрать хз что, ибо не пробовал ни разу.Думаю на основе вин было бы неплохо

Incred
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

как ты вообще мог подумать что я могу предложить запивать водку? :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Incred

millionmenu.ru

там есть хороший поиск и n-ное количество рецептов в том числе и холодного. Вообще ресурс зарекомендовал себя как пристойный и вкусный.

kirNah
()
Ответ на: комментарий от Incred

http://www.cooks.com/rec/view/0,173,148172-234193,00.html

Любая вариация на тему planter's punch. Гренадин вроде продаётся в обычных магазинах уже, да и в принципе можно заменить его на вишнёвый сироп, например.

Ром - Varadero, Havana Club, можно даже Captain Morgan Spiced Gold - для размешивания с фруктовыми соками ром хорошо подходит в принципе.

Я просто не очень понимаю холодные пунши именно как напиток для компании: под них нужна специальная посуда - не в тазике же их делать, надо искать рецепты...

Мне лично проще взять несколько алкогольных напитков (например, ром и теклу, или ром и шампанское, или водку и джин, или джин и вермут) плюс несколько видов сока плюс какие-то сиропы и газировки плюс раздобыть побольше льда и делать рыл на восемь два-три коктейля или подавать алкоголь в чистом виде.

Hoodoo ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.